Schrägsitzventil - Кран для воды

  • Собираюсь менять трубы водопровода.

    Вот надо выбрать кран на воду, а разобраться не могу. Ютуб не помогает.

    Вот есть кран.


    Schrägsitzventil, 1'' IG - DN25 - mit steigender Spindel, Fettkammeroberteil, Prüfstopfen und Rückflussverhinderer

    und Entleerung

    Что и о чем говорит?

    Schrägsitzventil - понятно

    1'' IG - понятно

    DN25 - понтно что дин, а что гворят цифры? Есть 25, 20, 32. Или это не дин?

    steigender Spindel - Понятно. Но что лучше с ним или без него?

    Fettkammeroberteil - не совсем понимаю, что это и зачем.

    Prüfstopfen - понимаю, что для какой то проверки, но для чего именно не понятно.

    Rückflussverhinderer - что это и для чего, не понимаю. (вроде разобрался. Это встроенный обратный клапан. Я так понимаю)

    Entleerung - слава... Я хоть, что то понимаю :)


    Парни. Кто в этом понимает, поясните пожалуйста.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Привет

    DN 25 это дин они есть разные

    steigender Spindel Когда крутишь то Spindel будет двигаться или в верх или в ни, смотря куда крутишь


    Fettkammeroberteil эти луше они не прикипают если их пару лет не крутить


    Prüfstopfen их всегда два в одну ставится Entleerung в другую просо пробка как с местом удобнее


    Rückflussverhinderer ты правильно разобрался их ставят на входе Холдной воды в бойлер чтобы тёплая вода назад не давила в холдную

  • а что за производитель крана?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Prüfstopfen их всегда два в одну ставится Entleerung в другую просо пробка как с местом удобнее

    Извини. Не понял. Тот кран что я сылку дал. Там есть и то и другое.

  • DN это не DIN, а диаметр входой трубы в мм

    Диаметр трубы 28 мм. Потом пресфитинг с 28 мм на 1 цоль. То есть диаметр входной резьбы 1 цоль. То есть около 33 мм

    DN 25 - Это скорее всего диаметр отверстия в самом кране. Судя по гугле.

  • а что за производитель крана?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Prüfstopfen их всегда два в одну ставится Entleerung в другую просо пробка как с местом удобнее

    Извини. Не понял. Тот кран что я сылку дал. Там есть и то и другое.

    а куда ты его хочеш поставить,тот что ты хочеш ставиться после васерчелер,у него стоит rückschlagklappe,для того чтобы если перекроют воду на улице и будут сливать,чтобы у тебя в доме вода с труб не стекла.

  • внутринний диаметр?

    Наружный. Но это труба. После нее будет

    Press-Übergang 28 mm - 1 Zoll AG

    А внутренняя резьба на кране в районе 33 мм. Так как 1 Zoll AG это примерно 33 мм.

    Поэтому и думаю, что внутренний диамерт в самом кране 25 мм.

  • а куда ты его хочеш поставить

    После васерцеллера я уже имею. Он как раз с Rückflussverhinderer

    Осталные мне с Rückflussverhinderer не нужны. Я просто пример привел, что бы разобраться.

    Мне дальше еще несколько надо будет ставить. Я всю разводку по двухквартирному дому переделываю. И переношу в другую комнату.


    ----------------------------------------------------------------------------------------

    в принципе я уже понял почти все. Теперь единственно осталось Prüfstopfen

    Я так и не понял, что это и для чего.

    Даже если не надо, то интересно.

    Я так понимаю, это зеленое кольцо на кране. Или я ошибаюсь?

  • внутринний диаметр?

    Наружный. Но это труба. После нее будет

    Press-Übergang 28 mm - 1 Zoll AG

    А внутренняя резьба на кране в районе 33 мм. Так как 1 Zoll AG это примерно 33 мм.

    Поэтому и думаю, что внутренний диамерт в самом кране 25 мм.

    ну вот видишь , внутренний диаметр трубы 25мм, что и подрузамевается под DN25.


    ну кран тоже внутри 25мм


    а чем пресовать будешь, там же инструмент специальный нужен?

  • так ставь Kugelhähne Trinkwasser Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • rückschlagklappe,для того чтобы если перекроют воду на улице и будут сливать,чтобы у тебя в доме вода с труб не стекла.

    Вообще-то это делается чтобы какая нибудь дрянь из твоего дома не попала в городскую сеть.

  • не доверяю я им вообще.