Подскажите как разобрать кран

  • так если всёравно хочешь новый брать, то можно и как немцы говорят: "Gewalt ist keine Lösung, nur ein Hilfsmittel!"

    Сломается так и хрен с ним. Просто аккуратно ломать, чтобы обломки картриджа потом вытащить можно было. Думаю теперь не проблема будет новый найти.

  • на вскидку, только по этим координатам: grohe eurocube kartusche


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Картуша тоже зараза не дешевая. Я наверное сниму полностью кран, попробую все таки сбить ручку с него и разобрать а там посмотрю как быть.

  • Посмотри там вроде крепежный шуруп не под ручкой, а в зади. Смотри со стороны стены. Может там еще прикручено.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Вчера поменял кран на кухне, потёк зараза. Сегодня взял с собой на работу, интересно была где течет. Разобрал, картуша нормально, а под ней стоят три резиновых колечка и там течь.

  • Вчера поменял кран на кухне, потёк зараза. Сегодня взял с собой на работу, интересно была где течет. Разобрал, картуша нормально, а под ней стоят три резиновых колечка и там течь.

    Чаще всего они и являются причиной, сам патрон не так часто летит

  • Как вариант я бы попробовал в отверстие крепёжного винта, скажем, с помощью шприца впрыснуть, к примеру, "Kalklöser".

  • Снял я кран вчера и что не делал, ручку сбить не смог. Заливал WD и entkalken, сбивал деревянными брусками, потом металл пошел в работу :) Помял уже арматуру со всех сторон, но снять таки не смог. Так что ну его нахрен, покупаю новый кран и наверное от другой фирмы. Почитал отзывы на самом их сайте. Все поголовно пишут, что гарантия 5 лет и кран начинает течь ровно через 5-6 лет. Вот и у меня он течь начал ровно через 5 лет.

  • Я бы с краном за 20 даже морочиться бы не стал .Другое дело с дорогим краном.Можно было попробывать.А так пошел купил за 20 поставил и Вася пару тройку лет не чешись.

  • дело не в 20-ти Евро а в том что если все краны в ванной из одной серии а такой через 5-10 лет можно не найти а новый даже за 200 не вписывается

  • Я бы с краном за 20 даже морочиться бы не стал .Другое дело с дорогим краном.Можно было попробывать.А так пошел купил за 20 поставил и Вася пару тройку лет не чешись.

    Тему всю читал? Откуда такую цену взял в 20 евро?

  • дело не в 20-ти Евро а в том что если все краны в ванной из одной серии а такой через 5-10 лет можно не найти а новый даже за 200 не вписывается

    Не думал что все так серьезно что краны в ваннах должны по сериям стоять.Уж не графья ли там живут что потом думают как их ремонтировать за копейки.По фото автора посмотрел что то подобное стоит в районе 150 и выше.Обсуждать стоило ли покупать такой не буду.Не люблю лезть в чужой карман.Но прежде чек выкинуть конечно бы сам попробывать отремонтировать.

  • я уже где-то писал, что понимаю когда 200 страниц накатали и люди не читают, но 1! страницу, вы меня извините, но ленивый прочитает...


    Хотя может я и ошибаюсь, это для нас цена крана большая, а для кого-то это как 20 евро. Тогда конечно забираю свои слова обратно и иизвиняюсь