Выбор дрюкера.

  • через вифи пользовал мало, сразу на кабель усадил ,

    поентому с любого герэта на распечатку )))

    будь то хэнди-айпэд-лаптоп или ещё какой девайс ;)

  • Сейчас из-за Home Office все раскупили, а то что в наличии прилично подорожало, поэтому выбор не очень.


    Важный момент, тебе ADF и FAX нужны?

    Если нет, то этот Brother за 299€ будет один самых оптимальных вариантов на данный момент.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Важный плюс Brother это наличие сравнительно дешевых совместимых тонеров + 3 года гарантии по сравнению с одним годом у некоторых конкурентов.

    Еще некоторые Lexmark можно подешевле взять, но для них нет совместимых тонеров, при первой же замене тонера вся экономия улетит в трубу.

    Для сравнения, полный набор совместимых тонеров к этому Brother стоит 55€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А к Lexmark один только чёрный стоит 77€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А там еще 3 цветных.

  • Важный плюс Brother это наличие сравнительно дешевых совместимых тонеров

    Надо учесть , бывает , что характеристики совместимых тонеров не соответствуют практике , к примеру заявлено 2500 страниц , а в действительности выходишь на 1500, на личном опыте так попался , а там уже никому не докажешь , шо до как , конечно , это вопрос , как и что печатаем .

  • Всё таки советуют хотя бы раз в месяц включать принтер, что бы провернуть барабан. Тоже есть в наличии Express c 480w — доволен . Если тонер показывает что на нуле , сбрасываю показания и печатаю дальше .Покупал сторонние тонеры к нему 3 чёрных и по одному цветные — все подходило и печаталось .

  • Надо учесть , бывает , что характеристики совместимых тонеров не соответствуют практике , к примеру заявлено 2500 страниц , а в действительности выходишь на 1500, на личном опыте так попался , а там уже никому не докажешь , шо до как , конечно , это вопрос , как и что печатаем .

    С ресурсом тонера вообще много нюансов.

    Официальный заявленный ресурс указывается для страницы с заполнением 5%

    А если печатать документ, где текст на всю страницу + графики/картинки, то в итоге будет значительно меньше заявленного ресурса.

    А копии, где вместо белого фона местами серый или вообще огромные черные уголки или полоски в районе изгибов, еще более прожорливые в плане расхода тонера.

    Некоторые вообще не заморачиваются и печатают фотографию документа, сделанного на смартфон, там естественно огромный расход уже будет.


    Но в любом случае, у Brother одни из самых дешевых совместимых тонеров, в зависимости от модели в 3-6 раз дешевле оригинала, так что даже если там выходит всего лишь 1500 вместо 2500 страниц, то это значительно дешевле оригинала.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • SANPAN

    Как сбрасываешь? Мне не показывает что на нуле, в основном с мобильного печатаю. У меня показывает и моргает какой цвет менять надо, я печатаю дальше и печатает.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • SANPAN

    Как сбрасываешь? Мне не показывает что на нуле, в основном с мобильного печатаю. У меня показывает и моргает какой цвет менять надо, я печатаю дальше и печатает.

    тоже ничего не сбрасывал,дрюкер говорит что кончился ,а сам печатает дальше,потрясёшь чуток тёнер, и снова страниц на сто текста хватает,когда уже видно что бледно печатать начинает, то потом новый и вперёд

  • Brother-DCP-L3510CDW-Kompaktes-Farb-Multifunktionsgerät

    вес большой, мой стол не выдержит 21.7 Kilogramm

    Как альтернативу попроще и полегче можно рассмотреть такой HP за 289€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ключевая разница в том, что это потребительский девайс, а вышеупомянутая модель Brother рассчитана на малый и средний бизнес с соответствующим ресурсом. И гарантия у HP всего год. Нет Duplex и лоток для бумаги в корпус полностью не убирается, если в нем есть бумага.

    Но зато всего 14кг :S

  • Как альтернативу попроще и полегче можно рассмотреть такой HP за 289€

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ключевая разница в том, что это потребительский девайс, а вышеупомянутая модель Brother рассчитана на малый и средний бизнес с соответствующим ресурсом. И гарантия у HP всего год. Нет Duplex и лоток для бумаги в корпус полностью не убирается, если в нем есть бумага.

    Но зато всего 14кг :S

    так я на такой и смотрел, только без факса и 13кг
    А вот про лоток не знал, спасибо за наводку!
    Придётся стол усилить под Brother-DCP-L3510CDW-Kompaktes-Farb-Multifunktionsgerät :sehrgut:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mers ().

  • А вот про лоток не знал, спасибо за наводку!

    Это конечно подстава со стороны HP, потому что в описании только фото с закрытым лотком.

    В отзывах на это неоднократно жалуются, лоток примерно на 9см торчит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Так наверно надо смотреть размеры.

    Сам дрюкер не может быть меньше размера бумаги формата А4.

    У моего всё нормально. Но он и не маленький.

    Можно снизу 5щё один лоток доставить для другого сорта бумаги.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • докопаться можно до всего


    они ещё не указали что верхнюю часть тоже нужно вытягивать

    это ablage уже для раcпечатанных листов

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Для наглядности чтобы знали почему лоток на 9- 10 см выглядывает, кстати картинка от Samsung, но с 2017 сервис только от HP


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • SANPAN

    Как сбрасываешь? Мне не показывает что на нуле, в основном с мобильного печатаю. У меня показывает и моргает какой цвет менять надо, я печатаю дальше и печатает.

    У меня мигает лампочка уже на 10 процентах , так сказать сигнализирует что скоро кончится краска . И когда доходит до нуля отказывается печатать .сбрасываю счётчик так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    По идее можно самому краску досыпать и печатай сколько хочешь .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANPAN ().

  • Так наверно надо смотреть размеры.

    Сам дрюкер не может быть меньше размера бумаги формата А4.

    Я бы наверное тоже не стал смотреть размеры, потому что места под принтер хватает, но для меня торчащий лоток тоже оказалось бы сюрпризом, если бы купил, не глянул отзывы.

    У меня ч/б HP, по картинкам они кардинально не отличаются, чтобы возникала мысль о торчащем лотке.

    Если бы обновился до цветного, то торчащий лоток спереди напрягал бы чисто визуально.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • SANPAN

    Как сбрасываешь? Мне не показывает что на нуле, в основном с мобильного печатаю. У меня показывает и моргает какой цвет менять надо, я печатаю дальше и печатает.

    У меня мигает лампочка уже на 10 процентах , так сказать сигнализирует что скоро кончится краска . И когда доходит до нуля отказывается печатать .сбрасываю счётчик так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    По идее можно самому краску досыпать и печатай сколько хочешь .

    Вау класное объяснение.


    Перевёл для себя на немецкий.

    1. Menü

    2. Pfeil rechts, bis System Setup

    3. Ok

    4. Pfeil rechts, bis Bericht

    5. Ok

    6. Pfeil rechts, bis Verbr.Info

    7. Ok


    Увидел что цвет Magenta ещё 2%


    Ну и как стиреть опять же мне легче и понятний на немецком потомучто вся аппаратура на немецком.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Нажимать кнопки надо быстро иначе может не сработать . И единственное , когда хочешь что то напечатать принтер предлагает заменить тонер , надо каждый раз жать на продолжить и печатай пока краска не хочется .

  • умирает мой canon PIXMA MX925 , выскакивает ошибка B200. заклеил пару контактов на головке, печатает дальше пока. теперь дилемма. новая головка стоит 88 евро. стоит ли поменять головку или купить новый принтер. лазерного у меня ни разу не было. дорогие они в обслуживание. аппарат нужен для домашнего пользования. что то распечатать, сделать копию, отсканировать . на какой аппарат посоветовали обратить внимание. да, ещё критерий влан. так как пользуется вся семья.