Короновирус и Недвижимость

  • Купил квартиру в 2008 году за туже цену,что первый покупатель платил в 1990 году за новую квартиру, в Göppingen 80 кв. метров.

    Начиная с 2013 года начали у нас цены расти, в 2-3 раза вырасли цены за это время.

    Dreambox 900UHD Eclipse X5

  • Купил квартиру в 2008 году за туже цену,что первый покупатель платил в 1990 году за новую квартиру, в Göppingen 80 кв. метров.

    Начиная с 2013 года начали у нас цены расти, в 2-3 раза вырасли цены за это время.

    т.е. условно, ты в 2008 году купил квартиру за 50.000 евро, которая в 1990 году стоила примерно 100.000 марок?

  • а были ли вообще времена, когда цена на недвижимость падала? я что то не припомню

    если только где-нибудь у "черта на куличках" , где никто жить не хочет.

    Я помню такие времена.

    Когда уезжал из Карабулака продал свой домик за 8 тыс рубелей.

    Три года спустя тут встретил я приятеля с Талды-Кургана, он квартиру продал перед уездом за 5 мульёнов рубелей.

    Я было пожалел тогда что не подождал такого поднятия...

    Вот такие скачки стоимости на недвижимость.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Да квартира стоила в 1990 году 200.000 марок,а в 2008 году купил за 100.000 евро.

    Получается в это время на подержанные квартиры цена почти не рoсла.

    Dreambox 900UHD Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем alxzr ().

  • Да квартира стоила в 1990 году 200.000 марок,а в 2008 году купил за 100.000 евро.

    хмм, получается цена на эту недвижимость за 18 лет не упала..., хорошая инвестиция была в 1990 году

  • Цена не упала,но и не вырoсла то есть на подержанное жильё цены были 18 лет стабильные,

    цены понемногу росли на новую недвижимость.

    Dreambox 900UHD Eclipse X5

  • Цена не упала,но и не вырoсла то есть на подержанное жильё цены были 18 лет стабильные,

    цены понемногу росли на новую недвижимость.

    а что было бы с етими деньгами, если бы они лежали етот период в банке или под матрасом?

  • а что было бы с етими деньгами, если бы они лежали етот период в банке или под матрасом?

    Об этом лучше спросить своих жен, я лично большой разницы не вижу, до короны получал примерно 2т. и посылки с одёжкой приходили почти каждый день, теперь курцарбайт 1200 и почтальёна уже давно не видно:thumbup:,а жизнь течёт так же как и раньше, разве что жопу будем под немецким а не турецком солнце греть:/

  • Я свою квартиру купил 5 лет назад, можно сказать по дешёвке 3а 128000 ,хозяин решил по быстрому скинуть квартиру , когда нам в небольшой городок с населением 22000 человек ,завезли 2500 азюлантов.В соседнем доме квартира на том же этаже и с таким же расположением продана за 185000.

    Мой друг 10 лет назад купил дом с родителями тоже в маленьком городке ,недалеко от Дармштата 180000.Продали в мае за 380000.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • если есть желание пообсуждать, что я пишу, пожалуйста в личку, обещаю натыкать!

    Не надо отходить от темы, дом стоил 200 т. марок, теперь стоит 200 т. евро, так он стоит столько уже несколько лет, причем тут корона?

  • Подорожание стабильное уже есть года так с 2004, на волне возрастания дефицита жилья в результате присоединения к Евросоюзу 10 стран восточной Европы. Народ хлынул на заработки в жирную Германию, им нужно было жильё, а те кто "дольше был бюргером", тот стремился купить недвижимость. Поэтому цены и на миту и на покупку стали стабильно подыматься. Просто из за увеличения спроса на товар. Возьмём те же маски, которые стоили пол года назад "пять копеек пучёк" и теперешние их непомерные цены за одну штуку.


    Потом пришел 2015 год с многомиллионной волной миграции африканских братьев в благополучную Европу, где основной целью так же в основном выступает Германия.

    И те кто в 2004 году приехал из Польши или Румынии, просто подзаработать, уже задумались о покупке недвижимости в Германии решив здесь осесть надолго.

    Цинзы маленькие, в силу того, что банк свой куш имеет постоянный; имел бы он 4,5 процента от суммы 100 тысяч или имеет он сейчас 1,2 процента от суммы 400 тысяч.


    Короновирус в этой ситуации вообще не показатель.

    Вот если бы не дай бог вымерло бы населения десяток миллионов, то вот тогда бы уменьшился спрос и может быть упали бы цены.

    Главная аксиома: есть народ, есть деньги у народа, есть спрос на недвижимость. Так какое может быть падение цен? Спрос рождает не только предложение но и подорожание.

  • если есть желание пообсуждать, что я пишу, пожалуйста в личку, обещаю натыкать!

    Не надо отходить от темы, дом стоил 200 т. марок, теперь стоит 200 т. евро, так он стоит столько уже несколько лет, причем тут корона?


    сам то чего написал?

    На каждом сообщение как минимум 2 кнопки:

    1. тук-тук

    2. :thumbdown:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Тогда в картинках...



    Не надо отходить от темы

    Не говори людям что им делать, и они не скажут куда тебе идти...


    Люди общаются как они хотят и ни кого не трогают!

  • чтоб вообще какое либо движение на рынке началось нужен год, а то и 2.

    1-3 месяца срок разрыва рабочего договора + 1 год деньги по безработице. Только после этого могут некоторые вообще начать двигаться.

    Если учесть что банки могут на некоторое время помогать клиентам в виде уступка по выплатам, то это может 3-4 года длиться.


    И да, увольнение из за пандемии начались. Для некоторых выгоднее уволить потом опять взять.

  • Подорожание стабильное уже есть года так с 2004, на волне возрастания дефицита жилья в результате присоединения к Евросоюзу 10 стран восточной Европы. Народ хлынул на заработки в жирную Германию, им нужно было жильё, а те кто "дольше был бюргером", тот стремился купить недвижимость. Поэтому цены и на миту и на покупку стали стабильно подыматься. Просто из за увеличения спроса на товар. Возьмём те же маски, которые стоили пол года назад "пять копеек пучёк" и теперешние их непомерные цены за одну штуку.


    Потом пришел 2015 год с многомиллионной волной миграции африканских братьев в благополучную Европу, где основной целью так же в основном выступает Германия.

    И те кто в 2004 году приехал из Польши или Румынии, просто подзаработать, уже задумались о покупке недвижимости в Германии решив здесь осесть надолго.

    Цинзы маленькие, в силу того, что банк свой куш имеет постоянный; имел бы он 4,5 процента от суммы 100 тысяч или имеет он сейчас 1,2 процента от суммы 400 тысяч.

    Восточные гастарбеитер в основе пашут за пайку 8-10€/ч

    особо трудоднями и в 2004 разжиться (в собственных 4-х стенах) не могли

    здесь другая тема.


    Фондовое или институционный (Банки/Организазии) забор жилплощадей.

    У нас в регионе получить участок под индивидуальное строительство в городской черте

    Равносильно выигреш в Лотерею.

    Всё в руках у монопольных комерческих застройщиков, получают участок

    Ставят многоквартирную коробку, продают одну новую квартиру по цене Einfamilienhaus.

    Бизнес

  • Цитата

    Восточные гастарбеитер в основе пашут за пайку 8-10€/ч

    особо трудоднями и в 2004 разжиться (в собственных 4-х стенах) не могли

    здесь другая тема.


    Восточные гастеры нуждаются в жилье, так же как и гости с юга - поэтому из за возростания спроса на съёмное жильё увеличилась и мита. Отсюда и рост цен на недвижимость

  • Восточные гастеры нуждаются в жилье, так же как и гости с юга - поэтому из за возростания спроса на съёмное жильё увеличилась и мита

    да и такое есть но жильё для них не первых категорий (5-10 чел на 10 кВ-м ) селят

    речь о недвижухе для собственных нужд

    По цене от 1,5к/кВ-м

  • Восточные гастеры нуждаются в жилье, так же как и гости с юга - поэтому из за возростания спроса на съёмное жильё увеличилась и мита. Отсюда и рост цен на недвижимость

    Ну наконец то знаем теперь причину. Беженцы оказываются виноваты в повышениях цен на недвижимость . (сарказм)

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.