Переезд в германию

  • то есть, мама сидит там, а адвокат работает здесь ? а если нелегально привезти, а потом к адвокату ?

  • В таком возрасте здоровье не очень. Привозите, как можете. Потом через врача итд продлеваете визу. Чтобы сильно не входить в расходы, делайте больничную страховку. А вообще то это очень сложная тема. Консультируйтесь с профи.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • У меня знакомые как раз занимаются такой-же проблемой.

    Длится уже почти 2 года, подвижек почти нет, хотя все делает адвокат, одно хорошо назад не выгоняют.

    А так в любом случае только себе на шею .

    то есть, мама сидит там, а адвокат работает здесь ? а если нелегально привезти, а потом к адвокату ?

    На германике столько тем на эту тему . Можно даже без регистрации прочитать все

  • знакомый -вызвал маму в гости-и она уже лет 6 у него живёт--ей за 80

    и ни кому дел до неё нет

    он работает-свой дом -с женой разбежались

    на счёт страховки-не знаю-но он врядли ей сделал

    да и документов у ней тока русский пачпорт

    сам приехал лет 25 назад по 7 параграфу

  • я пару лет назад читал судебное решение.

    Семья (один член - врач) с хорошими доходами добивалсь переезда родителя в Германию.

    Ауслендербехерде не разрешил, суд тоже отказал.


    Они доказывали, что могут родителя сами содержать, жилье позволяет, доходы тоже.

    Суд посчитал, что важнейшим критерием может быть только то, что родитель нуждается в уходе и в России нет близких родственников, которые могут это организовать.

    Следующим условием, прогноз на будущее, что родитель не будет нуждаться в поддержке социальных служб и наличие мед страховки как минимум на первый год проживания.

    У родителя были близкие родственники в России, доходы семьи суду тоже не понравились, т.к. не было медстраховки и их доходов было недостаточно для частного мед.обслуживания.

    Насчет мед.страховки.

    Такие родители (приехвашие по хертефаль регелунг) не имеют права на гос.мед.страховку.


    Страховку нужно заключить до приезда в Германию или нужно иметь заверение частной страховки, что родитель будет здесь застрахован (например та же АОК, только по частному тарифу).

    Если найти страховку, готовую застраховать, то ситуация несколько упрощается.

    Но такая частная страховка для пожилого человека стоит от 1000е в месяц.

    Да и за эти деньги никто не хочет страховать, т.к. пожилые люди нуждаются в постоянном мед.уходе.

    Через примерно год проживания, может чуть позже, появляется право на нормальную страховку.


    как то так по памяти.


    Наверное единственный вариант приехать по визе, потом не уезжать по разным причинами и долго долго судиться, время тянуть.


    Придется самому содержать и оплачивать лечение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Добрый вечер . Может кто знает как сейчас обстоят дела с переселенцами? Моя сестра должна на днях получить вызов на себя(по четвёртому параграфу ) и на сына(по 7). На сколько мы овладели информацией : по прилёту сюда, их посадят сначала на 2 недели на карантин и потом я могу их забрать и везти в Friedland. А как и что потом? Раньше (25 лет назад) в нашем районе города Heilbronn было 4 лагеря, а теперь ни одного. Пытался найти что-нибудь в интернете, но безуспешно . Буду рад любой информации.

  • Не знаю как сейчас, но год назад было так:


    Прилетела семья, их повезли из аэропорта на автобусах на две недели в какую-то типа гостиницу( не Хилтон) на карантин.


    После того, как все через две недели сдали тесты, их отвезли опять же на автобусах во Фридланд. Там было распределение по землям - если родственники заранее подсуетились и находили жильё (Mietvertrag, какое-то подтверждение), то отпускали к ним и земля была не важна. Если же родственникам было не до них, то отправляли в лагеря. Наших тоже сначала в Эссен в какой то лагерь отправили, но потом друг нашел квартиру и теперь они где-то под Регенсбургом.


    Если сестра близкая и хочешь ей реально помочь, начинай квартиру уже сейчас искать.

  • Добрый вечер . Может кто знает как сейчас обстоят дела с переселенцами? Моя сестра должна на днях получить вызов на себя(по четвёртому параграфу ) и на сына(по 7). На сколько мы овладели информацией : по прилёту сюда, их посадят сначала на 2 недели на карантин и потом я могу их забрать и везти в Friedland. А как и что потом? Раньше (25 лет назад) в нашем районе города Heilbronn было 4 лагеря, а теперь ни одного. Пытался найти что-нибудь в интернете, но безуспешно . Буду рад любой информации.

    Прилететь лучше в Frankfurt там полицаи всё знают и проводят на автобус и отправят на карантин в Hotel, от туда отвезут в Friedland. Я вчера от туда тестя забрал. И в июле жены сестра приехала.

  • Самый лучший вариант:thumbup: