Коронавирус альтернативное мнение

  • Ну вот скоро, наверное объявят вакцинацию.

    Ведь все хотят снять надоевшие маски, но они же и кричат о том, что вакцинация, это чипирование и прочее.

    Что же бедному правительству надо делать, что бы угодить недовольным карантином?:D

    главное ,что ты всем доволен...

  • Что то не совсем понимаю противоположную сторону.

    То говорят, что "где гробы и трупы в коридорах", а то "нафига умирающих снимать".

    Красные зоны, я думаю, снимают для того, что бы видели, что опасность не надуманная, а реальная.

    Какой то ты не понятливый:P Повторяю, для особо "непонятливых",наверно уже в сотый раз,никто здесь не отрицает,что есть коронавирусы и что от них можно заболеть и даже умереть,а в этой теме ставятся под вопрос действия правительства,ставятся под вопрос принятые мероприятия по борьбе с короной.

    он как то писал , некогда ему заниматься роликами , читать серьёзные статьи .

  • Да я и читаю, и смотрю.

    И тех и других.

    Только я больше склонен, что правы те, которые не видят в короновирусе заговора, а видят эпидемию, которую нужно пережить и побороть.

    Так же как когда то оспу и бубонную чуму.

    И тогда смуты были. И тогда кричали, что карантин это неправильно. И тогда создателям вакцин не верили, и они доказывали свою правоту делая прививки себе. А многие именитые профессора утверждали категорически, что это бред и вред. А потом через года сами прививались этим бредом.

  • Я вижу что в мире пандемия.

    И если эпидемия есть в тяжёлой форме в Индии и Бразилии, и были серьёзные вспышки в Италии и Испании, то нужно сказать спасибо, что в Германии этого не произошло.

    У моей жены на работе сотрудница переболела короной. Думали, что всех будут проверять. Но им сказали, что типа вы ведь соблюдали масочный режим и абштанд, значит вам ничего не грозит.

    А в Индии и Бразилии там нет никаких карантинных мер, нет абштанда, поэтому и хреново там. Вот такие выводы напрашиваются.

  • Я вижу что в мире пандемия.

    И если эпидемия есть в тяжёлой форме в Индии и Бразилии, и были серьёзные вспышки в Италии и Испании, то нужно сказать спасибо, что в Германии этого не произошло.

    Тоесть если перевести на рабочекрестьянский эпидемии ты не видел и не надо про индию и тп заливать,пущай индийцы сами разбираются. Отсюда логически вытекает второй вопрос,если не было эпидемии в Германии,зачем были приняты противокороновские мероприятия?

  • Пандемия, это всемирная эпидемия. Разве ты такого простого не знаешь?

    Это не я, и не злобная Меркель, это Всемирная Организация Здравоохранения объявила.

    А если это объявили, то все страны действуют соответственно предписаниям их государственных институтов. В Германии, если ты не в курсе институт Роберта Коха даёт предписания.;)

  • Пандемия, это всемирная эпидемия. Разве ты такого простого не знаешь?

    Это не я, и не злобная Меркель, это Всемирная Организация Здравоохранения объявила.

    А если это объявили, то все страны действуют соответственно предписаниям их государственных институтов. В Германии, если ты не в курсе институт Роберта Коха даёт предписания.;)

    Бля,бля,бля:thumbdown:Ну чёты крутишься,ведь я задаю очень простые вопросы

    и ожидаю такого же простого ответа,а ты чёта несёшь то про Индию с Бразилией,

    то про воз.Вопрос был тебе лично адресован

    ты сам видишь эпидемию?

    Неужто так тяжело ответить на вопрос? А то что ты пишешь это всё без перерыва льётся по всем каналам

    наших "независимых" СМИ...

  • Пандемия, это всемирная эпидемия. ........................... это Всемирная Организация Здравоохранения объявила.

    А если это объявили, то все страны действуют соответственно предписаниям их государственных институтов.

    Если это всемирная проблемма, то по моему разумению и бороться с ней нужно всем миром, сообща и одинаково. Или ?

    Может тогда мне кто нибудь объяснить почему у каждой страны свои правила и предписания ?

    Почему например австрийцы могут в отпуск в Египет поехать а немцы нет?

    Почему немцы считают например турков групой ризико хотя их самих в такие страны как Израиль или в Финляндию

    пускать не хотят так как там считают именно нас (немцев) угрозой.

    Где логика ? Если в стране вспышка, то надо тогда ВСЕМ странам объявлять эту страну опасной зоной.

    А не так что туда тебе можно ехать а туда нельзя. Потому что там ты угроза а там безобидный турист.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • зачем были приняты противокороновские мероприятия?

    Вовремя были приняты меры вот поэтому и не было эпидемии в Германии. пока ещё.

    Такой ответ тебя устраивает.

    Это какие, нам всем раздали костюмы химзащиты? или ты считаешь что надев намордники все сразу перестали заражаться? Эти маулькорбы как трусы во время пердежа. Или ты считаешь что запретив общаться знакомым, но при этом ездить на работу * при чём некоторые общественным транспортом* и ходить в магазин это эфективно? Может пора думать головой, а не слушать СМИ, веря которым мы все ещё вчера вымерли

  • Мне всё равно что да как.

    Был поставлен вопрос.он хотел услышать ответ.Что ещё?

    Всё остальное трым трава.

    Каждый сам решает что зачем и как.

    Желаю всем здоровья.

  • Да. Я вижу эпидемию в Германии.

    А я не вижу.Я не знаю не только кто болел,но даже и тех кто заразился,ты многих знаешь?

    Я не вижу ,что перегружены домашние врачи,как про эпидемии грипа,я не вижу

    даже по телеку переполненных больниц,я не слышал,что гробовщики перегружены работой,

    наобород некоторые из них отправлены на курцарбайт.Что же это за страшнейшая эпидемия,

    которую не разглядеть невооружённым взглядом?

  • Ясно ведь сказано, что приняли меры. И намордники, и абштанд.

    Конечно, если запустить сотню инфицированных в супермаркет, то ничего не поможет. Но помогло тем, что выявляли инфицированных раньше чем они заражали сотни.

    Да и сознательность тоже не последний аргумент. Я ни в магазинах, ни на улице за последние пол года не видел ни кашляющих, ни чихающих.

  • .

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Ясно ведь сказано, что приняли меры. И намордники, и абштанд.

    Мы пошли уже по сотому кругу:)Все графики по заражённости весной уже приводились и они ясно показывают,

    что спад заражаемости упал до введения ношения масок. Но никакой эпидемии в Германии не было ни тогда ни сейчас,

  • Цитата

    очень хотелось бы об этом почитать из официальных исторических источников - про оспу и бубонную чуму.

    Адик ул. мира 49

    На 5 этаже была кафедра судебной медицины, там был курс "история медицины".

    На втором курсе по моему проходят.

  • Привет всем!

    Наступили жаркие осенние дни и мы взяли с друзьями отпуск на недельку, решили съездить к морю в Гаагу (Den Haag).

    Заказали гостиницу, ну и рванули. Никого в маске я там не видела, ни в магазинах, ни даже в Гаагском трибунале.

    Тут в среду из всех щелей объявляют, что Голландия, особенно Гаага- это самая опасная зона риска заражения. Ну мы сгреблись и по домам. Приехала, мне все звонят и говорят, чтобы сразу мельдовалась в Gesundheitsamte. Позвонила, мне сразу сказали, чтобы я ехала и сдала тест в аэропорт Weeze.

    Приезжаю, подхожу к окну, один мужик встал нехотя со стула, одел перчатки, на нос напялил замызганную , не первой свежести маску, одел мятый, перемятый одноразовый халат, тоже не особо чистый, подошёл к окну, попросил аусвайс и карту кранкенкассы. Я, подала, он взял перчатками и подал другому, который сидел тут же без маски и перчаток(!) за компьютером.

    Взял мазок и в это время подошли ещё 4 человека. Я отошла в сторону, а он теми же перчатками взял у них документы и в тех же перчатках взял у всех мазок....

    Если я в Голландии эту бяку и не подхватила, то от тестера могла!

    Прям как в Африке!!!

    Если они сами не боятся этого, есть ли пандемия???