Коронавирус альтернативное мнение

  • Согласен. Но, был ли официально объявлен режим ЧС?

    А Пандемия по твоему это не ЧС? (Без споров есть ли пандемия или нет)

    Нет, не ЧС. Как пример, если мне не изменяет память, году в 2012 был грипп. Вот это была конкретная эпидемия (пандемия это эпидемия во всём мире, то была эпидемия в Германии, про весь мир не знаю). Так было так, что в один прекрасный день из 50 человек на фирме осталось 10. Остальные на больничном. Но что-то тогда не было введения масок, хотя тогда я был бы только за. Сейчас же я не вижу пандемию, потому и маски не приветствую.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если коротко и на русском. Украинский фитнесс блогер отрицал корону, заразился и умер. Был в прекрасной форме, но не фортануло.

  • Реббята, читайте и по возможности понимайте, что читаете. Не в обиду, ей богу! Никто не отрицает, что Корона есть. Тут разговор о мерах принимаемых для борьбы с Короной и об опасности этого вируса. Наверняка какой нибудь спортсмен и от гриппа когда нибудь умер. Не о том эта тема. Перечитайте.

  • Реббята, читайте и по возможности понимайте, что читаете. Не в обиду, ей богу! Никто не отрицает, что Корона есть. Тут разговор о мерах принимаемых для борьбы с Короной и об опасности этого вируса. Наверняка какой нибудь спортсмен и от гриппа когда нибудь умер. Не о том эта тема. Перечитайте.

    Будет мер меньше, будет случаев больше. Я разве написал в этой теме отрицают корону? Постарайся немного подумать и провести паралели. Если сейчас убрать абсолютно все ограничения. Всё останется на том же уровне? Не думаю.


    А дальше я и те кто понял ,что это развод на бабки,а не какая то смертельная угроза,могут дальше

    спокойно жить без страха и стресса,а как известно постоянный страх и стресс отрицательно сказывается на здоровье.

    Хотя если прочитать хотя бы это то можно понять тоже как отрицалово.

  • Реббята, читайте и по возможности понимайте, что читаете. Не в обиду, ей богу! Никто не отрицает, что Корона есть. Тут разговор о мерах принимаемых для борьбы с Короной и об опасности этого вируса. Наверняка какой нибудь спортсмен и от гриппа когда нибудь умер. Не о том эта тема. Перечитайте.

    Будет мер меньше, будет случаев больше. Я разве написал в этой теме отрицают корону? Постарайся немного подумать и провести паралели. Если сейчас убрать абсолютно все ограничения. Всё останется на том же уровне? Не думаю.

    Выскажу своё мнение. На мой взгляд не должно быть никакой обязаловки и тем более штрафов и ограничений. Всё это должно быть в виде информации и носить только рекомендательный характер. Что произойдёт? Произойдёт следующее. Те, кто боится, наденут маски, да ещё и перчатки, как в России, сразу. Остальные, как большинство в этой теме, не поверят, поскольку не видели случаев заражения. Если вирус и вправду настолько заразный и опасный, то очень скоро маски будут носить все (только, конечно маски должны быть не абы какие, а специальные, с нужной степенью защиты). Правительство же должно будет позаботиться о том, чтобы масок таких всем хватило, желательно организовать центры бесплатной раздачи таковых, а так же лекарств.

    Сейчас же происходит какая-то дичь (не моё высказывание). Я всё таки плачу налоги и требую, чтобы государство позаботилось обо мне в трудной ситуации. Но я пока этого не вижу. Вижу только то, что людей непокорных облагают штрафами.

  • Выскажу своё мнение. На мой взгляд не должно быть никакой обязаловки и тем более штрафов и ограничений. Всё это должно быть в виде информации и носить только рекомендательный характер. Что произойдёт? Произойдёт следующее. Те, кто боится, наденут маски, да ещё и перчатки, как в России, сразу. Остальные, как большинство в этой теме, не поверят, поскольку не видели случаев заражения. Если вирус и вправду настолько заразный и опасный, то очень скоро маски будут носить все (только, конечно маски должны быть не абы какие, а специальные, с нужной степенью защиты). Правительство же должно будет позаботиться о том, чтобы масок таких всем хватило, желательно организовать центры бесплатной раздачи таковых, а так же лекарств.

    Сейчас же происходит какая-то дичь (не моё высказывание). Я всё таки плачу налоги и требую, чтобы государство позаботилось обо мне в трудной ситуации. Но я пока этого не вижу. Вижу только то, что людей непокорных облагают штрафами.

    Проблема в том, что когда когда маски (перчатки, и т.д. не суть что) решат носить все, возможно будет уже позно.

    Ты думаешь государству нужны куча инвалидов с поражеными легкими и т.д?

    То что кто то умрет, государству относительно пофиг. Даже выгода, так как нет инвалида на которого надо тратить деньги (цинично, я знаю. Но чисто финансовая сторона).

    С чего ты решил что государство должно бесплатно раздавать маски?

    Государство не может всё перенять. Государство инвестирует в инфраструктуру. Больницы в данном случае или полевые госпитале в случае если они будут переполнены.

    Средства личной гигиены каждый покупает сам. Весной Государство тоже закупало маски и т.д. то есть реагировало на дефицит и т.д.

    Я бы конечно тоже с удовольствием получил всё на халяву, но к сожалению это так не работатет.

    Ну и даже если на халяву будут те же маски, найдется куча недовольных что трет, жмет, не налазит на хлеборезку, нет стразиков и т.д.

    По этому тут у каждого свобода. Ты не обязан носить маску, можешь Бандану повязать как пират или свитер натянуть.

    Главное чтоб при кашле бактерии не разлетались.

  • Серёга(с Аахена), ты маску по правилам носишь или для "вида"? Просто интересно. В начале этой заварушки по-моему и продукты из магазина предлагали какими-то лампами обеззараживать, и упаковки дизраствором обрабатывать, и маски по 2 часа носить, потом менять и руки дезинфецировать после магазина и т.д и т.п. Действительно интересно, кто что делает. То что я вижу на улице- делается "для галочки". Смысл тогда? Ситуёвина у нас такая же, как в швеции, дании, норвегии, где нету масок, по кр.мере в магазинах, заправках не видел ни одного, а если видел-то это были немцы(в шведен не был лично). Опять не вижу смысла! Жена в кранкенхаузе работает, пол крыла в первую "волну" под корону переделали-5 человек было. Сейчас 2 человека. Когда инфлюенция была-там задница была действительно, а меры были-пшик! Не вижу я смысла в принимаемых мерах.

  • Реббята, читайте и по возможности понимайте, что читаете. Не в обиду, ей богу! Никто не отрицает, что Корона есть. Тут разговор о мерах принимаемых для борьбы с Короной и об опасности этого вируса. Наверняка какой нибудь спортсмен и от гриппа когда нибудь умер. Не о том эта тема. Перечитайте.

    Будет мер меньше, будет случаев больше. Я разве написал в этой теме отрицают корону? Постарайся немного подумать и провести паралели. Если сейчас убрать абсолютно все ограничения. Всё останется на том же уровне? Не думаю.

    если в первую очередь проводить тесты только у тех у кого есть симтомы,сразу упадет число зараженных и не надо будет принимать и другие мероприятия

  • UPS извиняюсь. Не получилось. Прошу удалить.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Серёга(с Аахена), ты маску по правилам носишь или для "вида"? Просто интересно. В начале этой заварушки по-моему и продукты из магазина предлагали какими-то лампами обеззараживать, и упаковки дизраствором обрабатывать, и маски по 2 часа носить, потом менять и руки дезинфецировать после магазина и т.д и т.п. Действительно интересно, кто что делает. То что я вижу на улице- делается "для галочки". Смысл тогда? Ситуёвина у нас такая же, как в швеции, дании, норвегии, где нету масок, по кр.мере в магазинах, заправках не видел ни одного, а если видел-то это были немцы(в шведен не был лично). Опять не вижу смысла! Жена в кранкенхаузе работает, пол крыла в первую "волну" под корону переделали-5 человек было. Сейчас 2 человека. Когда инфлюенция была-там задница была действительно, а меры были-пшик! Не вижу я смысла в принимаемых мерах.

    Ношу по правилам. Нос закрыт. Меняю как испортится. Я не болею, что мне её менять. Ношу её обычно не больше 3-4 Часов в неделю. Так как работаю из дома. Смысл маски в том чтоб при чихании/кашле основная масса аэрозолей оседала на маске. Больше ни в чем. Маска не от чего не защищает. Это с самого начала говорили.

    если в первую очередь проводить тесты только у тех у кого есть симтомы,сразу упадет число зараженных и не надо будет принимать и другие мероприятия

    То есть по твоему те у кого нет симптомов но инфицирован не могут дальше распространять?

  • То есть по твоему те у кого нет симптомов но инфицирован не могут дальше распространять?

    По моему мнению нет! Мы инфицированы миллионами вирусов (они просто живут внутри нас). К большей части из них у нас есть антитела. Что ж, тогда давайте делать миллионы тестов каждому на каждый из вирусов. К чему мы придём? Причём кроме короны ещё очень много других, по настоящему опасных вирусов. Всё это выглядит для меня уже каким-то психическим отклонением.

    И ещё второй волны какого-либо вируса в истории ни разу не было. Это уже абсурд, когда нам про вторую волну говорят.

  • И ещё второй волны какого-либо вируса в истории ни разу не было. Это уже абсурд, когда нам про вторую волну говорят.

    Тоже об этом 1000 раз думал, но не рискнул это выложить. Заклюют 😆

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • По моему мнению нет!

    Тут я тебя немного разочарую.

    Infizierte Personen können bereits einige Tage, bevor sie Krankheitszeichen entwickeln, andere anstecken (präsymptomatisch). Ein relevanter Anteil der Ansteckungen erfolgt bereits innerhalb von ein bis zwei Tagen, bevor die infizierte Person Krankheitszeichen hat.

    Ein Teil der infizierten Personen entwickelt gar keine Krankheitszeichen (asymptomatisch). Auch diese infizierten Personen ohne Krankheitszeichen, d. h. Personen, die überhaupt nicht erkranken, können COVID-19 übertragen; vermutlich spielen sie jedoch eine untergeordnete Rolle bei der Übertragung des Coronavirus SARS-CoV-2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так же у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь почиать. Пункт 3.


    Думаю Адик как врач тоже подвердит что распространение инфекций возможно и безсимпромно. (не обязательно короны)

  • Скажу так. Людей кошмарят и запугивают. От этих страхов иммунитет падает. Вот, к примеру

    Darüber hinaus steckt sich ein relevanter Anteil von Personen bei infektiösen Personen innerhalb von 1-2 Tagen vor deren Symptombeginn an (42, 45). Wie groß dieser Anteil ist, kann nicht genau beziffert werden, da in vielen der Studien der „Symptombeginn“ nicht oder nicht gut definiert wurde. Schließlich gibt es vermutlich auch Ansteckungen durch Personen, die zwar infiziert und infektiös waren, aber gar nicht erkrankten (asymptomatische Übertragung). Diese Ansteckungen spielen vermutlich jedoch eine untergeordnete Rolle (46).

    Отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    О чём в тексте? Простыми словами, мы предполагаем, но точных данных у нас нет... Поэтому бессимптомные играют второстепенную роль в распространении вируса. Итак, как я выше писал, мы все давно инфицированы миллионами разных вирусов.. Давайте больше не встречаться. Сидим все по домам, выходить только в скафандрах.

    Это не решит проблему. А решение проблемы, ещё раз повторюсь, только, если людям предоставить самим решать надевать маску, или нет. И нет, не считаю, что потом будет поздно. Это заблуждение! Во время настоящей эпидемии, как я опять таки уже писал, в 2012м никто не вымер. А процент смертности у этой короны (по официальным даже данным) не выше, чем у гриппа.

  • Меняю как испортится. Я не болею, что мне её менять. Ношу её обычно не больше 3-4 Часов в неделю. Так как работаю из дома.

    Извени, без личностей, .... НО!!!

    Тебя все мероприятия от Короны как банный лист к одному месту касаются.

    Ни холодно, ни жарко.

    Хорошо рассуждать когда тебе надо надо маску 3-4 часа В НЕДЕЛЮ !!!! носить .

    А ты попробуй её по 8 часов в день без пауз по 5 дней в неделю поносить.

    Сколько времени протянешь ? Как думаешь ?

    Ну а если ты ещё и к тем людям относишся которые ни театры, ни кино, ни гулянки не посещаешь.

    Тебе ни отпуск не нужен. Если ты от друзей, от родственников подальше держишься. Без обид, не лично !

    То для тебя время Короны / пандемии - это золотое время.

    Большинство же населения испытывают от всех этих massnahme реальные неудобства.

    Причём в большинстве случаев - ежедневные.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Сор-ин ().

  • Не понятно мне-по 4-6 тыс.инфицированных каждый день, а больницы пусты. Все "бессимптомники"? Так может так и лучше? Люди получают иммунитет/антитела против вируса, при этом не болея. Вопрос на как долго, но всё же. Меня еще ни разу не тестировали, может и я уже бессимптомно переболел/болею? Т.е. сейчас утверждать, "я же не болею" без негативного теста не может никто? Инфлюенция А(или В?) в сезоне17-18гг.-20-25 тыс. умерших, годом позже инфлюенция с другой буквой- ещё 9-10тыс. умерших(кстати тоже с осложнениями на легкие)-и всего-то сезонный грипп(или нет?) Не сопоставляется всё это у меня в голове.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если коротко и на русском. Украинский фитнесс блогер отрицал корону, заразился и умер. Был в прекрасной форме, но не фортануло.

    остановка сердца.

    у него были проблемы с сердцем ещё до короны (так его жена сказала).


    нам ещё в школе говорили, что опасен не так сам грипп как его последствия. самые серьёзные осложнения схватывало сердце.

    нам даже освобождение от физкультуры на две недели давали (в спортивную секцию тоже не пускали).

    лет пять назад у зятя одного коллеги так было:

    полицейский, помешанный на спорте (бег, велосипед, плавание) переболел гриппом. ему сказали: "сделай паузу со спортом".

    но мужик типо крутой перец - как температура спала, он на велосипед и вперёд. нашли мёртвым на дороге... рядом с его велосипедом.


    смерть это трагично. но этого украинского блокера просто "женили" на короне, чтобы другие боялись.

    Думаю Адик как врач тоже подвердит что распространение инфекций возможно и безсимпромно. (не обязательно короны)

    мы живём среди вирусов - это нормально.

    часто вирусы попадают в организм не вызывая сиптомов - это тоже нормально.

    наша иммунная система знакомится с новыми вирусами и в следующий раз даёт соответствующий ответ/реакцию.

    то есть в жизни мы всегда как бы обмениваемся между собой теми или иными вирусами.


    заболевает человек или нет, тут важно количество вирусов и сила иммунной системы (у каждого она разная).

    разговариваете вы с бессимптомным носителем вируса - это одно.

    или же на вас кашляют, чихают люди, которым дома сидеть надо, а не по улицам шастать - это другое.


    другими словами (лично моё мнение) - не нужно тестовать всех подряд - нет в этом смысла.

    тестовать надо людей, которые больны и обращаются за медицинской помощью (это важно для диагноза и последующего лечения).


    также и с масками - маски должны носить больные.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А ты попробуй её по 8 часов в день без пауз по 5 дней в неделю поносить.

    Ну я же не всегда из дома работал.

    И раньше работал по 8 часов в маске. Ещё задолго до короны. И многие это делали.

    И всё нормально. Я думаю оснавная проблемы с масками что их заставляют носить.

    Если бы ты работал в Lebensmittel, Arznei, Elektronikbranche и т.д. то там бы нормально носил это 8 часов в день и не возмущался.

    Ну а сейчас для встречь с друзьями, родней маски носить не нужно. Да и контролировать это никто не сможет.

    Так что не надо стрить из себя жертв произвола.

    Я не знаю где и кем ты работаешь, но если бы без короны пришел шеф и обосновал почему в маске надо работать, то так же норм работал бы 8 часов.


    Ну ты как бы конкретно не ответил. Возможно или нет?

    Про то что ты написал никто и не спорит.

    Просто скажем на основную массу вирусов у большинства иммунитет.

    по этому их никто и не замечает.

  • Ну ты как бы конкретно не ответил. Возможно или нет?

    я думал, что это было понятно из моего поста.

    моё личное мнение - корона как и любой подобный вирус способен передоваться безсимптомно. насколько человек при этом заразен или нет, я не знаю. склоняюсь к тому, что это не опасно для других (или большей части человечества)

    имхо

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Не понятно мне-по 4-6 тыс.инфицированных каждый день, а больницы пусты. Все "бессимптомники"? Так может так и лучше? Люди получают иммунитет/антитела против вируса, при этом не болея. Вопрос на как долго, но всё же. Меня еще ни разу не тестировали, может и я уже бессимптомно переболел/болею? Т.е. сейчас утверждать, "я же не болею" без негативного теста не может никто? Инфлюенция А(или В?) в сезоне17-18гг.-20-25 тыс. умерших, годом позже инфлюенция с другой буквой- ещё 9-10тыс. умерших(кстати тоже с осложнениями на легкие)-и всего-то сезонный грипп(или нет?) Не сопоставляется всё это у меня в голове.

    Ведь в самом начале объявленной пандемии и было сказано, что эти мероприятия вводят только для того что-бы не перегрузить больницы. Так и верно. Со временем, при получении коллективного иммунитета, ослаблять до нуля. А что на деле? Балет только наращивается не смотря на то что больницы не перегружены. Даже наоборот пусты (в большинстве). В таком случае причина видимо в другом??

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.