Zoll (как это проходит?)

  • Всем привет!

    Раньше много заказывал в Китае (в основном али) и всегда ниже 22 евро. Поэтому никогда не сталкивался с немецкой таможней напрямую, видел только их наклейку на посылках.

    С месяц назад заказал себе плеер, который тут можно купить только в одном месте за 499 евро. Заказал во время распродажи на али за 259 евро. Не думаю, что прохиляет, если даже китаец напишет, что он стоит 20 евро (хотя и не знаю, а вдруг...).

    Судя по отслеживанию посылки, она уже более недели как в Германии, дальнейшую её судьбу мне не показывает китайская страница.


    Появилось несколько вопросов:

    1. Что мне ждать: посылку (если прохиляет) или какое то письмо от таможни или ещё от кого..?

    2. Какой приблизительно налог нужно будет заплатить и как проходит оплата налом, картой или ещё как?

    3. От какой цифры они будут рассчитывать налог? От того, что напишет китаец или мне нужно какие то доказательства оплаты предоставить?


    Может кто что подскажет, посоветует..


    Заранее спасибо! :)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • 1. может до 10 дней быть на таможне.

    2. можешь картой или налом без разницы вроде 19% от суммы

    3. от той что платил палычем ...тебе нужно будет привезти распечатку палыча о оплате.

    если на таможне зависнет то тебе придёт письмо по почте там будет всё расписано

    можешь отказатся от пакета невкрывая но тебя прежде спросят что там внутри и если будешь забирать то посчитают сумму доплаты

  • 19% НДС вроде до 150 евро, а дальше ещё и таможенный сбор, могу и ошибаться.


    Платил зофортубервайзунгом, думаю, что надо будет сделать распечатку банковского перевода.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • 1. может до 10 дней быть на таможне.

    2. можешь картой или налом без разницы вроде 19% от суммы

    3. от той что платил палычем ...тебе нужно будет привезти распечатку палыча о оплате.

    если на таможне зависнет то тебе придёт письмо по почте там будет всё расписано

    можешь отказатся от пакета невкрывая но тебя прежде спросят что там внутри и если будешь забирать то посчитают сумму доплаты

    Можно и вскрыть и все равно отказаться,,ещё могут спросить о наличии сертификата EU должна быть наклейка

  • Заказывал с гонконга видеоинтерфейс в машину,стоил около 230 евро,платил пей палом,ждал около месяца,ждал и думал сколько ещё насчитает таможня и что придётся ехать за 40 км забирать с таможни,но всё получилось гораздо проще,приехала почта, заплатил таможенный сбор и всё.Заплатил что то около 15 евро,продавец оценил посылку гораздо меньшей стоимостью чем на самом деле.Оригинальная коробка интерфейса при вскрытии посылки оказалась порезана ножом,видимо вскрывали на таможне,но не поняли скорее всего что это за герет и сколько на самом деле это стоит.Рехнунг с пей пала не требовал с меня никто,на посылке был наклеено что то типа рехнунга от таможни,там что и за сколько мне платить.Вот так было у меня,чему очень рад.Удачи !

  • CE знак должен быть на электро-товарах

    Судя по фото с сайта прямо на задней стенке плеера есть CE. Кроме того, плеер, как я писал выше, продаётся в Германии в магазине, но т.к. конкуренции нет, то цену задрали.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • CE знак должен быть на электро-товарах

    Судя по фото с сайта прямо на задней стенке плеера есть CE. Кроме того, плеер, как я писал выше, продаётся в Германии в магазине, но т.к. конкуренции нет, то цену задрали.

    я просто помню пару лет назад одну приблуду для эбу заказывал, прогер короче. Так вот у него не было вообще ни каких знаков и из-за этого не пропустили. Как вариант можно было на тест отправить, цена - не известна! По этому я отказался принимать и отправили назад. Китайцы деньгу вернули.

  • CE знак должен быть на электро-товарах

    Судя по фото с сайта прямо на задней стенке плеера есть CE. Кроме того, плеер, как я писал выше, продаётся в Германии в магазине, но т.к. конкуренции нет, то цену задрали.

    Есть CE „Communautés Européenes“ и есть CE China Export.

    Если разницу не знаешь то не отличишь.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    На этой фотке лучше видно

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Заказывал тоже у китайцев раз надцать и никогда заказы не превышали 100 евро.

    Заплатил таможню только в последний раз. Процедуру упростили,платишь прямо на почте.

  • Процедуру упростили,платишь прямо на почте

    А как узнаёшь, что надо на почту идти, письмо какое то или открытка в почтовый ящик или ...?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    установи такой апп и смотри где посылка зависает.

  • Где она конкретно сейчас мне не особо интересно, просто буду ждать какого либо известия в почтовом ящике. Либо на почту, либо в таможню придётся видимо ехать, насколько я понял из темы.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • В основном проблемы возникают если продавец не указал стоимость товара или заказал утюг ,а в посылки пылесос.Zoll просит показать что там есть и доказательство оплаты.В твоём случаи распечатку перевода PayPal. Я если дорогое покупаю то договариваюсь с продавцом о оплате частями. Ну там сегодня 100 Долларов и завтра 100 Долларов. И прошу на посылки 100 долларов указать. Пока всё нормально. ДА и китайцы народ смышлёный. Они быстро суть улавливают. Один раз даже спросил не русский ли я! Наверное понял ,что только русские так рьяно пытаются бесплатный сыр иz мышеловки стырить.

  • Сейчас посмотрел отслеживание посылки, написано:

    [Luxembourg D LOGISTICS]Departure from outward Office of Exchange

    2020-04-30 15:11:46


    До этого было:

    Airline arrive at destination country

    2020-04-22 11:01:54


    При этом:

    Destination Germany


    Непонятка! :wissenschaftler:

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.