Роллер Aprilia SR50 проблема

  • Кто может подсказать что за проблема? Есть роллер Aprilia sr50 после долгой зимы решил роллер подготовить погода вроде устаканивается но не тут то было, вроде заводится но даёшь газ он глохнет. На холостых работает но тоже обороты то больше то меньше. Что может быть? Может есть спецы???

  • прочисть карбюратор, они после долгого стояния имеют тенденцию засорятся или зашлаковываться, выкрути свечу посмотри в каком она состоянии.
    посмотри идет ли подача топлива, можно отрегулировать подачу топлива на холостом ходу, но как юстируют иголку не подскажу

    Езжу на ср50 мотард

    ПС хотя некоторые априлии инжекторные и с 4 х тактным двигателем

  • прочисть карбюратор, они после долгого стояния имеют тенденцию засорятся или зашлаковываться, выкрути свечу посмотри в каком она состоянии.
    посмотри идет ли подача топлива, можно отрегулировать подачу топлива на холостом ходу, но как юстируют иголку не подскажу

    Езжу на ср50 мотард

    ПС хотя некоторые априлии инжекторные и с 4 х тактным двигателем

    Ирочка, ну я просто поражаюсь! Хрупкая женщина разбирается в технике! :thumbup:

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Ирочка, ну я просто поражаюсь! Хрупкая женщина разбирается в технике!

    santos: разбираюсь да немного, но сама чинить не лезу, предоставляю это веркштату

    Если что летит то примерно представляю что случилось или по крайней мере есть 2 - 3 версии. Увы просто больше спросить не у кого, поэтому приходится досконально разбираться самой, чтоб не влететь на ремонт, который веркштат может втюхать женщине.

  • а втюхивать они умеют по полной..1 час работы с "дырчиком" стоит у них 75 евро,не считая материала,поэтому после первой инспекции которая потверждает гарантию до 2 х лет к ним больше не обращаюсь...по поводу априлии,да проверить всю топливную систему...сколько тактов так и не обьявленно

    :walklike:

  • У меня такая же проблема с роллером, кажды раз после зимовки чето не работает.

    Я со своим уже со всем столкнулся.

    У тебя сто пудов Воздушны филтр и корбюратор чистить надо

  • если мотор 4-тактный, то я бы посмотрел за мембраной б корбюраторе. они часто рвутся. Тогда на холостых будет работать а на газ реагировать не сможет.

  • первым делом я думаю надо как уже писали, всё почистить и продуть, и обязательно бензин свежий надо,за зиму может выдохнуться и уже мозг может парить,

  • Спасибо ребята за советы, Я тоже думаю фильтр. Будет погода и время надо разобрать. Какой мотор 4- или 2 тактный не знаю, ролер старенький 95 года но тянет хорошо 60 шол без проблем. Hubraum 49cm

  • впредь что б опредлить какой роллер ?двух или четырехтактный ?на четырех есть горловина сбоку для заливки масла,т.е. картер мотора купается в масле...на двух масло засасывается в карбюратор и смешивается с бензином из отдельного бачка...двигатель у таких курит больше и воняет сзади

    :walklike:

  • впредь что б опредлить какой роллер ?двух или четырехтактный ?на четырех есть горловина сбоку для заливки масла,т.е. картер мотора купается в масле...

    Масло у меня отдельно заливается значит 4 тактный

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vitos50802 ().

  • впредь что б опредлить какой роллер ?двух или четырехтактный ?на четырех есть горловина сбоку для заливки масла,т.е. картер мотора купается в масле...

    Масло у меня отдельно заливается значит 4 тактный

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    у тебя двухтактный.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • даёшь газ он глохнет.

    ну вроде "заливает" называется.

    Навскидку:

    Свеча.

    Много топлива.

    Нехватка воздуха.

    Зажигание не правильно настроено.


    В Союзе "картингом" занимался, но давно это было...

  • мотор 2 такта, бензин и масло мешаеться в карбюраторе. разбираем карбюратор, чистим все жиклёры. проверяем патрубок между карбюратором и впускным трактом, возможно резинка устарела и вся в трещинах. подсос лишнего воздуха. после чистки карба настраиваем холостой ход и смесь впрыска.

  • горловины сбоку справа для заливки масла нет значит роллер 2 такта,масло в таких идёт в отдельных бачках и засасывается в карбюратор вакуумом, как нельзя было до сих пор определится ???нужна правильная регулировка подачи топлива и воздуха в карбюратор

    :walklike: