Коронавирус альтернативное мнение

  • Цитата

    Edit: зашел глянул. 16788 больных, 233 Критических. Опять передергиваешь?

    так то не больные,а положительно проверенные на корону, а вот больных 200...,

  • так то не больные,а положительно проверенные на корону, а вот больных 200...,

    Так то там даже по русски стоит "Сейчас больных". Соответственно все положительно проверенные болеют в какой либо форме и не известно как потом будет.

    А вот тех 200 это те кто критичные, ИВЛ и все дела.

  • так то не больные,а положительно проверенные на корону, а вот больных 200...,

    Так то там даже по русски стоит "Сейчас больных". Соответственно все положительно проверенные болеют в какой либо форме и не известно как потом будет.

    А вот тех 200 это те кто критичные, ИВЛ и все дела.

    Ещё раз примерно двести человек нуждаются в лечении,остальные не нуждаются. И чтоже это за страшнейшая зараза, если большинству людей она не опасна? Почему после многотысячных демонстрации не увеличилось число зараженных, я уж не говорю про больных?

  • Ну так в сотый раз наверное:

    Когда появился этот короновирус, то никто не знал что это такое, ведь разные версии ходили, типа что молодым не страшно, а только детям и старикам. Потом вроде как только старикам и хроникам. Потом оказалось что и нормальные молодым опасен. Потом не опасен.

    Объявили пандемию. И что ж теперь как только какой нибудь институт скажет "не опасен" сразу отменять карантинные меры. А завтра другой институт скажет "вот мы нашли, вычислили, шо пипец" и снова метаться вводить меры?

    Потом опять же где то косит, где то вообще никак. И никак не могут понять то ли на генетическом уровне "красных косит, а белых нет", то ли прививки какие то давние, помогают не заболеть или перенести легко...

    Потом говорят о различных штамах. Где то злой, а где то добрый. Какой то убивает, а какой то чуть ли не исцеляет.

    И самое главное, что он мутирует. Сегодня добрый, а завтра злой.

    Кто знает как и что точно?

  • Соответственно все положительно проверенные болеют в какой либо форме и не известно как потом будет.

    1. не факт

    2. классические прививки (не корона) - это введение в организм ослабленных штамов. организм не болеет или болеет в лёгкой форме. в итоге образуется иммунитет. это классика!

    если кто водил своих детей в СССР в детский сад (или сам помнит своё детство), то должен помнить, если у одного ребёнка была корь (очень инфектионное заболевание - корона рядом не лежит), то других детей не изолировали (или наоборот - ребёнка не изолировали). дети продолжали вместе играть и тем самым получали свой иммунитет, так как заражались, но при этом сильно не болели или вообще не болели.

    3. я уже говорил - мы жили и будем жить с вирусами. наша иммунная система знакома со многими штамами и при этом нас защищает. не задумывались, почему для нас опасны экзотические заболевания из африки или из того же устья амазонки. ответ - наша имунная истема не знакома с этими вирусами/бактериями. и это может для нас плачевно кончиться. поэтому сейчас, тем, кто едит в особые экзозические районы, рекомендуются прививки. теперь вернёмся к нашим баранам. каждый год мы имеем как минимум одну (чаще две) волны сезонного гриппа. это образно шарики инфекции с разными штамами вирусов. для простоты - в одном шарике инфекции 10 разных вирусов ( по статистике 10-20% из них - коронавирусы). большую часть этих вирусов наша иммунная система уже знает - например из 10 вирусов 8 известны. на оставшиеся 2 новых незнакомых вирусов наша иммунная система должна дать ответ. тут много нюансев. но иммено новые вирусы и вызывают у нас симптомы, которые для некоторых становятся смертельными (два годя назад в германии от гриппа имерло 25 тыс. человек)

    ну так вот, предствим, мы изолировались от мира вирусов. вирус же этого не делает - мутирует дальше. вы провели в изоляции 5 лет. рано или поздно вышли на "свободу". и тут новая волна вируса. возникает проблема - если раньше из созвездия вирусов из 10 ваш организм знал 8. то тут может случиться (всё что пишу - это образно, чтобы легче понять было), что ваш организм знает только 2 вируса, 8 нет...

    это новое созвездие может сделать большой звиздец... тогда уж точно будут люди в целофанах в коридорах лежать...

    что делать, карл???

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Оказывается именитые вирусологи не знали и не знают что подвергают человечество ещё большей опасности, если объявляют пандемию и сопутствующий пандемии карантин.

    Или всё таки знают? И тогда они сознательно хотят истребить половину человечества. Эту теорию я тоже слышал.

    Теорий, блин, много. Только какая из них верная?

  • 1. В смысле не факт? Если они заражены, то значит болеют, возможно в совсем легкой форме, возможно только как носители. Но скажем честно, просто так взять и списать из статистики 17000 (округлил) человек, которые потенциально могут заразить других сказав раз вы не на ИВЛ значь не болеете тоже не правильно или? По такой логике, все те кто не в больнице лежит с какой либо болезнью симулянты?


    2. Я знаю как прививки работают. Про корь тут тоже своя методика. Насколько я помню корью болеют 1 раз. И чем раньше, тем легче переносится. От гриппа тоже есть прививки, но никто не знает какой штамм будет активен.

    Так же есть много болезней при которых людей изолируют. но речь была не об этом.


    3. А разве кто то спорит? Сейчас все испугались нового вируса, который в начале зацепил много народа. Сейчас будет лучше изучен и может мутирует до уровня простого гриппа. никто же не знает. Но опять же, мое сообщение было только ответ на сообщения Карпинска где он всё так "немного" приуменьшил. Карпыч то у нас знает что и как. А вот врачи и вирологи нет. И статистика чтоб людей пугать.

  • статистика чтоб людей пугать.

    Естественно, я там вопросик задал очень простой,но что то опять как то все мимо прошли:) Если так опасен этот короновирус,что везде надо намордники носить и выполнять кучу других мероприятий, почему после многотысячных демонстраций в Берлине не произошло всплеска заболеваемости? Почему после этого требуют на демонстрации одевать намордники и т.п.?

  • Наверное потому что на демонстрацию ходят в большинстве своём бездельники и тунеядцы. Мне, например, некогда ездить на демонстрации, мне нужно работать, так же в свободное время у меня тоже есть какие то обязанности перед семьёй. Даю сто процентов, что и у тебя так, и у всех кто здесь на форуме.


    А вот у бездельников - своя жизнь. Может они после манифестации все начали кашлять. Но им к врачу, тем более в это время, идти без надобности, больничный работодателю нести не нужно.

    Старики и хроники вряд-ли пойдут горлопанить. Поэтому контингент буянивший на Александерплац, люди здоровые и перенесли или в лёгкой форме, или под пивасом даже и не заметили.

  • Наверное потому что на демонстрацию ходят в большинстве своём бездельники и тунеядцы. Мне, например, некогда ездить на демонстрации, мне нужно работать, так же в свободное время у меня тоже есть какие то обязанности перед семьёй. Даю сто процентов, что и у тебя так, и у всех кто здесь на форуме.


    А вот у бездельников - своя жизнь. Может они после манифестации все начали кашлять. Но им к врачу, тем более в это время, идти без надобности, больничный работодателю нести не нужно.

    Старики и хроники вряд-ли пойдут горлопанить. Поэтому контингент буянивший на Александерплац, люди здоровые и перенесли или в лёгкой форме, или под пивасом даже и не заметили.

    Пожилых на демонстрации было предостаточно,знаю лично парочку,которая с нашей деревни ездила туда и не кашляли:P Да после приезда у нас в деревне как не было этой короны так и нет^^ Значит РКИ врёт , не такой короновирус заразный как они кричат на каждом углу и демонстрации это показали на практике,а не как в страшилках от них. А про бездельников это был сильный аргумент:D

  • статистика чтоб людей пугать.

    Естественно, я там вопросик задал очень простой,но что то опять как то все мимо прошли:) Если так опасен этот короновирус,что везде надо намордники носить и выполнять кучу других мероприятий, почему после многотысячных демонстраций в Берлине не произошло всплеска заболеваемости? Почему после этого требуют на демонстрации одевать намордники и т.п.?

    Ну подумай сам. Если на демонстрации не было людей кто заражен, некому было заразить. При этом не обязательно должно было большое количество зараженных. Плюс свежий воздух и т.д. Так же не известно сколько человек конкретно после демонстраций заболело. Так же я не думаю что люди которые знают что у них корона пойдут на демонстрацию против короны. Как ты видишь факторов очень много. Я например читал где то (не помню сейчас страницу) Что одну женщину уволили после ттого как она сходила на эту демо, а в понедельник заболела.


    По этому тебе никто на это и не ответил, так как этот вопрос ни о чем.

  • Естественно, я там вопросик задал очень простой,но что то опять как то все мимо прошли:) Если так опасен этот короновирус,что везде надо намордники носить и выполнять кучу других мероприятий, почему после многотысячных демонстраций в Берлине не произошло всплеска заболеваемости? Почему после этого требуют на демонстрации одевать намордники и т.п.?

    Ну подумай сам. Если на демонстрации не было людей кто заражен, некому было заразить. При этом не обязательно должно было большое количество зараженных. Плюс свежий воздух и т.д. Так же не известно сколько человек конкретно после демонстраций заболело. Так же я не думаю что люди которые знают что у них корона пойдут на демонстрацию против короны. Как ты видишь факторов очень много. Я например читал где то (не помню сейчас страницу) Что одну женщину уволили после ттого как она сходила на эту демо, а в понедельник заболела.


    По этому тебе никто на это и не ответил, так как этот вопрос ни о чем.

    говоришь зараженных людей на демонстрации не было,а как же страшная эпидемия? Там же люди были со всей Германии и Европы и Америки? Так где же эта Эпидемия?

    А не отвечаете, потому что ответить нечем,кроме ерунды типа бездельники там были,а они не болеют,или там и заразных то не было:D

  • Говоришь зараженных людей на демонстрации не было,а как же страшная эпидемия? Там же люди были со всей Германии и Европы и Америки? Так где же эта Эпидемия?

    А не отвечаете, потому что ответить нечем,кроме ерунды типа бездельники там были,а они не болеют,или там и заразных то не было:D

    Я не сказал что их там не было. Я сказал что для того чтоб кто то заразился нужно чтоб был носитель вируса. А чтоб был заметный всплеск, он должен быть не один.

    И так же я тебе другие факторы привел. Но почему то они тебе не интересны.

  • Говоришь зараженных людей на демонстрации не было,а как же страшная эпидемия? Там же люди были со всей Германии и Европы и Америки? Так где же эта Эпидемия?

    А не отвечаете, потому что ответить нечем,кроме ерунды типа бездельники там были,а они не болеют,или там и заразных то не было:D

    Я не сказал что их там не было. Я сказал что для того чтоб кто то заразился нужно чтоб был носитель вируса. А чтоб был заметный всплеск, он должен быть не один.

    И так же я тебе другие факторы привел. Но почему то они тебе не интересны.

    Все твои факторы и отсутствие носителей вируса никак не объясняют наличие как эпидемии в Германии так и принятых по борьбе с ней мероприятий. А ты же утверждаешь,что идёт страшная эпидемия и правительство всё правильно делает приняв мероприятия по борьбе с ней.

    Или не так?:)

  • Все твои факторы и отсутствие носителей вируса никак не объясняют наличие как эпидемии в Германии так и принятых по борьбе с ней мероприятий. А ты же утверждаешь,что идёт страшная эпидемия и правительство всё правильно делает приняв мероприятия по борьбе с ней.

    Или не так?:)

    Вообще то я тебе просто сказал что в Германии больше 200 больных и ты распространяешь дизинформацию.

    Не больше не меньше.

  • Короновирус существует. Но вроде как и нет. В Германии меньше заражённых и умерших чем где то. Китай, Америка, Италия и Испания нас не интересует.

    Пандемии нет по принципу, потому что в Германии меньшее число заражённых. И не важно, что пандемия это когда заболевание присутствует во всех странах и на всех континентах.

    Карантинные меры не эффективны и не законны, потому что в Германии подготовленные под эпидемию больницы пустуют и если кто то умирает, то не от короновируса, а от других болезней.

    Другие страны так же не в счёт.

  • Все твои факторы и отсутствие носителей вируса никак не объясняют наличие как эпидемии в Германии так и принятых по борьбе с ней мероприятий. А ты же утверждаешь,что идёт страшная эпидемия и правительство всё правильно делает приняв мероприятия по борьбе с ней.

    Или не так?:)

    Вообще то я тебе просто сказал что в Германии больше 200 больных и ты распространяешь дизинформацию.

    Не больше не меньше.

    Я так понял ты слился:) Дауж на неудобные вопросы никто отвечать не любит,а ведь хотя бы себе придётся ответить...

  • Короновирус существует. Но вроде как и нет. В Германии меньше заражённых и умерших чем где то. Китай, Америка, Италия и Испания нас не интересует.

    Пандемии нет по принципу, потому что в Германии меньшее число заражённых. И не важно, что пандемия это когда заболевание присутствует во всех странах и на всех континентах.

    Карантинные меры не эффективны и не законны, потому что в Германии подготовленные под эпидемию больницы пустуют и если кто то умирает, то не от короновируса, а от других болезней.

    Другие страны так же не в счёт.

    Тебе будет другой вопрос:) Чем эпидемия в Чехии отличается от германской, почему там отменили ношение масок,у них что вирус другой?

  • Вообще то я тебе просто сказал что в Германии больше 200 больных и ты распространяешь дизинформацию.

    Не больше не меньше.

    Я так понял ты слился:) Дауж на неудобные вопросы никто отвечать не любит,а ведь хотя бы себе придётся ответить...

    Да я слился ещё много страниц назад. Потому что не получится тут что-то кому-то доказать. Не тебе мне, не мне тебе. По этому я не пишу что мы все умрем, или не умрем. Я тебе только указал что то что ты пишеш не верно. ответил адику и на вопрос на который никто тебе не отвечал. Для меня нет неудобных вопросов, проблема в том что ответы или не игнорируются, или переиначиваются или аргументируются в стиле деского сада а вот там то нету такого. А про то где есть мы не разговариваем. А себе я на все вопросы уже давно ответил чего и тебе желаю.

  • Тебе будет другой вопрос:) Чем эпидемия в Чехии отличается от германской, почему там отменили ношение масок,у них что вирус другой?

    Вопрос был не мне, но я отвечу. Так как это ты везде так спрашиваешь.


    Почему у Васи при одинаковой зарплатой с Петей есть дом , машина и сумма на конте, а у Пети дырка в кармане, куча долгов и ничего более?


    Страны как и люди разные, в чехии решили так, у нас ещё не решили убрать. Вот и весь ответ.

    у нас тоже уберут, вопрос только когда.