Пробурить скважину.

  • Привет, может кто знает фирму которая занимается бурение скважену для колонки в огороде. Или кто уже бурил, дайте пожалуйста адрес, Спасибо.

  • Бурение это дорого, наверно имеется ввиду пробитие. А вода есть, - если есть, можно самому сделать.

    Нужно минимум 2-3 человека, работы максимум на час-два.

    Можно зет купить в интернете или в Баухаусе или Оби. - Фильтр + трубы.

    Нужен первый метр - фильтр с наконечником + трубы метровые + ханф и вазелин + сама колонка + аншлюсы для колонки. это примерно 250-300 евро.

    Затем берешь на прокат отбойный молоток на 60 джоулей от бош, он загоняет метр спокойно минуты за 2-3, зависит от грунта. - 50-60 евро на 3 часа.


    Что еще нужно электричество и продумать как бить по трубе, надо полу-трубу сделать под это дело.


    А заломят тебе евро -500-600 и это будут только трубы + 100 надо будет на колонку и аншлюсы потратиться.

  • А вода есть, - если есть, можно самому сделать.

    А можно поподробнее? Что значит " а вода есть - если есть", где это "есть" узнать?

    Есть люди, которые с веточками бегают, воду ищют. Обратится к ним?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Посмотри в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    я в 90-е подряжал оттуда фирму, приехали на "ЗиС"у с бурильной установкой, почти целый день 25 метров бурили.

    Сейчас конечно через столько лет не помню ни названия ни адреса.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Iskatel, да мы почти соседи, я с другой стороны от Northeim, живу.

    Да, с водой уже третий год беда.

    Давно мечтал колонку "забить".

    Но у нас до воды 30~ 40м.

    Бурить около 3000€.

    Там, на бывшей родине, в Казахстане, у каждого своя калонка была, до воды 6~ 7 метров, а вода какая вкусная была!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • да в казахстане 5 - 6 метров и вода была вкусная. здесь у меня тоже колонка забита на 6,5 метров но пить её както очково. кто знает можно ли вообще?

    зайцам провда даю, пока не загнулися :-)

  • да в казахстане 5 - 6 метров и вода была вкусная. здесь у меня тоже колонка забита на 6,5 метров но пить её както очково. кто знает можно ли вообще?

    зайцам провда даю, пока не загнулися

    Больше попробовать не на ком?

  • если вода близко, расход огромный скважина стоит того. Вот небольшой расчет.


    1 куб воды чистой, цена около 1,30-2,00

    1 куб грязной - 2.80

    Имеем округлив 5 евро за 1 куб.

    1 куб воды это 100 леек по 10 литров.


    При цене скважины в 1000 - 1200 это 200-240 кубов воды или 20.000-24.000 лейки воды.

    Конечно траву и деревья, бассейн тут экономить трудно, но все другое.

    Активные и пассивные способы. Добавки в землю что удерживают влагу (perlit, vermekulit), полив в бутылки под растение, мульчирование травой.


    Над скважинной думаю сам, под огородом слой глины, бурят тех кто нашел минимум 900 + насосы. Получается сумма выше и смысла мало. У меня уже есть 1 контейнер для воды купил за 40 евро, собираюсь поставить еще 1.

  • у меня 2000литров баки в землю зарыты.

    Один 1000 стоит открыто,для нагрева

    И бочки синие,пластиковые, для сбора дождика,тоже в общей сумме 1100л.

    Ещё Апрель,а воды примерно 1000 л осталось из 4100л. и дождей пока не предвидется.

    Как и прошлые года будем кран открывать.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Есть люди, которые с веточками бегают, воду ищют. Обратится к ним?

    По этому принципу я тоже искал где бурить. Загнул две проволоки буквой Г и ходил по огороду где сошлись там и бурил. Бурили ручным бором втроём ушло два вечера.Зарубили на 7 метров вода стоит где то 6 метров.Могу хоть целый день качать вода не закапчиваться.Чтобы не обваливалось засунул простые трубы с баухауса первые 4 метра125, потом адаптор и на 100.Воду не пьём присутствует какойто запашок типа серы.Если наливаю в бочку образовывается коричневый налёт, хотя вода идёт очень прозрачная и холодная.


    У друга фирма делала, они также с проволочками искали, он лоханулся деньги на перёд заплатил вода толком не пошла ,хотя они обещали если воды не будет денег не возьмём ,качает по литров 50 70 за раз.Сейчас локти кусает.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • wolk45 у тебя пуфер на 4куба.

    5 месяцев полива по 4 куба это 20 куб в сезон или 100 евро в год.

    Это если дождя совсем не будет продолжительный период, любой дождь дает тебе экономию и запас.


    Скорее, это предположение, твой расход будет около 10 куб воды.

  • у меня 2000литров баки в землю зарыты.

    Один 1000 стоит открыто,для нагрева

    И бочки синие,пластиковые, для сбора дождика,тоже в общей сумме 1100л.

    Ещё Апрель,а воды примерно 1000 л осталось из 4100л. и дождей пока не предвидется.

    Как и прошлые года будем кран открывать.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura