Переезд в германию

  • Всем привет.


    Такой вопрос возник. Младший брат (общий отец) собрался в германию.

    Я уже давно не в курсе что и как. Какие сейчас законы и т.д.

    Естьли ещё параграфы и т.д.

    Может кто недавно всё это проходил/помогал и подскажет или даст линки на тему?


    Спасибо

  • думаю тут по двум каналам узнавать надо

    Он там в посольстве а ты здесь

    Насколько я знаю программы по переселению закончились еще в начале 2000 х

    Возможно или как воссоединение семьи или по гостевой вызвать

    Но тебе придется если по гостевой предоставить возможность финансового обеспечения по крайней мере на начальном этапе

    Брат какое гражданство имеет? Если евросоюз то немного проще так как можно без визы до полугода оставаться и работать, знакомые так делают
    ну или жениться на гражданке фиктивно через 4 года получит пмж

    Если бы он был бешенцем государство тут же взяло бы и раскошелилось, а вот на нашего брата денег в казне нет

    Но подождем может кто чего еще напишет

  • Возможно таковые программы закончились для Конти-флюхтлинге люди одного из мировых вероисповеданий в начале 2000-х

    Для этнических Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не кто не чего не отменял

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну значит все гораздо проще - подать доки и ждать воссоединения

    При чем тут воссоединение, подаешь оформляешься, и как шпетаусзидлер выезжаешь на историческую родину. А дальше уж как хочешь, соединяйся, или нет, твои дела.

  • тут много инфы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    goldtal если брат тс свободно владеет немецким то конечно он может ехать куда угодно а вот если не очень при оформлении понадобится переводчик или помощь

    К брату все таки проще поэтому предположила что на воссоединение легче и быстрее получить доки так как родственник уже тут

    У меня там сводный брат и сестра остались тоже по отцу но ехать не хотят и не хотели

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ИРОЧКА ().

  • тут много инфы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    goldtal если брат тс свободно владеет немецким то конечно он может ехать куда угодно а вот если не очень при оформлении понадобится переводчик или помощь

    К брату все таки проще поэтому предположила что на воссоединение легче и быстрее получить доки так как родственник уже тут

    У меня там сводный брат и сестра остались тоже по отцу но ехать не хотят и не хотел

    сказано выше<Тест на знание языка никто не отменял. Об этом не стоит забывать.>

  • в Германии законы меняются чуть ли не каждый день

    Те что были 25 лет назад могли сто раз поменяться

    Проще позвонить в амт и узнать нет?

  • Если als Spätaussiedler, то тут официальная информация с документами, телефонами и т.д. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если человеку не удастся сдать тест на владение языком, он в лучшем случае получает параграф 8, со всеми вытекающими последствиями. Но и воссоединение возможно только с родителями, если они живы. Во всяком случае так было раньше, не думаю что что-то существенно изменилось.

  • понятно что тест это главное и само собой разумеющееся речь об этом не велась
    я бы позвонила в амт в понедельник и сделала бы бератунг

    Беамтер скажет конкретно что и как делать какие документы готовить

  • Чел спросил как переехать сводному брату?

    Статус репатриант, по зову предков

    Беженец, редкий востребованный спец.

    Не указанно в заглавии.

    Потянули всё до кучи

    -языковый тест, параграф , воссоединение в семье и прочии News.

    Дайте автору самому выбрать путь для переезда.

    Возможно его родственник в СНГ почитывает данную тему параллельно .

  • Ты сам-то внимательно прочитал о чём он спрашивает? Именно и о параграфах в том числе. А тест и параграф целиком и полностью определяет дальнейшую жизнь переселенца.

  • Параграфов в законодательстве ФРГ

    К-а туча!

    Автор даже не упомянул Этнический репатриант,

    Беженец, высоко-востребованный спец.

    Посему рановато расклад в параграфах излагать

    Потом я думаю тема параграфов будет достаточно основательно изложена

    После подачи заявления на въезд по линии этнических репатриантов.

  • Цитата

    Там на кого нарвешся , если услышат красивый немецкий ^^, то соответственно и ответят .

    Так я выше изложила что не известно владение языком ТС

    Можно попросить знакомых кто хорошо говорит звякнуть