Коронавирус альтернативное мнение

  • Ну ты как бы конкретно не ответил. Возможно или нет?

    я думал, что это было понятно из моего поста.

    моё личное мнение - корона как и любой подобный вирус способен передоваться безсимптомно. насколько человек при этом заразен или нет, я не знаю. склоняюсь к тому, что это не опасно для других (или большей части человечества)

    имхо

    Все отлично, доступно описал .

  • Если бы ты работал в Lebensmittel, Arznei, Elektronikbranche и т.д. то там бы нормально носил это 8 часов в день и не возмущался.

    ................................................................................

    Так что не надо стрить из себя жертв произвола.

    1) Если бы я знал что на работе придётся работать в маске, я может быть и не стал на эту профессию учиться.

    Работаю кстати, на кухне в больнице. Так что много каких глупостей и не стыковок вижу каждый день, о

    которых вы даже и не догадываетесь, что такое может происходить.


    Думаю что многие кто может чего рассказать,просто молчат потому что не всё разрешенно из бетриба "выносить".


    2) Жертва произвола ?

    Мне например приходится по 3-4 часа стоять над сковородой 1.5* 2 метра и с температурой 180-200 градусов.

    Или над кастрюлей в 60 -150 литров, кипящей конечно. Плюс не возможность нормально объщаться с коллегами.

    Или ты их не слышишь, или они тебя. Так что орать приходится.

    Попробуй завтра приготовить обед для своей семьи в маске. Ради интереса. А потом расскажи нам сколько раз тебе пришлось

    почисать нос, или поправить эту маску, или вытереть пот со лба. А если ты носишь очки - то получишь максимум удовольствия.


    И дело не в моём неудовольствии а в том что работая так как сейчас приходится, я по моему мнению, не только работаю не

    производительно но даже больше вреда приношу не соблюдая правила гигиены и порядка рабочих процессов. Да к тому же, на

    мои неудобства всем плевать. Ровно в 11 часов, 500 человек сидят за столами и стучат ложками по тарелкам. :);) Кушать хочется.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Расскажи это моему кенту, который лет 12-13 рабоет в фирме которая чистит различные баки/цистерны и т.д.

    В гидрокостюме и противогазе, если не повезёт то с баллоном.


    Мой пост не относился к тебе конкретно, а к основной массе людей, которые сидят в офисе, стоят за станком или на банде, крутят баранку и т.д.


    Кстати у вас же маска на кухне моментом мокрая будет, смысл её одевать?

  • Расскажи это моему кенту, который лет 12-13 рабоет в фирме которая чистит различные баки/цистерны и т.д.

    В гидрокостюме и противогазе, если не повезёт то с баллоном.

    Ну... если бы я начал работать шахтёром а после 20 лет начал бы жаловаться

    что из шахты грязным вылазию. Это было бы действительно глупо.

    Кстати, за вредную работу обычно и денег больше платят.

    Кому то добавили зарплату за не удобства/вредность ???


    Мой пост не относился к тебе конкретно,

    Я тоже к тебе просто как к опоненту в беседе отношусь.

    Так что надеюсь - без обид. :hutab:

    Кстати у вас же маска на кухне моментом мокрая будет, смысл её одевать?

    Да !!! И никто не может объяснить зачем. УКАЗ С ВЕРХУ :beaengstigend: даже не понятно с какого "верху".

    Кстати, в соседней больнице, у нас же в городке, никто по кухне в масках не ходит.

    Вот почему так ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    Да !!! И никто не может объяснить зачем. УКАЗ С ВЕРХУ :beaengstigend: даже не понятно с какого "верху".

    Кстати, в соседней больнице, у нас же в городке, никто по кухне в масках не ходит.

    Вот почему так ?


    Это скорей всего зависит от вашего начальства.

    Но вот если пандемию и отменят, то ваше больничное начальство может оставить маски на постоянку для персонала. Я уверен что запросто это в их силах. Скажут, что оперируют же врачи в масках, вот и вы тоже на кухне должны быть в масках.


    Я вот тоже по работе на разных фирмах бываю. Одна фирма (от амеров), производит чипсы. Так у них и шапочки, и очки и маски. И это без пандемии, просто постоянная рабочая форма одежды.

  • Да !!! И никто не может объяснить зачем. УКАЗ С ВЕРХУ даже не понятно с какого "верху".

    Кстати, в соседней больнице, у нас же в городке, никто по кухне в масках не ходит.

    Вот почему так ?

    это у вас местная самодеятельность. У нас тут тоже такие есть. Сын младший сейчас на Ferierspiele. Так они весь день в маске, хотя в школе не должны.

    Сходи в бетриебсрат и пожалуйся.

    Ну... если бы я начал работать шахтёром а после 20 лет начал бы жаловаться

    что из шахты грязным вылазию. Это было бы действительно глупо.

    Кстати, за вредную работу обычно и денег больше платят.

    Кому то добавили зарплату за не удобства/вредность ???

    Ну вообщето он агроном. Но тут работает там где работу нашел.

    А насчет зарплаты, у многих были одноразовые выплаты. У медперсонала тоже.

    Но думаю кухня с этим пролетела. Мне тоже никто ничего не платил :-(

  • Да !!! И никто не может объяснить зачем. УКАЗ С ВЕРХУ даже не понятно с какого "верху".

    Кстати, в соседней больнице, у нас же в городке, никто по кухне в масках не ходит.

    Вот почему так ?

    Да такие усердные всегда найдутся.

    Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Как при перестройке. Обьявили сухой закон. Производство вина остановили. Придурки на местах вырубили огромные площади виноградника. Идиотизм.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ужасная «новость»!!

    Сегодня было по Радио объявлено что в Австрии принято решение о неэффективности масок которые использует 80-90% населения.(сарказм)

    У большеголовых наверное шея длинная.

    Китайцы молодцы. Нарубили по самое нехочу. Теперь будут, наверное штамповать эффективные.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Сегодня на работе немцы говорили о каком то Massenklage

    Типа тысячи анвальтов готовят по всей стране какой то совместный иск к првительству и конкретно к дорстену

    Обвинение основывается в основном на Grundrechteinschränkungen

    Ктонть слышал о таком?

  • Так же у rki можешь почиать. Пункт 3.


    Думаю Адик как врач тоже подвердит что распространение инфекций возможно и безсимпромно. (не обязательно короны)

    Но Адик уже заявил, что rki врёт. По крайней мере насчёт численности населения в Дрездене.

  • Так, к слову. По данным ВОЗ и не только, люди с первой группой крови переносят легче или даже без симптомов.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Какой молодец водитель автобуса :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Интересно, в чем он молодец?

    В том что провоцирует людей на проблемы?

    В том ,что разобрался с каронобесием, и если понадобится в ступит с так называемыми << Интеллектуалами>> в полемику.

    #################################

    В целях самообразования :

    Цитата

    ПАНДЕМИЯ ЛОЖНЫХ ТЕСТОВ, ВЫДАННАЯ ЗА ПАНДЕМИЮ ВИРУСА

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так мы вроде как тоже здесь уже разобрались с этим коронобесием. Почему ж ты не игнорируешь маскенфлихт в магазинах, амтах и других скоплениях людей? Да потому что тебе сцыкотно!

    А этот водила, добрый дядя, провоцирует пассажиров на скандал между собой, потому что не все такие продвинутые и считают пандемию коронобесием. По крайней мере старики едущие в этом автобусе абсолютно не в восторге от действий водилы и стопудово его компания-перевозчик, и он сам тоже получили по шапке.

    Автобус не его и правила перевозки устанавливает не он.

    Или для тебя всё хорошо, то что против? Тогда похвали танцующего дальнобойщика, или того который хавал с кастрюли макароны прямо за рулём.

  • Актуальные действующие ограничения, связанные с короной, изложенные народным доходчивым языком:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson