как ровно обрезать живую изгородь

  • Посоветуйте приспособление, нужно сверху ровно обрезать 30 метров зелёной изгороди.

    Две палки или трубки в землю и шнур (Richtschnur) по уровню натянуть, в зависимости от высоту лестницу. Или ты про Heckensсhere?

  • Просто ставишь низкую стремянку, чтобы руки с электроножницами были на определённой, более менее комфортной высоте и стрижёшь без всяких приспособлений. Стремянку двигаешь вдоль тридцати метров естественно.


    Профи пользуются такими (Stihl, на бензине) чтобы побыстрей и на стремянку не становиться. Я предпочитаю видеть, что я там наверху делаю. Стремянка низкая есть, время тоже как правило раз - два раза в год находится.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Просто ставишь низкую стремянку, чтобы руки с электроножницами были на определённой, более менее комфортной высоте и стрижёшь без всяких приспособлений. Стремянку двигаешь вдоль тридцати метров естественно.

    Я такой лестницей для этого польтуюсь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня просто маленькая раскладывающийся стремянка на 3 ступени. Она как высокая табуретка. Становлюсь на неё, ножницами вжух-вжух, ножницы 60 см, т.е. радиус действия где-то метр двадцать. Потом переставляю, чтобы было с нахлёстом и опять вжух-вжух. Маленькую стремянку переставлять легко, а такие мини-леса тяжело. Ну это конечно если живая изгородь не 3 м высотой. Я свою держу в районе двух метров, мне хватает.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Просто ставишь низкую стремянку, чтобы руки с электроножницами были на определённой

    почти так же делаю, только стремянка заканчивается на высоте около 2,5 метров, ложу туда ножницы и стригу. Земля конечно ровная должна быть ну или паралельно земле будет.

  • я и тут отмечусь, у меня живой изгороди нет, но как то случайно видел как приятел это делает - две веревки слева и справа по ширине самой изгороди, и потом секатором стрижет сверху.. Веревки по уровню, если спуск, то можно рассчитать угол.А вообще , не лучше ли маленький заборчик ? Вместо изгороди

  • я и тут отмечусь,

    "а ты и в этом спец?" - Иронизирую! Шучу!


    Да все мы (почти ) тут делемся кто с чем сталкивался и/или кто что умеет. Одни больше, другие меньше... но некоторых видать "задевает"...


    не лучше ли маленький заборчик ?

    я думаю лучше, для меня, но эта была уже. Сначала дом, потом сад буду переделывать. Сейчас даже на дом тяги нет... фаза у меня такая, года 2 уже:(, заип@л этот дом ужеX/ делаешь, делаешь - ни конца ни края не видно...

  • Не всем можно заборчик. За некоторых городские власти решили, что живая изгородь и никаких сусликов. Мне тоже эта живая изгородь поперёк горла стоит. С ней много возни плюс потом ветки собирать и увозить.

  • Я соседу (дедушке) раз в год стригу изгородь по верху и по сторонам. Всего метров 5.

    Есть и стремянка и герюст. И тем и тем пользовался.

    Герюст удобнее. Потому что легче ножницы(электро) на уровне живота держать

    а не на весу на уровне плечь. А тут 30 метров надо делать....

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • лестницы тоже всякие есть :Dкакая разница с чего падать!

    но с герюста чуток по сложнее:) если только приловчиться:D

  • я и тут отмечусь, у меня живой изгороди нет, но как то случайно видел как приятел это делает - две веревки слева и справа по ширине самой изгороди, и потом секатором стрижет сверху.. Веревки по уровню, если спуск, то можно рассчитать угол.А вообще , не лучше ли маленький заборчик ? Вместо изгороди

    Секатором , 30 метров? Для справки, секатор, это ножницы ,вроде тех которыми баранов стригут.Абсолллютно без моторчика.Пальчиками.

  • секатор это одно а ножницы это другое. Единственное их связывает это всё делаетъся пальчиками но смотря в каких обстоятельствах

  • лестницы тоже всякие есть :Dкакая разница с чего падать!

    но с герюста чуток по сложнее:) если только приловчиться:D

    У меня работал маляр,

    так у него была стремянка деревянная:

    он садился на неё, как на коня и передвигался боком,

    сидя на ней. Мог часами не спускаться на пол.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Не всем можно заборчик. За некоторых городские власти решили, что живая изгородь и никаких сусликов. Мне тоже эта живая изгородь поперёк горла стоит. С ней много возни плюс потом ветки собирать и увозить.

    Echt ??? unsinnige Gesetze die es in Deutschland gibt Думал только в Англии остались предрассудки.

    насчет секатора я не знаю, наверное правильно ты сказал перфоратор. Не сталкивался с этим словом часто. Но ножницы были ручные и так красиво приятель с ними обращался.

  • лестница по высоте как тебе подходит

    Твои ножницы и вперёд пердячим паром

    Реже каждый раз так

    Леры любые лижбы палки резали
    я пару лет свои постригу и поставлю забор

    Старый наверное становлюсь ;)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!