Akku-Rasenmäher выбор

  • Поочему? Они же тоже теряют заряд, не так быстро как старые но всё же. Потери ещё от температуры зависят, где то читал что лучше в подвале хранить

    ... полную ... зарядку.

    заряжатель это регулирует или нужно на 4 индикатора вместо 5 заряжать?

  • Да ничего там не регулирует, нормально полностью заряжать и всё. Они вообще не капризные как раньше. Моим...штук 6 или 8 их уже больше пяти лет и никаких пока проблем не замечал, и так же держат и заряжаются и лежат и в гараже и в доме или по геретам воткнуты

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ... полную ... зарядку.

    заряжатель это регулирует или нужно на 4 индикатора вместо 5 заряжать?

    Зарядка думает, что аккумулятор будет дальше использоваться, поэтому заряжает его как можно быстрее на 100%. Для постоянно работающих с инструментом, это очень хорошо, но для хранения это плохо. Обрати внимание, когда покупаешь что то новое с новым литиевым аккумулятором, уровень зарядки всегда находится приблизительно в середине. В этом случае аккумулятор может хранится годами.

  • моя бензиновая газонокосилка приказала долго жить, мотор ещё рабочий а вот железо за 14 лет всё прогнило.

    Долго думал какую купить, опять бензиновую или на батарейках. Решил взять на батарейках, 400 евро отдать за макиту жаба задавила, может быть и сделал ошибку, время покажет. Взял набор от Scheppach, Rasenmäher, Heckenschere, Trimmer плюс зарядка и два аккумулятора по 18V/4Ah. Всё вместе за 260 еврорублей, 10% дали скидку, обошлось мне в 233€. С зарядкой немного лоханулся, думал там зарядка на два аккумулятора, так выглядело на фото, оказалось фото батарей в газонокосилке а зарядка только на одну батарею, но это мелочи.

    Сегодня первый раз опробовал газонокосилку в деле. Она на много легче чем бензиновая, но и намного тише работает, по уже конечно будет, всего 40 см, но хватает. Мне было важно что бы одной зарядки хватали что бы подстричь весь газон он у меня около 400 квадратов. Зарядки хватило, даже потом в Trimmer поставил и уголки подровнял. У меня есть электрический Trimmer, но я им пользовался очень редко, кабель нужно было размотать, потом опять смотать, а здесь красота, ни какого кабеля.

    Переживал что газонокосилка без привода, моя бензиновая была с приводом, оказалось что он и не нужен, газонокосилка лёгкая и её без труда можно толкать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я ещё заметил что на моей новой нехватает люфтервальце

    Прошёлся старой электрической там есть люфтервальце

    Так пять мешков сухой травы насобирал и виза чище

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • теперь моя очередь для родителей покупать надо. у них травы 100 квадратов . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде с акку и зарядкой уже. от макиты у них ничего нету.

  • Ок. 40 вольт, 4 Ампера/ Час хорошо! У меня уже более 2 х лет держит! Правда покупал в Оби их марку. И огород у меня в 3 раза меньше. Одна зарядка хватает на 2-3 раза. В завоисимости от погоды.

  • поэтому и беру полегче. у них ровное квадратное поле без поворотов,бугров и чего либо другого.

    Просто не дело в том, что легче, а в размере корба для травы! Чем меньше ширина, тем меньше он, как правило. А значит чаще менять, т.к. будет быстро забит! Плохо для Родителей!

  • И огород у меня в 3 раза меньше. Одна зарядка хватает на 2-3 раза. В завоисимости от погоды.

    30 кв .м.? По моему пара нулей где то потерялась. Или я чего то не понимаю?

    Точно, в два раза меньше, если учитовать только траву!

  • тоже в поиске Akkurasenmäher у меня бензиновый фирмы AL-KO больше 15 лет проблем не было вот присмотрел акку этой фирмы

    может у кого такой ест то поделитес как он

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • у меня тоже была бензиновая потом перешел на акку, но не фирмы AL-KO.

    Что хочу сказать по этому поводу, большой плюс бензиновой, если бензин закончился, долил его и дальше коси, и мощность не маловажный фактор. Из за болезни, две недели не косил газон, а до этого удобрил, трава выросла можно сказать по пояс, акку пришлось несколько раз заряжать пока всё скосил, зарядка длится по времени. Поэтому смотри что бы зарядка была на 2 акку и что бы можно было дополнительные акку за не дорого докупить к примеру на али, что бы было 4 акушки, поменял и дальше пока первые 2 заряжаются. На макиту на али есть а вот на AL-KO не знаю, а за 70€ покупать дополнительные акку это на мой взгляд дорого.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • весной такой вот приобрёл

    Сейчас в ангеботе

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот уже год прошёл докупил к акку ветродуй ещё

    Косилкой доволен виза 10на10 хватает раза на три четыре косить

    Если трава густая то включается на полную мощь сам

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Советую выбирать из расчета размера участка. Сам так обжегся, взял косилку с двумя акку, но она рассчитана была на 500кв.м. У меня участок примерно такой, поэтому решил что хватит, по факту хватало на 2/3 после акку на зарядку. Пришлось сдать и взял уже с запасом на 800кв.м, теперь хватает ещё и заряд 2 делания из 5 остаётся. Я считаю это запас на диградацию акушки.

  • долго выбирал и остановился на маките конечно дороговато но думаю оно того стоит

    заказал в оби там 10 процентов рабат у нас

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s