Короновирус и Недвижимость

  • Отталкиваясь от этого Finanzierungplana, какой общий срок финансирования

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • 10 лет

  • Отталкиваясь от этого Finanzierungplana, какой общий срок финансирования

    10 лет

    10 лет на over 200k. Тогда это нормально. Monatliche Rate небольшие. Можно пережить.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • похоже на то что ты хочешь заключить "Bausparfinanzierung", это так?

    в сентябре начнут строить 8-и квартирный дом под продажу, хочю приобрести квартиеу в этом доме; 3 комнаты 75 км. и "поселить" туда родителей под "миту"( это было их желание).

  • похоже на то что ты хочешь заключить "Bausparfinanzierung", это так?

    Скорее всего обычный staatliche Förderung от NRW банка. Но насколько я знаю, там ещё меньше Zinsen. Может ошибаюсь.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Отталкиваясь от этого Finanzierungplana, какой общий срок финансирования

    10 лет

    на 10 лет заключены проценты на кредиты (Zinsfestschreibung). Если даже выплачивать Sondertilgung каждый год по первому кредиту, то после 10 лет останутся ещё порядка 74 тысяч.

  • там сумма кредита поделена на 2 кредита. KFW и какой ??? Bausparvertrag, Нypotheken или Lebensversicherung. похоже на Bausparfinanzierung, a это не лучший вариант, мы уже не раз эти темы тут разжовывали.

  • ... KFW и какой ??? Bausparvertrag, Нypotheken или Lebensversicherung. похоже на Bausparfinanzierung, a это не лучший вариант, мы уже не раз эти темы тут разжовывали.

    У KFW, насколько знаю, есть следующие недостатки: Первый год не идёт Tilgung и нет Sondertilgung. Так, что на это надо обратить внимание.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 10 лет

    на 10 лет заключены проценты на кредиты (Zinsfestschreibung). Если даже выплачивать Sondertilgung каждый год по первому кредиту, то после 10 лет останутся ещё порядка 74 тысяч.

    по тилгугсплану от Банка и моим расчётам, даже беуз зондертилгунга, после 10 лет остаётся около 60000.

  • ... KFW и какой ??? Bausparvertrag, Нypotheken или Lebensversicherung. похоже на Bausparfinanzierung, a это не лучший вариант, мы уже не раз эти темы тут разжовывали.

    У KFW, насколько знаю, есть следующие недостатки: Первый год не идёт Tilgung и нет Sondertilgung. Так, что на это надо обратить внимание.

    Всё верно, 1 год не тилгуется, но со второго года рестшульд 102000; так как 18000 "дарят" и они идут на тильгунг. После 10 лет остаётся около 66000.

    Если бы я их не брал, а брал там же где и первый кредит 107500, то на сумму 227500 был бы другие цинзы

  • если это "Hypothekenzahlung" то это хорошо.

    выложи, если не трудно, твой "Zins und Tilgungsplan" на первые 10 лет.

    я не дома

    можно просто сюда данные внести и увидеш план; вот например


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Файлы

    • doc.pdf

      (18.11 kB, скачали 10 раз, последнее скачивание: )
  • да мне не надо ничего вносить. просто я тоже в SpardaBank брал год назад кредит 218Т€. кредит почти столько же, я плачу 600€ в месяц. у меня наверное только 2% Tilgung на весь кредит и Sondertilgung 5%.

  • да мне не надо ничего вносить. просто я тоже в SpardaBank брал год назад кредит 218Т€. кредит почти столько же, я плачу 600€ в месяц. у меня наверное только 2% Tilgung на весь кредит и Sondertilgung 5%.

    А для чего тогда спрашивал??

  • хотел просто убедится что у тебя Hypothekenzahlung.

    ты же не написал сразу.

    ok

    под какие цинзы год назад взял у них?

    не знаю, ждать "падения" цынз или нет? Квартира резервирована ещё на 2 недели.

  • ....18000 "дарят" и они идут на тильгунг.

    Чем-то напиминает небезизвестный сыр.

    Но если это действительно так, то при таком "Плюсе" на "Минусы" можно закрыть глаза.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ....18000 "дарят" и они идут на тильгунг.

    Чем-то напиминает небезизвестный сыр.

    Но если это действительно так, то при таком "Плюсе" на "Минусы" можно закрыть глаза.

    ну почему же??

    Это государственный Банк, они ведь не просто так их "дарят", а по тому, что ты строишъ экологично

    Раньше ведь тоже "дарили" Eigenheimzulage