фото на аусвайсе и паспорте

  • раньше носил бороду и соответственно на аусвайсе фото с бородой и усами. Такая небольшая 1см.

    Сбрил и не хочу больше Нужно переделывать аусвайс ? Что говорит закон.

    Или наоборот, на аусвайсе без растительности, а потом отрастил.

    Спор зашел такой как то на днях с приятелем. он отрастил себе бородку, а я сбрил.

  • тут задавали подобные вопросы

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вроде не надо беспокоиться..

  • Фото с бородой, лет восемь уже . Hа деле , зимой - борода, летом -без.Пару раз проверяли и летом и зимой, проблем не возникло.Что думает об этом закон- ХЗ.

  • успокоили , всем спасибо. Завтра кстати иду. Там говорят установили автоматы со всякой аппаратурой, 7 евро и фото и отпечатки и еще что то. Пошлить не хочется- но может там еще что то будут мерять. говорят с 2022 все эти процедуры будут делать только там Бриться не буду. Жена только против - говорит усы черные а борода белая - побрейся. Покрасить что ли или усы в белый или бороду в черный )) ? )) А вот дочке нравится, говорит папа папа, как ты красив ))Я ей верю больше чем жене, у дочки есть вкус, а жены вкус остался в прошлом

  • Всем привет! У меня истекает срок аусвайса . Пошёл в ратхаус , чтобы мне его поменяли. И тут пошли НЕПОНЯТКИ. Я не первый раз меняю аусвайс и обычно -сдал старый, а через пару недель получаешь новый. А тут вдруг УБЕРАШУНГ!.Работница ратхауза вдруг стала требовать, что бы я принёс фамилиен бух, ауссидлераусвайс, свидетельство о браке... НЕ ПОНЯЛ, на кой хрен ей это надо, ведь я уже в Германии 27 лет и я гражданин Германии..

    Мой аусвайс кончается в августе. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ШИКАНИРУЕТ НАДО мной???

  • Вот что стоит на страничке нашего города:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Первая фраза под Пунктом "Unterlagen"подразумевает, что ты всегда должен был приносить с собой то, что (только?) сейчас попросили.

    Однако здеь стоит "или, или,или" Может ты не так понял, что всё сразу?

    Посмотри что по этому поводу стоит на страничке твоего Rathaus'a


    Focus тоже самое "говорит"

    Цитата

    Das benötigen Sie für die Ausweis-Beantragung

    • Ihren alten Personalausweis oder Reisepass (nur wenn Sie keinen Personalausweis hatten bzw. bei Verlust),
    • Ihre Geburts-, Ehe- oder Lebenspartnerschaftsurkunde,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Я вчера продлевал свойс аусвайс , брал собой сведетелство о браки и одно фото , всё делалось течение 10 минут . Ах да сделали фингер абдрюк и фото отдали назад сказали через две недели получу письмо как будет готов .

  • Старый сдаешь когда новый получаешь, как ты без аусвайса две недели ходить будешь? Я в ноябре 2019 менял прописку(переезд в одном городке) и заодно аусвайс чтобы в мае 2020 еще раз не ходить. Как знал, на прошлой неделе пошел по другому делу, двери закрыты, термин по телефону предлагали через месяц. В общем в ноябре никаких бумаг дополнительных не предъявлял. Старый документ забрал обрезанный. Земля Хессен.