Пятна на фасаде

  • Под крышей над окном образовались темные пятна. Пробовал смыть, не смываются. Брызгал от плесени, тоже безуспешно.

    Есть у кого идеи, что это и как избавиться.

  • Путц ? Клинка ?

    Может пару фоток подвесишь ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">




    выглядит как пыль, но эту штуку не отдерешь

  • Была такая беда. Тоже на путце.

    Помыл Hochdruckreiniger-ом.

    Насадка была которая как шайба - у неё нет очень сильного напора .

    НО ! Хватило на 2 года, потом пришлось всё равно весь фасад красить и Versiegel-ивать.

    Щас уже 5 лет прошло, всё нормально.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • похоже на сажу, выхлопы от машин. наверное от проезной дороги недалеко живёшь.

    Тоже так думаю. На многих домах йоторые возле дорог стоят

    такие "грязные" фассады увидеть можно.

    Как выше уже писАл, после покраски надо ферзигеливать. На много дольше вид сохраняется.

    Или щас уже есть краски со специальными добавками для этого.

    Кстати, если например сосед часто топит камин а ветер у вас с его стороны в основном дует.

    То фасад так же будет выглядеть.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Это от не правильного проветривания

    правильно.

    Окно на положении Kip , тёплый воздух выходя из дома конденсирует на фасаде и крыше, тем самым вызывает благоприятную среду для образования плесени. Советую при проветривании открывать полностью окно как это рекомендуют.

  • Кухня на верхнем этаже в DHH или RH?


    Не важно что это за комната, на фасаде плесень из-за не правильного проветривания или сифонит Rolladekasten.

  • Не важно что это за комната, на фасаде плесень из-за не правильного проветривания или сифонит Rolladekasten.

    ну выходит тогда что это пильц или альген. попробуй одно место побрызгать хлоркой. должно уйти.

  • Плесень может и убьёшь но чёрные пятна останутся тк плесень настолько въелась в поверхность что поможет только перекрашивание поверхности , как фасада так и дерева.