Короновирус и Недвижимость

  • Я вот на прошлой фирме работал с 2005 года с поляками. Таки да первые год два, они толпой жили. А потом потихоньку начали жильё снимать, жён и детей сюда тянуть. Молодняк так переженился здесь и некоторые квартиры покупали.

    Не нужно думать что гастеры только на полях работают. Они полноправные члены ЕС, поэтому и жить и работать могут там где хотят. И по первому году они на минимален, а потом, если шеф не поднимает зарплату, то ищут места получше. А работы валом в лагерях - Гамбург перевалочная база.

  • Восточные гастеры нуждаются в жилье, так же как и гости с юга - поэтому из за возростания спроса на съёмное жильё увеличилась и мита. Отсюда и рост цен на недвижимость

    Ну наконец то знаем теперь причину. Беженцы оказываются виноваты в повышениях цен на недвижимость . (сарказм)

    Ну если в своём коконе жить и не видеть что снаружи творится, то можно и поприкалываться.

    Я к недвижимости года с 2008 начал приглядываться, и тогда и предложений было валом, и цены ещё приемлемые. А после 2015 года всё начало конкретно дорожать. И предложений на рынке как кот наплакал, да и то висят те объекты, которые даже сегодня не стоят тех денег, которые за них просят. Плюс маклерские стабильные 6,25%

    Я только маклеру 25 штук отдал в 2017 году;(

  • Восточные гастеры нуждаются в жилье, так же как и гости с юга - поэтому из за возростания спроса на съёмное жильё увеличилась и мита. Отсюда и рост цен на недвижимость

    Ну наконец то знаем теперь причину. Беженцы оказываются виноваты в повышениях цен на недвижимость . (сарказм)

    От части да , так и есть.

    Я ещё давно от нашего vermietera вышел на главного в городе Kassel по продаже квартир в нашем регионе , им принадлежат наши четырёх-этажные дома , попросил его слать мне ангеботы по продаже квартир в нашем городе . Присылал ,присылал и где то в 2016-17 затих . Позвонил . Говорит , а ничего нет на продажу, указ сверху закрыть продажу квартир из за нехватки жилья в миту . Вот сижу в мите и жду когда же мою будут продовать )))) 90 квадратов . Наверное не в этой жизни)))

  • Не нужно думать что гастеры только на полях работают. Они полноправные члены ЕС, поэтому и жить и работать могут там где хотят. И по первому году они на минимален, а потом, если шеф не поднимает зарплату, то ищут места получше.

    Виталя ты так-же как и они можешь

    -В Польше/Испании/Болгарии/Италии жильё купить

    Если трудодни позволяют.

    Это называеться инвистиции в соседнии экономики стран ЕС !

  • От части да , так и есть.

    Так не бывает !


    Он просто капиталист жильё его работает

    Приносит дивиденты, получит он твой нал

    В банк под негатив % думою он не понесёт

    -так как с головой ещё дружит.

    Вложиться в новое видемо пока нет горизонтов

    ч-тб старое быстренько сбагрить

  • Цитата

    Виталя ты так-же как и они можешь В Польше/Испании/Болгарии жильё купить

    Если трудодни позваляют.

    Это называеться инвистиции в соседнии экономики стран ЕС

    Та то понятно.

    Я вообще то пишу за недвижимость здесь, в Германии. Политика Германии предполагает привлечение рабочей силы извне. Для этого здесь имеются и работа и зарплата. Изначально нужна мита, по любому. Потом уже при так сказать обогащении уже хочется и частную собственность.

    Многие здесь с родителями ещё в девяностых приехали.

    А я с 2002го помню все этапы и нотвонунг и первую полторашку в миту. Мне, не специалисту (которые имеют большой аппетит в зарплате) от приезда в Германию с 10 долларами в кармане до покупки недвижимости нужно было 15 лет. Другие могут быть в десять раз шустрее.

  • Я вообще то пишу за недвижимость здесь, в Германии. Политика Германии предполагает привлечение рабочей силы извне. Для этого здесь имеются и работа и зарплата. Изначально нужна мита, по любому. Потом уже при так сказать обогащении уже хочется и частную собственность.

    Многие здесь с родителями ещё в девяностых приехали.

    я в 91-м с 150 ДМ reise check внешэкономбанка СССР в ФРГ прибыл.

    Двоюродный имел в А-Ате кооперативную двушку,Бабушка ему унаследовала убывая в ФРГ в 86м.

    + сам ещё в А-Ате нажил(Паджерик+ Дачный участок)

    В 95 он с 120к ДМ прибыл !

    -через два года начал строить дом в изглавии на нашей улице !


    Мы ещё в середине улицы 2 годами позже застолбить успели.

    Тут не возможно о всех и вся хором говорить!


  • So entwickelten sich die Preise im ersten Quartal 2020


    Der Analyseableger des Immobilienprojektentwickler Project Investment sieht in seiner Marktanalyse des ersten Quartals 2020 keine Auswirkungen der Corona-Pandemie auf Neubau und Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • так как стройматериал дорожает, осенью заказывал бетон и платил за куб 85€, вчера хотел заказать продают уже 120€ за куб, 8|

    цены на имобилии падать не будут.

  • Как маклер сказал: "я взяток за продажу не беру!" И вот тут то я и не понял как ему эту взятку дать :).

    Я своему предложил в лоб, пока жена пошла объект осматривать, без свидетелей, так сказать, что с каждой съекономленной "штуки" его 20%

    Приветствую!


    1. О взятках родных и любимых.

    И что у Вас получилось с Вашим Маклером? Вы могли бы пожалуйста обьяснить что значит "с сэкономленной'' 'штуки'?


    В моем случае речь идет о том, что на обьект покупки есть очередь и маклер решает кому собственно этот обьект продадут. Cледовательно подкинуть ему надо за правильное решение.


    2. Что касается Корона-Фактора, как мне кажетcя. Цены падать не будут точно. Количество игроков строителей уменьшается в силу падения зарплат в целом. Было ошибкой с моей стороны связывать цены на недвижимость с медицинским терроризмом.

    3. Тут с радостного желания с криками: ''я покупаю" мало. В этой ситуации не факт что дадут его осуществить даже. Чай не строительный бум.


    Я правильно понимаю что тему можно закрывать?

  • И что у Вас получилось с Вашим Маклером? Вы могли бы пожалуйста обьяснить что значит "с сэкономленной'' 'штуки'?

    После моего предложения, (от которого он не мог отказаться;)) Маклер ответил, что поговорит ещё раз с продавцом.

    В итоге "последняя цена" уменьшилась ещё на 3 тысячи. После подписания договора купли-продажи занёс ему конверт с 6-ю сотнями, по 200 за каждую тысячу, что он смог скинуть.


    В твоём случае, если конечно интерес есть, я бы ненароком ему сказал, что готов купить дом, даже если цена окажется на тысячу-другую больше причём без изменения общей суммы в договоре.;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • И что у Вас получилось с Вашим Маклером? Вы могли бы пожалуйста обьяснить что значит "с сэкономленной'' 'штуки'?

    После моего предложения, (от которого он не мог отказаться;)) Маклер ответил, что поговорит ещё раз с продавцом.

    В итоге "последняя цена" уменьшилась ещё на 3 тысячи. После подписания договора купли-продажи занёс ему конверт с 6-ю сотнями, по 200 за каждую тысячу, что он смог скинуть.


    В твоём случае, если конечно интерес есть, я бы ненароком ему сказал, что готов купить дом, даже если цена окажется на тысячу-другую больше причём без изменения общей суммы в договоре.;)

    Спасибо.


    Тем временем злой Ковыд будет периодические вылезать из темных нор и повышать цены.

  • Только на днях была статья на "Welt" на эту тему ( Ковид 19 и цены на недвижимость), так вот этот вирус не только не уронил, а наоборот поднял цены на недвижимость, в Германии у населения очень много сэкономленных денег в загашниках (шпарить это национальная черта немцев) и они не хотят их потерять, вкладывать в виртуальные деньги типа Биткоин они боятся, вкладывая в золото меньше риска потерять накопленное но больше вероятности что деньги будут тупо лежать не принося доход (последнее время цена золота растёт сопоставимо инфляции). Лучше чем вкладывать деньги в недвижимость пока ещё не придумали:/

  • Маклер ответил, что поговорит ещё раз с продавцом.

    а маклер вроди свои 6.5процентов имеет или как

    Это в зависимости от региона .Пять лет назад платил 5,95%.На данный момент ни чего не изменилось.Хессен.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Это понятно я просто логики не пойму.Маклер продаёт с суммы берёт определённый процент от суммы себе в карман и патом занижает сумму.Если только потом налоги меньше плотить.Если 5.95 с 3тыс.или 20 с 3тыс.в чём прикол.

  • а маклер вроди свои 6.5процентов имеет или как

    Да, но я ему предложил 20, причём чистыми.

    Выгода, как говорится, невооруженным глазом за километр видна.


    P.S.

    3.000x5,95%=178,5€

    3.000x20%=600€

    так нагляднее? ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • просто логики не пойму

    не понятно логики, для продована.

    Оъект под колпаком за ХХХ-сумму у маклера.

    - просишь скидку в 3-К. откатывая за старания 6 сотен посреднику:D.

    Продован просто оказался М@.к и был согласен подвинуться на 3-К:freunde:

    Получаеться цена объекта была завышена на 3-К :applaus:?

    Или за старания (ПУЗЫРЬ сдуть) маклер/продован поделили конверт в 6 сотенных?

    Тогда КАК продован мог потонциально иметь на 2,7К выгодней от сделки ! :popcorn:


    PS.


    По логике излогаемого


    Продован просто оказался хитрый или М@.к:pilot:

  • как бы то это небыло, главное что все довольны. продавец получил свои деньги. бератор свой гонорар а покупатель, сколько бы это не стоило свой дом.