Опрос: Коронавирус COVID-19. Заболевшие в моем кругу.

  • двоюродная сестра моей жены в Питере переболела.

    Недели 2 назад созванивались, говорит что тяжело переболела, до сих пор шатает.

    Они от ЖКХ ходили подъезды от короны дезинфицировали.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • наверное дед пихто имеет альтернативное мнение. По этому если не сам то ОБС.

    Ну.

    должен сам переболеть, сдохнуть от неё с официальным междупланетным заключением, воскреснуть и всем рассказать. Возможно потом потребуют оригинал свидетельства о смерти...

    Реально уже знаю многих, в разных странах, кто переболел в разных формах, выжил или нет.

  • В Бишкек у Кента со школы дядька умер за 60 лет было.и племянитца 37 лет.и его жена до 50 лет закрытая в комнате была.под дверь еду ложили. В киргизии очень много поумерало знакомых.в Казахстане тоже.

  • В июле ,переболели оба моих родителя,они живут в Казахстане. Началось все банально просто,утром не смогли встать,температура была больше 38. Продолжительность болезни была 18 дней,это с ежедневной температурой .Мама похудела на 15 кг,отец чуть меньше.При всем этом,были признаки как бы простуды,но какой то мутированной. Температура,ужасная слабость,отсутствие аппетита и что интересно, мама за все дни болезни не имела повышенного давления,хотя периодически страдает,как все старые люди. У кого есть связь с Казахстаном, наверняка знали,как там дело с медициной обстоит. То есть -никак :thumbdown:Родители не были у врача,чтоб попасть на приём, нужно записаться через онлайн,а в их положении на тот момент это было невозможно. В один из дней у мамы была рвота,вот тогда вызвали скорую, приехали,её осмотрели ,сказали раз вы болеете,так бывает( идиоты) сделали укол ( даже незнаю какой) и все.Отца осматривать не стали,типа вызов был на одного человека ,да и как бы решили и сказали,что 15 дней уже болеете,значит пик пройден.Gott sei dank, что родители выкорабкались из всего этого,но впереди осень...да и слабость до сих пор осталась.

    Одноклассник живёт в Питере,переболел двухсторон.воспалением и это в июне месяце. Сказал,что лежал в палате,где между губ проскальзывали слова о covid,но чтоб отдельное отделение или больные под ивл лежали ,такого не было.

    В Германии, незнаю ни одного,не из близких или дальних родственников, а знакомых тем более,чтоб имели конкретно диагноз covid19.

    (При всем при том,что имеем ив больницах и в праксис работающий родств.персонал).

    Из всего этого,не признаю никакого коронавируса,да ,есть вирус или инфекция и она действительно действует на людей,но в зависимости от их иммунитета.,но не более.

  • Мой брат с семьёй переболели в Алма-Ате. Лечились сами. Только одно. В конце болезни этот вирус даёт быстрое осложнение. Глядя где слабина у больного. Нужно вовремя это лечить. Антибиотиками. Всё зависит от расторопности самого больного или врачей если в больнице. Температура под 40, слабость, ломота, отсутствие обаняния.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • У моих знакомых обоих есть мед страховки и на детей тоже, правда я не могу сказать, что они покрывают. Когда ей было очень плохо , то они поехали на своей машине в больницу, потому что за вызов скорой надо платить самим. Они приехали и ей дали какую то таблетку и отправили домой, потому что были кучи людей которые уже лежали и не могли встать. На следующий день ей стало хуже и она уже не могла встать, тогда вызвали скорую , её забрали. Ее лечили 5 дней в больнице и всё оплатило государство. Она говорит, что если бы самим пришлось платить то вышла бы круглая сумма, очень дорого.

  • у колеги дядька около 3-ёх месяцев тяжело болел, как описала Готовая; пока не работает..., нету сил.

    мне вот тоже интересно, если всё туфта, почему тогда "чёткие пацаны" на это "клюнули"???

  • царствия небесного дяде...и что есть прямо написаный диагноз о смерти , вернее свидетельство о смерти?извини за прямоту

    Спасибо. Да. Он заболел вместе с тетей, которой делают каждые три дня диализу. У тети болезнь проходила почти безсимптомно, только легкий кашель. У дяди это болезнь сьела за неделю все легкие и его потом отключили от аппарата ИВЛ.

  • мне вот тоже интересно, если всё туфта, почему тогда "чёткие пацаны" на это "клюнули"???

    есть такая организация - "ärzte für aufklärung" - на ихней странице есть интересные вещи про корону. например, что тот же РКИ против проведения посмертного обследования (аутопсии) людей умерших от короны.

    к чему бы это?

    но я не об этом.

    в одном из интервью (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) был задан вопрос - к чему эта вся байда с короной?

    ответ был, что как версия (правды мы пока незнаем) - всему виной деньги.

    в 2008 году был финансовый кризис, который как бы не был спланирован. напечатали фантиков (в смысле денежный станок трудился сверхурочно). итог - современная реальная финансовая система не соответствует своей реальности. и теперь нужен апдейт.

    толи в конце прошлого года, толи в начале этого года (пардон, я немного прослушал) была встреча ведущих денежных мешков в швейцарии (вроде тот же бил гейтс тоже был там). были спланированы действия, которые должны были начаться в начале следующего года. и тут корона! радость то какая! и понеслось.


    пысы

    если по теме, разговаривал я с несколькими итальянцами (были у меня на приёме). спрашивал про корону в италии. в ответ - да мол слышали, но из родственников никто не пострадал. да и трупы в целофане никто не видел.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • пысы

    если по теме, разговаривал я с несколькими итальянцами (были у меня на приёме). спрашивал про корону в италии. в ответ - да мол слышали, но из родственников никто не пострадал. да и трупы в целофане никто не видел.

    я тоже уже писал здесь, что у нас итальянец на работе работает, когда там все начиналось он был там.

    Ночью включилась сирена и по городу где он жил начили ездить менты, в матугальники говорить что выходить из домов запрещено.


    Он имея немецкий паспорт, поэтому его как гражданина германии перевезли назад в Германию. Он тоже не знает не одного знакомого в Италии, кто бы переболел или умер от короны.

  • А я о чём?

    "Наверное всё-таки многие переносят легче и бессимптомно."

    Между строчек только читать умеем?8)

    Вот уже третий день как приболел. Сначало в горле першило, потом кашель, насморк.

    К врачу не иду потому что с этой короновирусной истерией, могут нарисоваться последствия. Вплоть до того, что на работе не разрешат работать. Может заставят самоизоляцию на 14 дней со всеми вытекающими.

    Вот и думаю, что наверное не один я такой, если чуть прихватило. Корона, не корона, простуда или грипп, многие не хотят в список прокаженных попадать.

  • Форумчане, а особенно karpinsk57 ,

    вы может будете на название темы смотреть? Или как в анекдоте " .. чукча не читатель - чукча писатель" ??? :vinsent:

    Похоже что добрым словом и пистолетом можно большего достичь в модерации, чем просто добрым словом.

  • Тему почистил


    Друзья, хочу напомнить, что эта тема имеет установленные правила.

    (перечислены вначале темы)

    Обсуждения и дискуссии не приветствуются.


    Тут только сообщения в рамках поставленных в опросе вопросах, без обсуждения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получил сегодня, вернувшись из РФ, положительный тест.

    Полет пока нормальный. Не скажу, что здоров как юный бог, но бывало и хуже.

  • Двоюродная сестра в Краснодаре, 4 недели отлежала в больнице, выписали, по результатам КТ 50 проц. легких поражено.


    КТ- Компьютерная томография.

  • У меня тоже тётя в россии переболела.75% лёгких поражено....

    Если бы тест сделали побыстрее,то возможно не такой большой % поражения был бы..Результат ждала неделю..

  • карантин заканчивается, самочувствие нормальное.

    По симптомам:

    была лёгкая температура пару раз 37,5

    Был насморк, кашель лёгкий, слабость была. Если бы не положительный тест, думаю, что особо и не обратил бы внимание.

    Из близких у всех отрицательные тесты. Я конечно рад, но мне это кажется немного странным. Люди с которыми я вместе заразился, почти все лежат и передали все семьям.

    У меня был только один тест, второй им не нужен. С кем контактировал (кроме семьи), даже не спрашивали. Как они контролируют инфекционные цепи, за которые всегда говорят, не ясно. Пытаюсь записаться на контроль к врачу, хочу сделать КТ лёгких и антитела в крови, что бы понять для себя, что это было и может тест был ложный, пока никто не принимает.