Опрос: Коронавирус COVID-19. Заболевшие в моем кругу.

  • А нам сегодня позвонили, с гезунтамта и сказали што карантин с нас снимают так как три недели прошло и последние три дня у жены нет никаких симптомов, хотя завтра должна она сдавать повторный тест.

  • А нам сегодня позвонили, с гезунтамта и сказали што карантин с нас снимают так как три недели прошло и последние три дня у жены нет никаких симптомов, хотя завтра должна она сдавать повторный тест.

    Вот это и интересно, по правилам они должны в конце сделать два теста и оба должны быть негативными. Мой арбайтсколлега тоже переболел короновирусом и тест делали только на начальной стадии, две недели он просидел дома со среднетяжелой формой (температура,рвота,отдышка и слабость) ,после этого у него не брали повторные анализы а сказали что если все симптомы прошли то он может выйти на работу, он вышел но от него все шарахаются как от чумного, соблюдают не 2 а 20 метров абштанд.

  • А нам сегодня позвонили, с гезунтамта и сказали што карантин с нас снимают так как три недели прошло и последние три дня у жены нет никаких симптомов, хотя завтра должна она сдавать повторный тест.

    Вот это и интересно, по правилам они должны в конце сделать два теста и оба должны быть негативными. Мой арбайтсколлега тоже переболел короновирусом и тест делали только на начальной стадии, две недели он просидел дома со среднетяжелой формой (температура,рвота,отдышка и слабость) ,после этого у него не брали повторные анализы а сказали что если все симптомы прошли то он может выйти на работу, он вышел но от него все шарахаются как от чумного, соблюдают не 2 а 20 метров абштанд.

    Один в один как и у нас на работе у арбайтсколеги было. 2,5 недели дома и всё выписали. Спустя неделю всётаки сделали 2 теста. Один позитив, другой негатив. Денёк подумали и сказали здоров

  • Сейчас понял,что не хватает очень важного пункта: Есть заболевшие,и еще не выздоровевшие.

    У меня приятель в Нью-йорке в Бруклине 3 недели лежит в тяжелом состоянии.66 лет.Температура всё время держалась в районе 39.Больницы там забиты битком.У него знакомая врач из больницы, решили оставить его дома,привезли ему на дом аппарат ИВЛ.Оказывается там очень много таких,кого оставляют дома и им привозят аппараты.Интенсивная терапия каждый день.Жена с ним.Ходит в маске, в защитном костюме,ухаживает за ним, делает каждый день дезинфекцию.Вроде сама не заболела.Он в сознании,похудел,был очень полный, половина от него осталась.Измотала его температура очень сильно.Но, вроде уже наступил перелом.Дышит уже нормально и появился аппетит.Очень сильная слабость.Пошла четвертая неделя.Последние 2 дня температура чуть больше 37.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Сейчас понял,что не хватает очень важного пункта: Есть заболевшие,и еще не выздоровевшие.

    Можно не торопиться с участием в опросе.

    Болезнь не на всегда, через некоторое время ситуация прояснится.

    Это наверное лучше, чем указать что заболел, потом забыть и статус (неизвестно от кого) останется висеть на форуме пожизненно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вчера был на работе после 1.5 месяца Кирц арбейт. На паузе поболтал с итальянцем. У него в Италии мама и папа сестры и братья живут. Короче за этот териод что мы были на курц арбайт у него там умерло 10 родственников от короны. Мама осталась жива. По телефону она ему сказала что что бы не случилось не вздумал приезжать туда к ним. Потому-то у них там полная жопа. Все что показывают по телеку не соответствует действительности. И еслибы не китайцы с русскими то вообще трудно представить что бы там сейчас творилось.

  • Жене пришел сегодня ответ на тест позитив но в логкой форме, такое бывает, короче ещё неделю дома ей сидеть потом опять тест делать.Интересно получилось я три недели с ней дома у меня все ок, хотя дома всё время вместе и ТВ смотрим на одном диване.

  • Ездил закупиться, встретилал коллегу стрелка ,больше месяца не видел, Разговорились и он выдал, 4 недели лежал с этой хренью, возраст 52/53 года. Спросил как по ощущениям, говорит, как грипп, только , четыре недели и намного хреновей. Спросил его где взял, говорит на работе от коллеги подцепил коллеге 57 лет, лежит в коме. Болезней особых у обоих не было, так ,там скрипнет, тут хрустнет, как у всех. Такие вот пирожки.

    Да, хрень , это корона.

  • Для тех, кто считает, что короновируса нет.

    Вчера у моего брата в Москве умер друг 48и лет от пневмонии. По началу была температура 37, сидел дома и врача не вызывал. Через неделю температура повысилась, стал задыхаться и вызвал врача. Тест на вирус был положительным, пришлось госпитализировать. Был на аппарате ИВЛ, затем стало лучше, аппарат сняли. Через пару дней опять стало плохо и вчера ночью его не стало.

    В Hamm е лежит уже около месяца мой хороший знакомый в тяжёлом состоянии. Возраст у него 69лет. Лежали вместе с женой через стенку. У обоих положительный тест. У жены протекал в лёгкой форме. её выписаи, сейчас находится дома на карантине. Поддерживаю с ней связь. А вот муж до сих пор в больнице с пневмонией. Поражение было 76% лёгких. Сейчас около 20. Надеемся на лучшее.

  • У меня брат заболел вместе с женой в Питере.Лежат в разных больницах.Брат в тяжелой форме, у меня связи с ним пока нет.Его жена лежит в переделаном под covid санатории в средней форме.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • В пятницу одному коллеги по работе плохо стало .

    Вчера на работе сказали что у него корона .

    Паника сразу …. некоторые работяги сразу домой ушли .

    Потом кто то закашлился и тоже свалил . Бригадир не пришёл совсем .

    К концу смены нас четверо осталось .

    Если так пойдет , то только

    у меня одного нет вируса ( надеюсь ) ;)

  • Вот решил поднять темку.

    Как, есть изменения?

    Сам постоянно спрашиваю на работе, у кого есть больные. У одного русака в Дюсельдорфе семья переболела но все живые. У немчика в Вюрзбурге, старики болели. Вроде не выжили. Но у стариков и так болячек не мало, поэтому я тут не уверен.


    Например у нас сейчас на работе после отпуска заставили всех по територии завода ходить в масках - это почти 9 часов не снимая их. Больше чем раньше медики ходили. Конечно когда пиво пьёшь можно её спустить. Или куришь. Так как не курю, значит надо пиво пить чаще.

    В горле стало першить и чихаешь от них чаще.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • директ не кого не знаю, а у знакомых и коллег есть кто проболел , и даже умер , опять же какая там у людей была ситуация со здоровьем я не знаю. Сам и много знакомых приехавших с отпусков здавали тест и у всех негатив.

  • Классная работа где можно пиво пить.

    У нас пока тихо, а вот в Павлодаре жестко. Есть у нас группа в WhatsApp одноклассников, так там у многих родственники поумирали, некоторые были спортсмены, один одноклассник сам переболел всей семьёй

  • Классная работа где можно пиво пить.

    У нас пока тихо, а вот в Павлодаре жестко. Есть у нас группа в WhatsApp одноклассников, так там у многих родственники поумирали, некоторые были спортсмены, один одноклассник сам переболел всей семьёй

    Такая же ситуация.12 человек в группе/Актюбинск/ , четверо переболели вместе с женами. Говорят, первую волну перенесли сравнительно легко, расслабились, и в июле грохнуло по настоящему.Больницы,полные,лекарств нет, аппаратов ИВЛ ,тоже. Бабки какие были выделены, пошли на мерседесы наверху, Лечились чаем. Двое говорят , обратились в больницу, день пролежали, Лекарств нет, люди мрут как мухи, в общем ,свалили домой, перемучились, но выжили. Людей знаю давно, оснований не верить, нет.

  • У моего знакомого мама в России переболела короной. 50 процентов легких было поражено. А ее соседка, если память не изменяет, тоже переболела, но было поражено 75 процентов легких. Ее на вертолете в Барнаул отвозили. Пережила или нет, я не знаю.

  • Мои друзья в Нью-Йорке вся семья переболела, 2 взрослых и 2 детей.

    У всех четырех заболевание протекало по разному, но у жены была очень тяжелая форма , уже прощались с ней. Спасли её.

  • В Германии — бывший сосед по квартире. Умер. (Жене его пока не до смеха, как выше писали).

    В России — соседи матери, муж и жена. Выжили.