Где взять прессцанги для проводки воды

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот номер на ебай

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Если ты мне.

    То я из домика садового, где колонка стоит, покупал трубы PE прокладывал их в землю, и соединял с помощью, гардена для шпринклер.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Шурик у тебя фитинги уже есть? Если нет, бери Schraub- или Steckfittinge и не парься! 5-6 штук... Если быстро надо то они даже в строительных магазинах продаются, естественно с накруткой. Но иногда, у нас, они их в "удешевлённую корзину" кидают.


    Я когда у себя отопление делал, советовался с мастером, он сказал что в стену их лучше не замурорывать, мера предосторожности, случаи утечки ему не известны были.

  • случаи утечки ему не известны были.

    У меня один такой на виду. Утечек не видел. Уже более 6 лет.

    А у знакомого несколько уже побежало.

    На ютубе даже видео есть где то. Побежал на батареи. И подтягивание не помогает. Пришлось ему стену долбить.

    Если на виду и потом поменять не проблема, то можно. Но опять же... если менять, то и трубу надо подрезать. А это уже может быть гемороем.

    Я себе прессцанги купил. Но мне надо в доме всю воду и отопление делать.

    А так дорого для пяти фитингов.

  • Если ты мне.

    То я из домика садового, где колонка стоит, покупал трубы PE прокладывал их в землю, и соединял с помощью, гардена для шпринклер.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    тоже брал чёрную пластиковую трубу только соединял более стабильными "куплунген"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну так это и есть стандартный "Schraubfitting". Они дороже чем "Pressfitting", но при 5-6 штук и открытой (в гараже) или земле? (до домика) прокладке будет дешевле чем брать инструмент даже в наймы, покупать или тем более платить мастеру. У меня такие на переходе медь/пластик на холодной/горячей воде пара штук стоит (временно с 2013. года 8) ещё не полностью всё переделал) ни где не пропускает.

  • У меня участок не большой разделен на части 50 м2 + 100 м2 - травы + навес под помидоры и пару клумб.

    Так если все посчитать то отдал в итоге тоже кучу денег стоит 2 шпринклера от гардена OS 140 + 5 доз для подключения шланга из разных углов.

    + я придумал систему как это дело все защитить.

  • ну вот затупился на Collin ну там где все для этого продают

    170 евро вышло что ж прийдется платить и это все для прессовки


    теперь же нашол в сети все тоже что и купил выше это три тройника 16*2 аллуфербундрор четыре 90град винкель три крана один для спуска воды на зиму четыре вандшайбы для монтажа кранов отдал 60€

    Это все шраубфитинге скрутил и готово


    Вот тебе и разница предложил сосед через его фирму закупить дёшево однако 170€

    Это плюс пресцанги где-то брать именно под эти фитинге
    завтра прийдет пакет буду монтировать потом напишу мнение по этим шраубфитингам

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!