Авто поставить на учёт.

  • Привет всем. Корона ,корона, корона... Везде и во всём уже достала. Вопрос/проблема такая. Машину надо продать.Покупатель есть,но проблема с abmelden/anmelden. Какие варианты вообще есть по этому вопросу если:


    -надо,чтобы машина была в короткий срок abgemeldet.

    -покупатель не может найти красные номера для перегона.

    -у покупателя термин в Zulassungsstelle только через 3 недели.

    - перевезти на прицепе он не может/не хочет (Студент ещё,может дрищит или денег нет).


    Какие варианты может кто посоветовать? У меня пока другие проблемы и нет времени заняться решением,поэтому прошу подсказки.

  • В прошлый четверг тоже пришёл в zulassungstelle снять /поставить на учёт,но нет сказали приват только по понедельникам и только с термином но есть возможность всё оформить через контору которая номера штампует.Пошёл туда там уже расценки висят что и как моя услуга стоила 20 евро ,и я был там не один такой сдал все документы и номер телефона , через ,1,5 часа позвонили чтобы приехал забрал документы.

  • Самый простой отдать машину на старых номерах, я покупал уже так три раза приват и ехал к себе, и продавал два. Но советовать не буду, говорят опасно, поэтому смотри кому продаешь и выбор за тобой ) Последнюю я продал в Польшу, поэтому сразу сказал сначала сниму, но покупатель и с прицепом был.

    А вообще вот так вот жить в крупных городах с ихними терминами в гос. учреждениях, а тут еще корона-кризис.

    По вопросам, если наверху вариант не подходит. Могу ошибаться, но вроде как для снятия с учета термин не нужен? Еще с 2015 по-моему можно снимать с учета онлайн, но надо чтобы машина была поставлена на учет после этой даты, там имеется номерок(код) какойто на наклейках и нужен аусвайс с онлайн-функцией.

    С постановкой на учет сложнее, как вариант, можно зайти в крупный автохаус и спросить за небольшую плату и за компанию поставить машину на учет по ихним каналам, так как они эти термины для себя блокируют. Но это ведь проблема студента или всеже твоя?

  • Самый простой отдать машину на старых номерах, я покупал уже так три раза приват и ехал к себе, и продавал два. Но советовать не буду, говорят опасно, поэтому смотри кому продаешь и выбор за тобой

    С постановкой на учет сложнее, как вариант, можно зайти в крупный автохаус и спросить за небольшую плату и за компанию поставить машину на учет по ихним каналам, так как они эти термины для себя блокируют. Но это ведь проблема студента или всеже тво

    Да проблема в принципе общая. Я снять могу в любое время,а он только через 3 недели. Проблема моя: оH денег не даёт и даже залог. А если я её abmelden ,а вдруг он передумает, то у меня проблемы с другими покупателями будут, так как без Probefahrt не так уж и хотят покупать. А с моими номерами отдать и потом ждать пока он её через 3 недели абмелдует-очково. Что нибудь натворит потом бегай доказывай. не хочу. Я думал как вариант .Абмелдовать и перегоночные номера взять на 1-3 дня. А там дело его. Но я не в курсе можно так или нет.

  • Цитата

    А с моими номерами отдать и потом ждать пока он её через 3 недели абмелдует-очково.

    людям верить надо .)))

    в каувфертраге пишешь ,в течении 3 дней обязан снять с учёта..(

    уже раза три сам так продавал и покупал так же ..

  • Цитата

    А с моими номерами отдать и потом ждать пока он её через 3 недели абмелдует-очково.

    людям верить надо .)))

    в каувфертраге пишешь ,в течении 3 дней обязан снять с учёта..(

    уже раза три сам так продавал и покупал так же ..

    Серёга, какой такой верить или не верить? Дело в том ,что на Странице города Steinfurt термины на июль. Я ему верю (но сам проверил!), но он не может у себя её снять с учёта.Мне надо, чтобы он её забрал и она на мне не числилась. Дорогие варианты его не устраивают.

  • Серёга, какой такой верить или не верить? Дело в том ,что на Странице города Steinfurt термины на июль. Я ему верю (но сам проверил!), но он не может у себя её снять с учёта.Мне надо, чтобы он её забрал и она на мне не числилась. Дорогие варианты его не устраивают.

    Не слишком ли покупатель раскатал губу?Может быть разумнее послать его/ее нахрен? /и продавать дальше?

  • Цитата

    А с моими номерами отдать и потом ждать пока он её через 3 недели абмелдует-очково.

    людям верить надо .)))

    в каувфертраге пишешь ,в течении 3 дней обязан снять с учёта..(

    уже раза три сам так продавал и покупал так же ..

    А как быть если в страховке стоит только один человек?

  • Серёга, какой такой верить или не верить? Дело в том ,что на Странице города Steinfurt термины на июль. Я ему верю (но сам проверил!), но он не может у себя её снять с учёта.Мне надо, чтобы он её забрал и она на мне не числилась. Дорогие варианты его не устраивают.

    Не слишком ли покупатель раскатал губу?Может быть разумнее послать его/ее нахрен? /и продавать дальше?

    Да у всех такие проблемы. В Гамбурге такая же херня. Может от того,что Autohäuser не могли парy недель продавать, а теперь у них тоже наплыв.Да послать то можно, но что останется: " Гибе дишь 2000 ойрос .Ехпорт,ехпорт" или" Deine letzte pирейзе". Машину жалко в пустыню отдавать, хотя много прошла ,но ещё будет бегать. так,что вариантов у меня тоже не много. Да и парню машина понравилась....

  • Колян ,

    отдаёшь ему машину и в кауфертрага пишешь ,в течении 3 дней должен номера прислать тебе .

    дальше ,его проблемы и ты спокоен

  • Колян ,

    отдаёшь ему машину и в кауфертрага пишешь ,в течении 3 дней должен номера прислать тебе .

    дальше ,его проблемы и ты спокоен

    Так такой Kaufvertrag надо же подписать ! А какой дурень его подпишет если выполнить не может? А abmelden в 3-х дневный срок ,когда очередь на недели-это как штаны через голобы одеть.