Завтра 9 мая

• В отличие от некоторых сателлитов , известной всем страны , в германии почему то не сносят памятники советскому солдату. Германия ценит. И не уподобляется шавкам.

Мой один дед умер от воспаления легких на фронте, а второй не попал на фронт, потому что был немцем и его вернули назад и трудился он на трудовом фронте.

Оценим их труд и храбрость.

А всякие некоторые страны, которые срывают постаменты в рамках декоммунизации или десоветизации, подлежат остракизму и забвению. Аукнется им - вы знаете о каких я странах говорю. Их немного и они жалкие и ничтожные.

Слава моим и вашим дедам!!! Спасибо немцам кот орые берегут память о них!

• 9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться в ноги и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. С праздником!

• сегодня провёл за рулём машины примерно четыре часа.

каждый раз в новостях (радио) в речи штайнмаера: "мы (германия) были освобождены от фашистов"...

и ни слова... кто освободил германию от фашизма...

может это были инопланетяте?

мне всё больше кажется, что навоз немецкого фермера лучше пахнет, чем "парфюм" из бундестага...(((

------------------------------------------------------------------------------------

«Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

------------------------------------------------------------------------------------

„Тоже неплохо! — сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.“

• У меня дети с георгиевскими ленточками в школу ходили...

В этом году не судьба...

Но то что немцы помнят - уже хорошо...

Извините за плохой скан. несколько раз пробовал... бумага видать какая-то...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

------------

Всех с Победой !!!

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Берлин. 9 мая 2013 офицеры армии ГДР возлагают цветы памятнику советскому солдату в Трептов-парке.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Берлин. 9 мая 2013 года

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

• сегодня провёл за рулём машины примерно четыре часа.

каждый раз в новостях (радио) в речи штайнмаера: "мы (германия) были освобождены от фашистов"...

и ни слова... кто освободил германию от фашизма...

может это были инопланетяте?

вчера проехал можно сказать через всю Германию, слушал радио, разные радиостанции, говорили о подписании безоговорочной капитуляции, но я не обратил внимание, действительно не говорили кто освободил планету от фашизма. Тут вспомнилось как учили дочку в школе, что войну выиграли Alliierte, тоесть Америка, Англия, Франция и только потом Союз. Многие считают что войну выиграли Американцы.

Ещё говорили о повышении случаев насилия в семье над женщинами, тут конечно не забыли упомянуть Россию.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• в инете можно найти всё что угодно

Das Wort kommt aus dem Lateinischen und bedeutet „Verbündete“ oder „Bündnispartner“. Wenn man von „den Alliierten“ spricht, meint man meistens die Staaten USA, Großbritannien, Frankreich und Sowjetunion. Diese kämpften im Zweiten Weltkrieg gemeinsam gegen Deutschland und seine Verbündeten. Nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs waren diese Alliierten die Siegermächte. Jede der vier Siegermächte kontrollierte einen Teil von Deutschland. Das waren die „alliierten Besatzungszonen“

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

я писал о том что дочке в школе по этому поводу преподавали

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• На счёт инета ты прав.

Вчера была передача о капитуляции Германии, и там был эпизод когда приехала французская делегация на подписание.

Гитлеровские генералы сильно удивились узнав что франция принимала участие в войне.