Опрос: Коронавирус COVID-19. Заболевшие в моем кругу.

  • На работе один коллега зацепил Covid 19 где то на свадьбе, проверили всех кто с ним общался с помощью PCR теста.В результате я и ещё пара человек с положительным результатом.На карантине с 7 октября,c Gesundheitsamt вчера звонили и сказали карантин почему то всего 10 дней если нет симптомов то в понедельник можно на работу.За всё время на карантине ни каких признаков болезни,соплей,температуры,потери вкуса и запаха - тоже нет.Жена сдала тест 3 дня назад - результат негатив.

    Может без симптомно переболел и выработались антитела.

    P.S.: Представляю как от меня коллеги в понедельник шарахаться будут,как от прокажённого..

  • У жены на работе умер рабочий лагеря. Лагеристов отправили по домам. Ужесточили масочный режим. Тестов ни кому ни делали. Ну может только лагеристам.

    Странно как то. Они же по всему бетрибу бегали.

  • а как с Arbeitgeber ом .?

    к врачу ходили

    или Gesundheitsamt сам всё разруливал ???

    В моём случае Arbeitgeber оплачивает весь срок карантина.Тест делал Betriebsarzt, он же и передал результат теста в Gesundheitsamt.От Gesundheitsamt позвонили и попросили @ на который выслали 2 формуляра - дневник в который нужно вносить температуру ( 2 раза в день мерить) и дневник с данными персон с которыми контактировал - всё это нужно им отослать на их эл.почту. Мой Hausarzt после того как я ему сказал о результатах теста,дал больничный и попросил АОК карты мою и жены.Карты относил родственник, врач не пустил его в праксис а на входе секретарша забрала и потом отдала карты обратно.Неприятно конечно,осадок остался.

  • я был в Aachen

    там поднялось количество выявленных на 100000 т.е. перешло за границу 50 выявленных

    меня и всех остальных (всего 7 человек) срочно домой

    и сказали дома сидеть и сделать тест


    вот сижу жду результата ^^

    притираюсь спиртом снаружи и внутри

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Коллега по работе с которым сижу рядом, в среду узнал, что мать его из алтерсхайма положительно тестирована. Он сразу отправился домой, сделал тест - положительный.

    Нас четверых из бюро также в среду на карантин отправили. Вчера, в пятницу сдал тест, сегодня пришёл результат- отрицательный. Звонили из Gesundheitsamt сказали до 28 карантин соблюдать при любом результате тестирования, ещё пришлют бумаги, копию работодателю.

  • а как с Arbeitgeber ом .?

    к врачу ходили

    или Gesundheitsamt сам всё разруливал ???

    хотелось бы знать дальнейшии действия

    спасибо

    работодателю отправил только Ordnungsverfügung от Ordnungsamta. Он должен обратится в Gesundheitsamt, так мне сказали в Ordnungsamte. От врача ничего не имею, так как не был.

    Дневников никаких нет, но Ordnungsamt каждый день, кроме выходных звонит и спрашивает, как во всем доме здоровье.

  • Знакомый знакомых корону подхватил ещё в начале пандемии. Сам он диабедчик, поэтому когда хватанул корону были тяжёлые последствия. Воспаление лёгких, подключение к ИВЛ искусственный ввод в кому. Кома порядка трёх месяцев, у чела были проблемы с гемоглобином, поэтому его не могли вывести из комы. После всего этого осложнения дало на почки. Выкорабкался. Сейчас проходит многомесячную реабилитацию. Проблемы с памятью (немецкий вообще забыл), опорнодвигательным аппаратом, почки.

    Привет профессору Сухариту.

  • Из моих источников (родственников и знакомых). На Алтае, в Барнауле вспышка вируса. У меня родители, брат родной с женой, сестра и брат двоюродные болеют. Из симптомов : ломота во всём теле, головные боли, небольшой насморк, температура периодически поднимается до 37 с небольшим, слабость. Уже неделю так болеют. Тесты завтра должны родителям делать. По городу вообще много на больничном (на работе у всех родственников). Слухи ходят, что в морге одной из больниц всё устлано трупами (даже видео с мешками есть. Есть ли кто внутри, из видео не особо видно ). Ну и ковидные отделения делают везде где можно, конкретно в местной психушке (есть дружок, который там работает. Не знаю корона это, или ещё что. Говорят, корона, но были и эпидемии гриппа с похожей ситуацией, только тогда об этом особо не трубили.

  • У меня брат в Ташкенте болел короной ( согласно тесту). Похудел. Но переболел легко, думал просто простудифилис, а как нюх пропал забил тревогу. Сделал тест, положительный. Т.е. из всех известных симптомов было только исчезновение нюха.

  • У меня, когда насморк, всегда происходит потеря обоняния, но брат говорил насморка не было, поэтому и встревожился.


    А у подружки, тоже в Ташкенте, были все симптомы короны (темп высокая и долго, кашель жуткий, слабость,потеря вкуса и обоняния), а тест был отрицательный. Говорит болела сильно и долго, нудно.

  • Заболел брат моей жены в России.

    Пару дней была температура под 40.

    Лечится дома, так как в больнице нет мест. Благо его жена медик, работающая в этой же больнице.

    Сегодня уже лучше. 15 процентов поражения легких.

  • У меня родители в России (г.Белгород) заболели (папа 74, мама 68). Принесла внучка болезнь.

    Болеют не сильно, температура да есть немного более 37°. Кашель, уменьшение обояния.

    Как мама сказала бывало грипом хуже болели.

    Надеюсь выздоровят без последствий.


    Здесь, в Германии только у тёщи в Дортмунде одна знакомая болеет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • одноклассница заболела, головная боль, температура, потеря обоняния

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Товарищ из Симферополя месяца два назад подхватил "пнемвонию" как ему в больнице сказали. При обследовнии определили что 25% лёгких поврежденно и отправили домой "лечиться" самому. Ложили только с повреждениями от 50%.

    Человек со Средней Азии, советской закалки, бывший депутат, нашёл врача, который ему назначил курс лечения по телефону, нашёл медсестру, которая приходила два раза в день делать капельницу и укол в живот. "Достал по знакомству" кучу лекарств и лечился таким образом. Уже вышел на работу.

    Жена с сыном, со слов самой жены, кашляли "как собаки" пару недель. Теперь вроде все в порядке.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • разговаривал с братом, он живет возле Барнаула, два дня как вышел на работу, болел две недели, температура, головная боль, затрудненое дыхание, вызывали скорую, приехала через 6 часов, за 10 минут поставила диагноз, там медицина то покруче будет, прицепили к пальцу датчик, замерили насыщеность кислорода в крови, сказали не корона, лечись дома. жена его еще болеет, позже начала. а вообще он говорит что в Барнауле все больницы забитые

    Samsung UE49MU6170

  • разговаривал с братом, он живет возле Барнаула, два дня как вышел на работу, болел две недели, температура, головная боль, затрудненое дыхание, вызывали скорую, приехала через 6 часов, за 10 минут поставила диагноз, там медицина то покруче будет, прицепили к пальцу датчик, замерили насыщеность кислорода в крови, сказали не корона, лечись дома. жена его еще болеет, позже начала. а вообще он говорит что в Барнауле все больницы забитые

    Там с августа всё забито.

    Сначала тётка жены болела(по блату ей место в больнице достали),теперь её дочь болеет.

    Лекарств выбора ноль,только антибиотик.

  • вот и меня и семьи позитив:(..я с работы принёс..на работе случаи были...у меня неделя уже прошла,симптомы простуды и слабость,головокружением до сих пор..но при гриппе тяжелее было..

  • у нас в хоккейной секции для "взрослых" мужик "заразился" от своей дочи, прислал сегодня сообщение в группу. предупридил всех, кто в субботу на тренировке учавствовал.

  • Заболел брат моей жены в России.

    Пару дней была температура под 40.

    Лечится дома, так как в больнице нет мест. Благо его жена медик, работающая в этой же больнице.

    Сегодня уже лучше. 15 процентов поражения легких.

    На сегодняшний день. Брат жены лежит в больнице. Стало хуже. Дышит кислородом. Без аппарата не может больше пяти минут.

    Не знаю, что там за аппарат. Я в этом не понимаю.


    А вообще. Здоровый мужик. Не курящий. Слово Грипп практически не знает. Да и других болячек нету. Кроме одной. Сердце пошаливает. Этой болячке уже лет около 10.


    Надеюсь все будет хорошо. Очень надеюсь.


    И еще... Когда коснулось семьи.... Дальше не буду писать.

    Дай бог не коснется эта ку...ня всех неверящих в корону и ее опасность.