Как вывести пятна на гранитном подоконнике?

  • Подоконники в доме все из камня. Что за камень, я не разбираюсь. Но пятна на нем остаются даже после обыкновенной воды, если сразу не убрать.

    Жена окна мыла обыкновенным гласрайнигунгом. Последствия плачевные.

    Пробовал бензином, ацетоном, флекенэнтфернером для камня - нифига не помогает.

    Как только чем то намочишь, вроде пропадает, потом подсыхает и пятна снова появляются. Может есть какие то специальные средства?

  • покрой steinversigelung, фортайле: будет выглядеть как новый, водооталкивающий, грязенепристающий; нахтайле: цвет будет чуть тёмней, контрасней


    слева свежее покрашеный в последствии стал светлее, с права без ферзигелюнг

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Фото не ахти...

    по моему это не гранит, а мрамор, Юра называется.

    Выставь ещё фото, покрупней.


    Гранит или мрамор, все они камни, натуральный продукт с открытыми порами.

    ферзигелюннг имеет смысл у гранита, на мраморе можно пятна как мумию законсервировать им но долго.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я брал за дорога для терасы как фарбфертифунг, а когда посмотрел что это вспомнил у нас на работе лет 8 назад ремонт делали и грундирунг был то же самая жидкость начал искать и нашёл это же но почти в 3 раза дешевле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., как ферзигелюнг. Короче одно и тоже продают под различные нужды с различными этикетками. Когда читаешь описание, оно эдинтичное по пунктам и различается только порядком этих пунктов 1,2,3,4,....

    или 4,2,3,1 взависимости что на этикетки стоит. Это фарбфертифунг, верзигелюнг или грюндфарбе.

    Покрыл я терасу и результатом доволен на 100%. Вода камнем не впитывается поры закрыты, грязь тоже не держится на ощуп тот же камень не ощущается как слой лака или краски, ну и цвет стал более насыщеным "тёмным" ради чего я и покупал отдавал я больше 60€ за теже 5 литров.

    Кому много не надо ищете меньшую тару. Как вывести флек решайте сами но предотвратить новые берите ферзигелюнг,,


    Да ещё прошолся кусочек на стене дома по римиху, домашние сказали надо теперь везде прокрасить на фотографии плохо разница видна но поверте она есть


    Да ещё если ото только пятно от воды попробуй феном чуть подуть если только вода то должно помочь

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На сколько кв.хватает 5 литров.и как долго сохроняется на поверхности.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На сколько кв.хватает 5 литров.и как долго сохроняется на поверхности.

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. меньше ёмкость у меня чуть меньше 5 литров на грубо 60 метров терасы, пакупал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сравните сами прав ли я что это тоже самое сколько держится пока не скажу два месяца назад только покрыл


    Я раз в год покрываю крыльцо. На год хватает

    если раз в год то что то слишком не долговечно:/ хотя работы на полтора часа

  • Гранит или мрамор, все они камни, натуральный продукт с открытыми порами

    Ошибаетесь. На подокольники не ставят натуральной мрамор. Это мраморные куски скреплёные kunstharz

  • Роман, я 10 лет отработал на камнях.

    я бы вообще мрамор ни куда не ставил. Гранит очень даже часто ставят и внутри, будь то подоконник, душ, полы, кухня и тд.


    Vita, так эти куски и есть мрамор, он своих свойств не потерял от того что кусками находится в плате, и требует особого ухода.

    В моём доме все внутренние подоконники мраморные, Olimpiko.

    Но я дом уже с ними покупал.

    Ставят на вкус и кошелёк.

    За ваши деньги любой каприз.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Роман, я 10 лет отработал на камнях.

    я бы вообще мрамор ни куда не ставил

    Обоснуй почему так.

    Сам по себе гранит холодный поэтому подходит больше к улице.мрамор более теплее.У меня лестница с первого на второй с мрамора выложина.сам делал уже 20 лет проблем кайне.

  • Температуры разные?!

    или ты про цвета?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Вот здесьтуттут меньше ёмкость у меня чуть меньше 5 литров на грубо 60 метров терасы, пакупал 10 литров сравните сами прав ли я что это тоже самое сколько держится пока не скажу два месяца назад только покрыл

    если не секрет как или чем наносил на поверхность.

  • Гранит прочнее!

    Гранит можешь даже кислотой мыть,

    Он только лучше заблестит!

    Мрамор ломается легко, трещины в подоконнике частое явление.

    Можно легко "запороть", лешить блеска даже обычным кухонным моющим средством. Легко поцарапать, даже цветочным горшком.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.