Короновирус и Недвижимость

  • Hausgeld обзывается. я за 6 человек (100m2 - 1973 - 5,8%) 280,- плачу, сюда ещё 190,- в год налог и электричество. Газ, вода и на ремонт - уже внутри. Естевственно везде и всё индивидуально. Но у меня и ставка по ипотеки - 226,-

    что то как то сумбурно и непонятно...:rolleyes: ты не мог бы поподробнее и попонятнее пжлст. можно в личку. что значит 100m2 - 1973 - 5,8% ? за что платишь 280 и 226 ? кредит чтоли в месяц 226? я извиняюсь... просто не очень в теме

    квартира 100 кв. метров

    1973. года постройка

    5,8% - Eigentumsanteil, моя часть от всего дома и участка, например делали балконы за 100 к - 5800 нужно заплатить мне.

    226 ипотека

    280 Hausgeld (Gas, Wasser, Verwaltungskosten, Renovierungskosten (Instandhaltungsrücklage), страховки всякие)... Здесь глянь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Hausgeldabrechnung (Hausverwaltung für den Eigentümer) выше NebenkostenПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ф

    школы, гимназия и самое главное - BAB2 в 5 минутах и вокзал DB (линия Köln-Minden, минут 15 до Хамма и Гютерсло, Билефельд минут 40, прямой до Мюнстера и Дюссельдорфа). на машине примерно по 50 км до Мюнстера, Билефельда, Падерборна и Дортмунда.

    Ну извините это крутое место. И 49к за 4 комнаты это классно для покупателя. Позвонил приятелю, с той деревни крайса лаутербах, уточнил. Дом он свой, когда поступил в наследство отдавал за 15, никто не купил. Да блин за дачи больше давали. У нас в городке, снесли дачную зону.Под расширение отеля Эсперанто. городок Фульда. У знакомого там была дача. Пришли люди и каждое дерево и каждый кустик оцнивали. Короче, он с женой в разводе дача была на нее, она ему не дала ни копейки и даже не сказала сучка сколько дали, но дали по разговорам около 15 тысяч. Покупали они ее за три. Сегодня его брат, продает дачу в том же городе, за 3. Пока не продал.

  • Наша фирма митует халю 400 квадратов,при хали стоит большой трёхэтажный дом ,его митует ляйка и в нём живут поляки,так же имеется территория квадратов 600,в том году хозяин выставил на продажу за 1700000,ему давали полтора ляма а он ещё тот жадюга,сказал только за 1700000 и всё,теперь готов отдать за 1300000 а не берут,хотел продать и свалить на Малёрку

  • Ф

    школы, гимназия и самое главное - BAB2 в 5 минутах и вокзал DB (линия Köln-Minden, минут 15 до Хамма и Гютерсло, Билефельд минут 40, прямой до Мюнстера и Дюссельдорфа). на машине примерно по 50 км до Мюнстера, Билефельда, Падерборна и Дортмунда.

    Ну извините это крутое место. И 49к за 4 комнаты это классно для покупателя. Позвонил приятелю, с той деревни крайса лаутербах, уточнил. Дом он свой, когда поступил в наследство отдавал за 15, никто не купил. Да блин за дачи больше давали. У нас в городке, снесли дачную зону.Под расширение отеля Эсперанто. городок Фульда. У знакомого там была дача. Пришли люди и каждое дерево и каждый кустик оцнивали. Короче, он с женой в разводе дача была на нее, она ему не дала ни копейки и даже не сказала сучка сколько дали, но дали по разговорам около 15 тысяч. Покупали они ее за три. Сегодня его брат, продает дачу в том же городе, за 3. Пока не продал.

    Был как то в Лейпциге, охренел сколько пустых, заброшенных домов на главных (по моим деревенским "понятиям") улицах. И большие, многоквартирники.


    "Крутое место" - ну, как бы не "глубокая задница":D Но всё же не центр и не окраина того же Билефельда или Мюнстера, но расположение хорошее.

    В 2006. сюда чисто случайно переехали, не было прав и нужен был вокзал ЖД. Потом, в 2010. оказалось что "ЖД" стал местом работы...

  • хозяин выставил на продажу за 1700000,ему давали полтора ляма а он ещё тот жадюга,

    У нас в 2018 продавали дом 3х этажный, к нему К+К пристроен, парковка, и сзади участок с 2х этажным домом, с одной стороны линия ЖД, с другой главная и кольцо. Жильцов выгнали, магазин остался и поставили за 1 лям - за неделю ушёл. Потом статья в газете была, снесут всё к чертям и расширят (построят новый) магазин. До сих пор так и стоит пустое, кроме магазина... дом на заднем участке по виду 80ых годов, лучше и больше чем мой, а его снести хотят;(

  • на хорошую недвижимость спрос будет.

    Квартиры 0-1 этажи или с лифтом.

    Дома бунгало.

    Расположение имеет огромную роль.

    Хороший спрос на вторичные квартиры и недвижимость, с современными или близкими к современным, планировками и комфортом проживания.

    Все остальное по вкусу и желанию покупателя.

    Покупайте без паники. Обращайтесь за советом как минимум к людям со своей недвижимостью, если не новая, то кто как минимум делал или переделывал, чтоб оценить затраты и объем. Советуйтесь с другими нейтральными лицам на тему финансирования, а не с бератором банка, ищите финансирование даже на том чек24.


    Готовьтесь к покупке, имейте запас на непредвиденные расходы, это поможет вам сократить стресс;)


    Удачи и пусть вам повезет ;)

  • Я не думаю, мы уже сделали начали в 13 годом в 14 заселились. По плану за 20 лет расчитаться, как раз до пенсии.

    Что касается иммобилиен, тут три правила - Лаге-лаге-лаге. Это если новое. Старье я бы не рассматривал, даже если это кажется дешевле в 2 раза.

    Это видно, по темам на форуме, стройка до гроба. 🤣 (шучу). Нужно для этого много времени и сил, вместо выходных - походы по магазинам или поиски в интернете, материалов подешевле, опять же автомобиль, либо комби, либо с прицепом. Мне хватило самому сделать ауссенанлаге сэкономил приличную сумму, но три года крутил бетономешалку тоже. Тоесть весна-осень каждую субботу на стройку во двор. И потом новое есть новое, построенно по последним стандартам, на одном отоплении можно уже кучу денег экономить.

    Для семьи из 3-4 человек, достаточно домика на 100-120 м2. Желательно конечно с гаражом. Можно рассматривать варианты от фертигхойзеров. Там сразу по чертежам, прикидывать.

    Например неплохие дома делает фирма Данвуд - найти можно в интернете. Можно конечно и массив, но думаю, тут будет посложнее.

    Я уверен, что цены не упадут, истерия с короной рано или поздно закончиться, и все поплывет дальше, тоесть будет все - дороже.


    Могу дать еще совет бесплатный, если уж решитесь строить, то можно рассмотреть вариант с квартирой в полу-подвале. На 30-40 м2. Да это удорожание автоматически на 100000 сразу.

    Но если правильно считать, то тогда и своей квартиру можно, чуть уменьшить, ведь появится небольше место в своем подвале для всех подключений и стиральной машинки.

    Мы рады, что так сделали. Через 3 года, надеюсь, как сделаем перефинансирование, то мой митер мне будет платить не только все мои цинзы, но даже маленько и за дом внисить тилькунг. 🤣

    Если на юге можешь заехать посмотреть.

  • Многие фирмы будут закрывать свои конторы, потому что почуствовали что на удаленке оказываетс не так и плохо. И нафига платить за аренду деньги,

    Серьёзные фирмы всё равно будут иметь свои здания. Это как представительство,

    чем больше, красивше и новее, тем круче фирма. К тому же штоер списать можно если здание есть.

    Знакомая работает в канцляй (штоербератер) с начала короны все сидят/работают дома.

    Она говорит что шеф сразу сказал что это временно, он хочет чтобы его работники приезжали на работу и

    работали у него перед глазами. Всё будет так же как и было когда то.


    Куча народу обнищает - третий фактор. Дома пойдут с молотка.

    Кучи не будет. Потому что ДОМА строили всегда/в основном люди уверенные в завтрешнем дне.

    Т.е. те, кто имели/имеют надёжную работу или хотя бы хорошую профессию. Не все конечно, но большинство.

    С квартирами может быть по другому. Но думается мне что освободившиеся квартиры начнут скупать

    крупные фирмы. Для того чтобы эти квартиры потом сдавать в миту. Тем же бывшим хозяевам.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • настоящие последствия возможного кризиса будут видны через 2-3 года.

    Сейчас это просто слова и немного панического стресса.


    Мы живем в стране с довольно сильной социальной системой защиты и законов частной собственности, до настоящих проблем еще далеко.

  • Наши поставщики материала кричат «караул» от кол-ва заказов. Каждый пустырь застраивают. Цены на землю взлетели как минимум в 3 раза.
    Заброшеные дома ремонтируют, то что стоит, либо ждёт своего часа либо заражённая индустрией земля.


    В августе начинаю проект 3 Doppelhäuser под сдачу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • настоящие последствия возможного кризиса будут видны через 2-3 года.

    Сейчас это просто слова и немного панического стресса.


    Мы живем в стране с довольно сильной социальной системой защиты и законов частной собственности, до настоящих проблем еще далеко.

    Последствия будут одни, будет все еще дороже.

  • Наши поставщики материала кричат «караул» от кол-ва заказов. Каждый пустырь застраивают. Цены на землю взлетели как минимум в 3 раза.
    Заброшеные дома ремонтируют, то что стоит, либо ждёт своего часа либо заражённая индустрией земля.


    В августе начинаю проект 3 Doppelhäuser под сдачу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :thumbup:

  • Это видно, по темам на форуме, стройка до гроба. 🤣 (шучу).

    В каждой шутке есть....Наши новые соседи купили старый дом 60 годов и

    полностью его переделали,начиная с полового отопления и кончая новой электрикой,

    старыми остались только кое где стены и всё это меньше ,чем за год,конечно

    у них родственников работящих не меряно,в выходные по 20-30 человек работали:)

    И преимущество старых домов это конечно его положение,новостройки все на отшибе...

  • на хорошую недвижимость спрос будет.

    При чём на сегодня, я не знаю, как в дремучих регионах ГДР, у нас на юге на всех банках и агентствах по недвиге, на всех фотках домов и квартир, предлагавшихся к продаже, имеются локоничные наклейки "продано" или "зарезервировано". Последних очень мало. Народ, боясь обвала всего чего только можно, массово побежал вкладывать бабло кто куда.

    Поэтому ТС, бабки есть, идите и покупайте. Тем более проценты по кредитом сейчас (пока ещё) минимальные

  • Вряд ли Коронавирус сильно на цены недвижимости повлияет. Пока деньги в долг от банков на таком низком уровне, как сейчас, то цена скорее будет подыматься , чем падать.

    Ну и конечно, как тут многие уже написали, цена сильно зависит от места расположения недвижимости.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • на хорошую недвижимость спрос будет.

    При чём на сегодня, я не знаю, как в дремучих регионах ГДР, у нас на юге на всех банках и агентствах по недвиге, на всех фотках домов и квартир, предлагавшихся к продаже, имеются локоничные наклейки "продано" или "зарезервировано". Последних очень мало. Народ, боясь обвала всего чего только можно, массово побежал вкладывать бабло кто куда.

    Поэтому ТС, бабки есть, идите и покупайте. Тем более проценты по кредитом сейчас (пока ещё) минимальные

    Вот и мы перевариваем понимаем. За домами очередь как за Итальянскими сапогами в СССР! Рынок продавцов.

  • Вряд ли Коронавирус сильно на цены недвижимости повлияет. Пока деньги в долг от банков на таком низком уровне, как сейчас, то цена скорее будет подыматься , чем падать.

    Те, кто тут, на юге, в дорогих регионах недвижку скупает, от банковских цинзов мало зависят. Просто у народа в загашниках лежит бабло, а к евро опять появмлось большое недоверие, вот и стараются евры во что-то более надёжное обратить.

  • Просто у народа в загашниках лежит бабло,

    У какого народа? тебя послушать, так прям каждый второй сдесь полу миллионнер..

    полу-, потому что недвига в среднем 500к стоит

  • мы тоже хотели один дом продать, но теперь передумали. дом есть дом и домом останится. а деньги завтра из за кризиса обезценятся и с ними можно будет только попу вытереть да выбросить.