посудомойка

  • На этих моделях, если нет нагрева, в основном только пропайка реле!. Провода могут быть, если их кто нибудь перекусил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • Были такие, после ремонта. Кто-то так ремонтировал.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., сними электронику и пропаяй реле нагревателя. Кольцевые трещины на пайке. Эта машинка всем новым фору даст!

    Примерно где это найти?

    Место для ремонта в гараже много, там и вода и канализация, это не проблема. Просто такие машинки ещё не открывал, где там вся электроника стоит?

    Время есть, место тоже, почему не попробовать?

    А насчёт того что они не востребованы,

    Очень даже наоборот. Хотели сначала купить пользованную, так они столько стоят что решили взять новую.

  • Блок электроники стоит сверху. Дисплей как раз и есть электроника. Откроешь дверь, внутри шурупы. Сбоку 2 и сверху 4. Откручиваешь и снимаешь панель вместе с электроникой. Ну а там отключаешь разъёмы от блока и снимаешь. Если инструмент в руках держал, то разберёшься.

  • Благодарю 🙏

    А я думал где-то внизу. 😁

    Это не проблема, с электроникой немного знаком, больше конечно занимаюсь ремонтом и реставрацией ламповых радио, думаю разберусь.

  • Разобрал сегодня машику, пропаял все контакты на правой стороне где стоят 4 релюшки. Собрал, включил, но к сожалению опять работает без нагрева и никакого Fehlermeldung. Все программы работают без проблем, только при холодной воде.

    На что ещё нужно обратить внимание?

  • E09- это у более новых моделей. У этих моделей на дисплей ошибки не выводятся. Хайцунг у этой модели практически не выходит из строя.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., напиши сюда Е NR этой посудомойки. Он находится сверху, когда откроешь дверь, увидишь. Странно очень. При вскрытии модуля все пайки реле были нормальными? Нужно было через лупу смотреть. все 4 релюшки пропаивать было не обязательно. Посмотри телегу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().

  • Zhorik Я бы пока подсоединил моечную машину на горячую воду. Пока праздники, думаю, что вполне можно так обойтись. Хотя у меня уже лет двадцать, так подключено, и у моих детей тоже. Из-за подключения к горячей воде, никаких проблем до сих пор не наблюдали.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Уже разобрались, созвонились. Оказывается водичка в раум плохо поступает, поэтому и не греет. По телефону отремонтируем, потом Жора напишет результат.

  • Zhorik Я бы пока подсоединил моечную машину на горячую воду. Пока праздники, думаю, что вполне можно так обойтись. Хотя у меня уже лет двадцать, так подключено, и у моих детей тоже. Из-за подключения к горячей воде, никаких проблем до сих пор не наблюдали.

    А полоскать как, тоже горячей?

    Тёще так "спец" который кухню ставил подключил так.

    Машинка то рассчитана на подключение воды комнатной температуры или холодной но не горячей.

    Машинку в итоге позже выкинули, перестала греть воду. Тена работала, реле тоже работали. Причину я не нашёл.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну мы пока ничего не выкидывали. На полоскание набирается первая вода, одна холодная. Потом, при стирке посуды, на нагрев тратится меньше электричества. И по времени машинка быстрей готова...

    "Продаю за то, что купил"- когда-то нашёл такой способ в интернете.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Если кому интересно в чём была причина, клапан заржавел и не двигался, поэтому вода не поступала в нужном количестве.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.