Коронавирус альтернативное мнение

  • Да я как то спокойно живу как и до этого

    я очень рад за тебя, что ты спокойно живёшь как и до этого.

    но это "спокойствие" может измениться очень быстро.

    например, вчера в нижней саксонии все врачи праксисов получили письма с "рекомендациями" делать всем коронатест (не зависимо, в какой области медицины ты занят).

    (до этого это делали только домашние врачи).

    может случится, что завтра это будет уже не "рекомендация", а приказ.

    что это меняет?

    у врачей будет меньше свободных терминов и пациенты будут ещё больше ждать своей очереди.

    например, у нас получить термин на данный момент у кардиолога - надо ждать примерно 4 месяца! будет ещё больше...

    попробуй это объяснить людям, которые по нескольку раз в день за сердце хватаются.

    а вот если, кто из родственников попал в тот же Franziskushospital или RWTH попробуй без проблем навестить их там. конечно, если кого устраивает, можно яблочко через окошко передать - пусть тётя дуся отнесёт/перадаст папе/маме (горько шучу)...

    другой пример - всё больше и больше учителей хотят работать не выходя из дома - им так удобнее за туже зарплату.

    я понимаю, что каменщики и уборщицы тоже нужны. но ведь есть и люди, которые хотели бы дать своим детям хорошее образование...

    далее, вчера объявили берлин зоной риска - весь город со многомиллионным населением. скоро осенние каникулы. и теперь путь на балтику или северное море - им табу.

    попробуй объяснить это детям, которые мечтали там провести каникулы.

    можно и далее продолжать. только вопрос - надо ли?

    ведь можно спокойно сидеть Katschhof(е) и курить бамбук...


    пысы

    ничего личного.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Serega_Aachen

    Безразличие, промолчать, пройти мимо и не помочь, махнуть рукой и много, много другого.

    Эти качества никогда не помогали и не помогут в решении проблемы какой бы она не была. Они только усугубляют положение вещей.

    ЭТО Я НЕ О КОРОНЕ.

    Под лежачий камень, вода не бежит.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Serega_Aachen

    Безразличие, промолчать, пройти мимо и не помочь, махнуть рукой и много, много другого.

    Эти качества никогда не помогали и не помогут в решении проблемы какой бы она не была. Они только усугубляют положение вещей.

    ЭТО Я НЕ О КОРОНЕ.

    Под лежачий камень, вода не бежит.

    Ты мягкое с теплым то не путай. Кому тут помощь нужна? Тебе? Передергивать не надо.

    Смотри трезво на вещи. А если не о короне то к чему тогда?

    Я мимо прошел когда ты рядом в крови лежал?

    Пишешь ради того чтоб написать?

  • Да я как то спокойно живу как и до этого.

    Ну раз не понял, обьясню. Это было написано к выше изложенному.

    Почему так? Мир поменялся, и не в лучшую сторону. Я думаю о своих внуках, и мне должно быть всеравно??

    По твоему изречению, тебе всеравно. (Сомневаюсь, какая-то не нужная бравада) Или всё таки "я проживу а дальше трава не расти"? ?

    Ни в коем случае не хотел обидеть.

    Кстати, как раньше, жить не получится.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Ну раз не понял, обьясню. Это было написано к выше изложенному.

    Почему так? Мир поменялся, и не в лучшую сторону. Я думаю о своих внуках, и мне должно быть всеравно??

    По твоему изречению, тебе всеравно. (Сомневаюсь, какая-то не нужная бравада) Или всё таки "я проживу а дальше трава не расти"? ?

    Ни в коем случае не хотел обидеть.

    Мир каждый день меняется. Сегодня в плохую, завтра в хорошую, послезавтра опять в плохую.

    И ты с этим ничего не сделаешь. Хоть видосик запости, хоть гневный пост, хоть в спортлото напиши.

    Вирус есть, это думаю не обсуждается. Джина выпустили из лампы.

    Теперь человечество ищет способ жить с этим. Как и любых новых угрозах, есть пути которые ведут в тупик, но есть вероятность что один выведет нас дальше.

    Эпидемии, пандемии были и есть. Посмотри например испанку, примерно такая же картина. И что от этого жить стали хуже?

    Если прям реально не диванный воин, то собери аргументы, подключи всех тех клоунов из видосиков и подай в суд на правительство.

    А так это просто потрясания воздуха на кухне. Которые ничего не изменят.

  • Естественно, любое спокойствие может изменится очень быстро. Для этого и короны не надо.

    Ты естественно смотришь со своей колокольни. Тебе добавляется работы и т.д.

    У нас тоже термины к врачам несколько месяцев. Но это я думаю не проблема короны а системы? Или я не прав?

    А из за тестов, я не думаю что кто то пойдет к окулисту или проктологу чтоб сделать коронатест.

    Да и на данный момент к счастью вроде бы нет глобальной вспышки чтоб прям сотнями перед праксисами стояли.


    Про навещение в больнице, звучит конечно "очень страшно" но при актуальном времени проведения в больнице, то эти 3 дня можно и потерпеть. Хотя я не слышал что у нас такие ограничения.

    Про учителей интересная информация, но учителя и так не перерабатывают. И естественно они будут этого хотеть. Вопрос как это будет развиватся. Скорее всего через какое то время все перейдут на дистанционное обучение. Это как бы мечта была много лет назад. Возможно и качество обучения поднимется, или упадет. Нужно проверять.


    Дети хотят осенью на балтику? Я тебя умоляю. Я думаю таких детей очень мало, основная масса будет рада что их никуда не тащать и можно не вылазиьт из за компа, консоли или что им там интересно. Но явно не осенью под дождем шарахаться по берегу.


    Пройдет время и всё вернется в какой то мере на круги свои.

    Мы научимся с этим жить и жизнь будет продолжатся.

    А так на данный момент это просто нагнетение обстановки.

    А вот если это то тогда и т.д. и т.п.

  • где-то я с тобой согласен, что на некоторые пункты бесполезно дискутировать. например, что дети не хотят на балтику в осенние каникулы.

    у меня на этот счёт другая информация из личного опыта по сдаче жилья в том регионе.

    также можно дискутировать, улучшится ли качество "дистанционного" обучения в школах.

    но вопрос немного в другом: считаешь ли ты, что мы имеем дело с пандемией, в результате которой имеем то, что имеем?

    если да, то хотелось бы слышать ответ с аргументами.

    а если нет, то почему я должен подстраиваться (или меня подстраивают) под то, что тебя устраивает?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • например, вчера в нижней саксонии все врачи праксисов получили письма с "рекомендациями" делать всем коронатест (не зависимо, в какой области медицины ты занят).

    Интересно за это вам платят или приказ будет безплатно делать тест.Моё мнение что государство вас медиков ещё больше в свет бодымает.ну и конечно не только работы прибавится но и зарплата.

  • но вопрос немного в другом: считаешь ли ты, что мы имеем дело с пандемией, в результате которой имеем то, что имеем?

    если да, то хотелось бы слышать ответ с аргументами.

    а если нет, то почему я должен подстраиваться (или меня подстраивают) под то, что тебя устраивает?

    я не врач чтоб отвечать на такие вопросы. Пандемия, эпидемия, сезонное обострение, как это не назови на данный момент существует.

    Новое и неизведаное.

    По этому стараются лучше перебдеть чем недобдеть.

    Некоторые вещи вызывают сомнение, некоторые нет.


    Про маски например с самого начала говорили что они не помогают.

    А все вокруг требовали.

    Потом был какой-то город где носили маски и там число инфекций было меньше (лень гуглить) и обязали носить маски.

    Но и на данный момент это защита окружающих от себя а не наоборот.

    Ты же сам врач, знаеш как лечение ищется. Попробуйте это, придите через недельку, если не поможет то попробуем другое.


    Какие факты на данный момент имеются?

    - Неизведанная хрень.

    - После неё остаются последствия (легкие, ещё что то было)

    - Быстро распространяется если не соблюдать дистанцию и т.д.


    Почему нет ситуации как весной в Италии? Наверное потому что заранее пытались это как то приглушить, карантин и т.д.

    Как видно что часто если имеется зараженный и не соблюдаются правила то получаем локальный хотспот. (карнавал,мясная фабрика, бауры в баерне, свадьба в дортмунде и т.д.)

    Если зараженых нет, то всё нормально.


    Какие ограничения на данный момент? Маска, Большие праздники/группы что ещё?


    В чем конкретно проблема? Одеть маску потому что требуют? Нельзя поехать куда то? Оставить адрес в ресторане?

  • Какие факты на данный момент имеются?

    - Неизведанная хрень.

    - После неё остаются последствия (легкие, ещё что то было)

    - Быстро распространяется если не соблюдать дистанцию и т.д.

    И чем эти факты подтверждаются? Словами Дростена? Дак он при каждой эпидемии

    ,типа птичьего и свинного вируса, в корне ошибался.Как раз приводимые высказывания

    в роликах это и опровергают.Но кто же их смотрит,вам достаточно,что балаболит Дростен...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • И чем эти факты подтверждаются? Словами Дростена? Дак он при каждой эпидемии

    ,типа птичьего и свинного вируса, в корне ошибался.Как раз приводимые высказывания

    в роликах это и опровергают.Но кто же их смотрит,вам достаточно,что балаболит Дростен...

    Карпыч, ты реально достал дурачка включать. При чем тут Дростен?

    Что в том что я указал не правильно?

  • И чем эти факты подтверждаются? Словами Дростена? Дак он при каждой эпидемии

    ,типа птичьего и свинного вируса, в корне ошибался.Как раз приводимые высказывания

    в роликах это и опровергают.Но кто же их смотрит,вам достаточно,что балаболит Дростен...

    Карпыч, ты реально достал дурачка включать. При чем тут Дростен?

    Что в том что я указал не правильно?

    Всё не правильно,то что ты написал это слова,а где к ним факты или на худой конец аргументы?

    Вся эта тема и опровергает то что ты написал.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    А кто это? Хотелось бы посмотреть,что она ещё за ролики записала.

  • В Берлине вводят комендантский час.Вот и дожились.Хотя меня это пока не косается.

    Рома не вводи в заблуждения.Запрещена продажа спиртного с 23 до 6:00.Рестораны,Бары должны в 23:00 быть закрыты.Передвежение свободно,пока.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • Рома не вводи в заблуждения.

    Не утверждаю но вроди как по районам.Просто в новостях вычетал.И вроди как ещё в Франкфурте на майне.Но друзья с Берлина на выходные хотели приехать а позвонили и отменили.Больше не знаю.Поживём увидим.

  • Дышим,живём,пока.;)


    Маску теперь надо носить на производстве.Я прямо гешпаннт как это будет?Люди работают в 45+ и еще маска?!Создаётся впечатление ,что нас тестируют как долго народ ещё выдержит.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.