Тандыр

  • Я позавчера себе привёз

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И глянул на твои фото и что то мне показалось что я у тебя покупал:blush2:

  • Такой же как мой, но без подувала и роликов.

    Где ты брал? В районе Касселя?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сам варил.Я колосники ещё сосварил, с ними лучше горит, не так золой забиватся


    Когда я свой покупал то дверцу можно было отдельно заказать, а он забыл её заказать и я сделал сам, а живёт это хлопец в 450 км от меня

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Из шамотной глины.есть кирпичи шамотные можно самому сложить. И замазать щели шамотом. Вариант чтобы не возитца, купить готовый.

  • Из шамотной глины.есть кирпичи шамотные можно самому сложить. И замазать щели шамотом. Вариант чтобы не возитца, купить готовый.

    По цене вряд-ли выдет дешевле если всё покупать! Хотя тандыры тоже стали дороже, я за свой 2018 году 380€

    В данный момент они уже 510 стоят.


    Я заказал кирпичи с абруха(когда будут) и хочу на даче собрать стационарный, на youtube видел пару видео, думаю, что получится

  • Шамот это глина и что не пишетца в виклепедии это кварцевый песок. Все разводитца водой делаетца форма. Медленным поднятием t° он становитца огнеупорным, но боитца резкого перепада t° медленно разогревать и медленно остужатца.

  • Воды тоже боится, дождевых осадков так сказать.

    Мой стоит всегда под навесом, выкатываю его на специальное место, прожигаю и когда он прогрет то можно всё и под крышей готовить если вдруг дождик пойдёт.


    Коптить в нём тоже можно


    После того как я всё пожарил то на оставшемся тепле можно сделать топлёное молоко в глиняной крынке

  • Из шамотной глины.есть кирпичи шамотные можно самому сложить. И замазать щели шамотом. Вариант чтобы не возитца, купить готовый.

    По цене вряд-ли выдет дешевле если всё покупать! Хотя тандыры тоже стали дороже, я за свой 2018 году 380€

    В данный момент они уже 510 стоят.


    Я заказал кирпичи с абруха(когда будут) и хочу на даче собрать стационарный, на youtube видел пару видео, думаю, что получится

    Спорить не буду.у нас в Киргизии с обычных кирпечей все выкладывали. Бочку и промазывали обычной глиной с добавления прозрачного песка. И он был прочнее промышленного. По крайней мере не было трещин после использования. Оставь свой тандыр на открытом месте во время готовки. И когда пойдёт дождь. Вот из за этого появляютца трещины.


    Пока писал ты опередил...

  • Промаж житким раствором шамота. У меня уже 27 лет лежит кусок кг 3.разводиш водичкой до массы сметаны. Промазываеш трещины. И при следущей жарки трещин не будет.

  • Как говорят то трещины должны быть, типа он через них дышит.

    Его рубашка из колец держит, он запечатан весь в железо


    У Мука на фото хорошо видно там где ручки

  • Трещины появились после протопки, воды он у меня не видел, а трещины присутсвуют

    Глина впитывает всебя сама влагу с улицы. Конденсат. Влажность воздуха. Главное не набросать туда сразу под завястку дров. Потихоньку с пивком. Сначала туалетную бумагу использованую, потом щепочки, потом уже пеньки. Медленный разогрев.

  • У меня для этого есть поддувало, по началу оно почти закрыто и ещё изпользую трубу для создания тяги, тогда меньше дымит

  • Вещь хорошая. Большие куски мяса, курица, телятина, но шашлык.... Должен быть на шашлычнице на открытом воздухе.может не правильно делали. Но вкус был как тушёный или как с духовки.

  • Вещь хорошая. Большие куски мяса, курица, телятина, но шашлык.... Должен быть на шашлычнице на открытом воздухе.может не правильно делали. Но вкус был как тушёный или как с духовки.

    Наверное все таки не правильно делали, у братишки стоит из кирпича. Кушали поджареный как шашлык. Вкусно.


    Но соглашусь, для меня тоже шашлык, что на углях , а лучше на фруктовых деревьях/углях.


    Но как всегда, вкусы у всех разные и от настроения и компании многое зависит.