Выбор колонок при смене усилителя, нужна помощь.

  • Из-за качество звука и не хватки HDMI пришлось менять технику.

    Была Yamaha RCV440RDS с колонками 5.1 Yamaha NS P230, Max 100 W, Sinus 30W.

    Заказал на амазоне такой девайс Onkyo TX-SR393(B)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вопрос: могу ли я старые Yamaha колонки использовать? Или новые чем то лучше?

  • Ээээ, а в чём смысл вопроса ?

    Почему старые колонки нельзя использовать ? В чём проблемма ?

    И какие новые ты хочешь тогда прикупить ?

    Не заморачивайся так сразу ;) Подсоедини старые и послушай как звучат.

    Не понравится чего или чем то не устроят, тогда и о новых можно будет подумать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Ээээ, а в чём смысл вопроса ?

    Почему старые колонки нельзя использовать ? В чём проблемма ?

    И какие новые ты хочешь тогда прикупить ?

    Не заморачивайся так сразу ;) Подсоедини старые и послушай как звучат.

    Не понравится чего или чем то не устроят, тогда и о новых можно будет подумать.

    Подключил новый усилитель к старым колонками и просто очень удивился насколько лучше звук . На Yamaha при ,например, музыке среди фильма, стрельбе, взрывах, уровень звука очень повышался. Почти всегда приходилось уменьшать звук, а новый девайс работает по другому: прекрасно слышно и речь и всё остальное не зашкаливает. Отсюда и вопрос: может и колонки заодно поменять? Моим старым почти 20 лет....

    Смотрю на эти:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().

  • прекрасно слышно и речь и всё остальное не зашкаливает.

    Не переживай, со временем привыкнишь ;):P

    может и колонки заодно поменять?

    И думаешь что новые будут лутше ?

    Говорят : " От добра, добра не ищють".

    Ну хотя если интерес и деньги есть, то почему бы и нет. ;)

    Моим старым почти 20 лет....

    Моим почти 25

    Ничо так, не жалуюсь.

    Если бы ты купил новый усилок в другой технической/квалитативной категории чем был твой старый.

    Тогда может и НАДО было бы новые калонки покупать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Если хочешь улучшения звучания купи вперед две напольных колонки

    Типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. таких

  • При смене ресивера по тем же причинам (HDMI, 4K) колонки оставил прежние (центральную и тыловые). Заменил фронтальные боковые на полочные Hi-Fi от Canton, звук стал намного лучше, особенно когда музыку слушаю.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • На Yamaha при ,например, музыке среди фильма, стрельбе, взрывах, уровень звука очень повышался. Почти всегда приходилось уменьшать звук, а новый девайс работает по другому: прекрасно слышно и речь и всё остальное не зашкаливает.

    Это зависит от настроек динамического диапазона в ресе. Обычно в AV-ресиверах есть настройка, называется по разному. Если установлено на максимум, то разница между тихими и громкими звуками будут большими (как в кинотеатре), если установлен минимум (иногда ещё его ещё обозначают "ночной режим"), то разница будет небольшая (не будет сильных всплесков звука во время взрывов и т.п...)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Скинь пожалуйста ссылку или фото колонок

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На Yamaha при ,например, музыке среди фильма, стрельбе, взрывах, уровень звука очень повышался. Почти всегда приходилось уменьшать звук, а новый девайс работает по другому: прекрасно слышно и речь и всё остальное не зашкаливает.

    Это зависит от настроек динамического диапазона в ресе. Обычно в AV-ресиверах есть настройка, называется по разному. Если установлено на максимум, то разница между тихими и громкими звуками будут большими (как в кинотеатре), если установлен минимум (иногда ещё его ещё обозначают "ночной режим"), то разница будет небольшая (не будет сильных всплесков звука во время взрывов и т.п...)

    Посмотрю инструкцию, если это можно всё-таки выровнять, тогда будем дальше думать.

  • Я тоже не понял.


    Если ко мне, то пожалуйста.:)


    Canton Chrono 513


    Звучат на мой вкус отлично и в фильмах и как стерео, низы довольно наполненные и сабвуфер в стереорежиме отключен, не нужен.


    У сына

    Canton SP 206, взял пару за 99 евро, тоже к ресу Ямаха, только моему старому. Низы у них похуже, но если учитывать цену, то самое то!



    Изображения

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто понимает в них? Нормальный для кинотеатра домашнего?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кто понимает в них? Нормальный для кинотеатра домашнего?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Нормальный , бери. Я в итоге оставил всю старую технику. Настройки оказались не оптимальные были, добавил в Center Lautstärke Pegel и всё стало не хуже, чем на новом девайсе. Лучше поздно, чем никогда😀