Насилие в немецких школах со стороны детей беженцев.

  • Наткнулся на эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Не, знаю насколько всё это правда,что пишет этот переселенец-программист.Но,знаю лично похожий случай у близкого товарища моего сына.Они купили дом в другом районе,переехали и отдали,как раз сына в первый класс в школу рядом.Мальчик беленький,щупленький ,маленький ,светло волосый.Начали над ним издеваться турецкие одноклассники.Били,душили, мальчик не хотел ходить в школу.Родители постоянно ходили в школу к директору, жаловались, писали..Ничего не помогло.Перевели бедного ребенка в другую школу.Теперь возят за много километров.Но,там слава богу всю в порядке...Кто сталкивался с таким? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • нужно не просто жаловаться, а наезжать с конретными претензиями, а на бездействие обращаться сразу к адвокату.


    у нас в грунд-шуле был чёрненький беженец террорезироваший весь класс и естественно каких-то конкретных детей в большей степени. (бил детей и кусал)

    когда родителям надоело без успешно излевать жалобы директриссе, то позвонили в югенд-амт. там ленивым голосом промямлили что рассмотрят через две недели. но это было принято в штыки со стороны родителей и заявленно о том что если в ближайшие дни ничего не изменится, то будет подано заявление на этот самый югенд-амт в виде "unterlassene Hilfeleistung "

    и о чудо этого ушлёпка в школе не стало. перевели в какую-то зондер-шуле.


    читать статью чесно не стал ибо сперых строк понятно что вся она сплошной негатив. :thumbdown:

  • Проблема не в беженцах ,а во властных структурах . Если бы было ко всем одинаковые требования такого просто не было . Закон должен быть и применяться в равной степени ко всем членам общества без исключений ,есть исключения ,есть проблемы . Если дорогу обязаны переходить на зелёный сигнал светофора ,то это правило должно распространяться начиная от канцлера и кончая последним бомжом . Исключения из правил всегда приносили и приносят обществу проблемы

  • какой закон можно, по твоему мнению, применить к 6-13 летнему ребёнку? Они все несовершеннолетние...!

    Закон нужно применять к родителям,а дело родителей донести до ребёнка что такое закон . Дети видят что их родителям можно всё и поступают точно так же .Дети это наше зеркало . Если родителей поставят в рамки закона и обяжут соблюдать его от А до Я то это отразится и на их малолетних ублюдках .

  • это правильно, но с родителей что ты спросишь по закону , если они сами границу этой страны пересекли НЕЗАКОННО..?

    законобоязнь, как правило на границе и осталась..

  • Кто что думает про эту статью?

    Вполне реальная ситуация в немецкой школе,дисциплиной немецкая школа не блещщет:)

    есть конечно исключения,у нас не подалеку есть начальная школа,где учатся в основном

    дети переселенцев менонитов,школьный процесс и дисциплина советские,но естественно

    бежанцам туда не попасть:)

  • мне вот интерессно, если автор статьи имел такую хорошую зарплату (как 1 на сотню тысяч коренных немцев) , почему он не отдал ребёнка в приватшуле? Где нет никаких беженцев. В ту же русскую грундшуле, каких в Кёльне наверное миллион. Нет он хотел именно попасть в школу при русском посольстве. Ясно что ему не разрешили.

    Теперь он вернулся в Россию и свято верит, что его сына не будет прессовать в школе какой нибудь русский отморозок?

  • У знакомого был аналогичный случай , пацана отдали в секцию по кикбоксингу а в секции были эти чурбанята теперь друзья, друг другу в гости ходят .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а что немецких детей родители не учат давать сдачи???=O