Как вывести пятна на гранитном подоконнике?

  • Как уже писал, что гранит, что мрамор это камень, и он холодный!


    Может немного теплей мрамор, но не на столько чтобы это чувствовалось.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Внутри наверное мрамор ставят всё таки больше из за цвета.

    светлых сортов гранита мало.

    А мрамора больше, к примеру очень популярный Карара, из Италии, или Греческий Тассос, на него при солнце вообще не возможно смотреть.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Роман,

    если по твоей лестнице, не знаю сорта, мраморной пройдёт Мадам на шпильках то следы будут видны, навсегда. И только по новой полировать, с водой, на столе, и надлежащим инструменттом.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Гранит прочнее!

    Гранит можешь даже кислотой мыть,

    вот по этому он больше для улицы.А вообще то хозяин барин.

    у мнея все подоконники и трепе с мрамора.проблем кайне.

    Я думаю мраморные платы на улице не ставят потому что они даже от дождя теряют блеск. Кислотные дожди?

    А внутренним подоконникам прочность ещё как нужна, бывают все уставленны цветами, а горшки из керамики легко царапают мрамор, и если вода под горшком, то получаются круги, которые не выводятся

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • если по твоей лестнице, не знаю сорта, мраморной пройдёт Мадам на шпильках то следы будут видны, навсегда.

    ты что то путаешь.Спрасил у Мадам а она говорит вот уже как 20 лет хожу по ступеням и на шпильках в том числе и сама их мою и что то не заметила что что то бы изменилось.говорит а может у нас квалитет.и подоконники полные цветов и кайн проблем.ни одного пятнышка.на то он и мрамор в доме.

  • Roman,

    Возможно у вас гранитная лестница,

    Или какой-то особый бронированный мрамор, я не знаю...

    Будте счастливы с ним, я же ни чего ни кому не навязываю, делюсь опытом. Ставить можно и из пенопласта и быть счастливым.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Гранит может быть и красным/красноватым к примеру Himalaya:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Мрамор более пористый, по этому его чаще используют внутри помещения.

    Информация от Steinmetzer

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Или какой-то особый бронированный мрамор, я не знаю...

    Будте счастливы с ним, я же ни чего ни кому не навязываю, делюсь опытом. Ставить можно и из пенопласта и быть счастливым.

    вот зачем сразу кидаться в обиду.я пишу как есть.а если честно то я ещё ни у кого не видел дома гранит.извени если что не так.обидеть не хотел.

  • Цитата

    Короче, у меня тогда по ходу мрамор. Ну да. Гранит то серых цветов, а мрамор он разный.

    Ну значит наверное ничем не вывести эти пятна..

    Ну почему не чем, скорее всего его можно пошлифовать. А потом как уже выше писали - лаком покрыть сверху.

    Да и на будущее, цветы и другую лабудень не надо дежать на подоконниках, мы же не в Швейцарии живем, где явки проваливаются. 🤣

  • Ну почему не чем, скорее всего его можно пошлифовать. А потом как уже выше писали - лаком покрыть сверху.

    в смысле идея хорошая.и поэтому мысли в слух.может быть камень не обработанный а чисто натур.по этому и впитывает всё что можно.

  • Да ну, Роман, я не обижаюсь,

    просто это было моё первое рабочее место. Был электриков там, после техникума 10 лет.

    А здесь пришлось на фирме Naturstein, всё с нуля, резать, полировать, ложить эти камни. Тоже 10лет.

    Поверьте, знаю о чём пишу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Вот здесьтуттут меньше ёмкость у меня чуть меньше 5 литров на грубо 60 метров терасы, пакупал 10 литров сравните сами прав ли я что это тоже самое сколько держится пока не скажу два месяца назад только покрыл

    если не секрет как или чем наносил на поверхность.

    Валик

  • если не секрет как или чем наносил на поверхность.

    Валик

    насколько он жидкий ?

    можно его чем то набрызгать ?

    мне деко стену хотелось бы покрыть она пористая (очень даже не ровная) для валикаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Бери кисточку, впринципе можно и распылителем но смысл? Распыляют когда слой нужен тонкий, однородный, а здесь задача напитать камень.