Тандыр

  • Или просто в то время когда кушать хотел хоть что. Отговаривать не буду. У самого шашлычница.мангал.коптильня.газовый гриль. Napoleon. Я на нем остановился. Быстро, вкустно. И как в тандыре без бубнов в барабан.если есть лишние дравишки, тогда тандыр. Если есть газовый гриль, тогда гриль

  • Или просто в то время когда кушать хотел хоть что.

    это не первый раз, получается мясо на ура. И не только мясо и картошка и грибы . Вот с лепешками не как, отваливаются.


    Ну а газовый гриль, не знаю. Я писал в теме с казанами, газовая горелка, боюсь как огня.

  • газовая горелка для меня как выручалочка,котлеты,картошка,яичница на завтрак.быстро с дымком костра почти.плов на ней лучше чем на саксауле.контроль над температурой.дравишками можно облажатца,подгарит.или постояно надо руку набивать.

  • газовая горелка для меня как выручалочка,котлеты,картошка,яичница на завтрак.быстро с дымком костра почти.плов на ней лучше чем на саксауле.

    я твоего мнения, но когда я с ним рядом не нахожусь, я про балон и газ.


    Но тандыр, тоже очень вкусно. Многое из него кушал. Есть возможность, моё мнение, надо чтобы он в хозяйстве был, а куплен или сам зделан, это уже роли не играет.

  • Вещь хорошая. Большие куски мяса, курица, телятина, но шашлык.... Должен быть на шашлычнице на открытом воздухе.может не правильно делали. Но вкус был как тушёный или как с духовки.

    для шашлыка я оставляю немного углей ,сначала первые минут 10ть снизу стоит чашка с водой и весь жир капает в воду , а не на угли и шашлык запекается,потом чашку убираю и делаю румянец.

    последний раз я 3,5 кг шашлыка за один раз пожарил


    А вот что нибудь большое я сначала заматываю в пергамент потом алю втыкаю градусник и в своём соку запекаю,в конце снимаю всё и также делаю рюумянец.


    когда делаю румянец то поддувало и маленькая крышка открыта для тяги


    в 44 ом сообщении чашку видно снизу

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Братишка вешает на шампура картошку порезаною на половины выбирает немного из середины получается углубление. Туда стикает сок . Получается но мой вкус, картошка пальчики оближешь

  • Пока попробовал 2 раза лепёшки делать, оба раза промах сначала сильно жарко второй раз сегодня температура низковата пересушил:wacko: но всё равно вся семья ела на обед лепёшки к хлебу никто не притронулся:roflmao:. на третий раз надеюсь с температурой угадаю границы уже знаю.

    На завтра буду мясо оним куском пробовать запекать, предворительно замариновал.

    На мясо думаю немного другую стратегию видел видео как узбек делает он сначала погорячей запекает корочку на мясе чтобы сок не уходил а потом ставит томится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • как считаете нужная вещь?

    И что примерно надо заплотить за хороший?

    В нужности я сомневаюсь, скорей это бзик, хочу иметь, хоби, настальгия по прошлой жизни. Но обсолютна та вещь без которой можно прожить:). Стоит наверно как плита на кухне от 500€ но плитой пользуешся каждый день, а это по праздникам. Жена допустим была категорически против покупки, а мне интересно как долго будет интересно не знаю^^

    Я когда к тёще в гости еду каждое утро хожу за свежими лепёшками к тандырщику, а жена кним равнодушна вот решил наконец-то сам занятся.

  • Это вещь хорошая, только душа должна лежать к приготовлению

    . У меня 3 казана, газовый гриль. Плитка газовая. Пользуюсь 2-3 раза в неделю.

  • Тандыр тоже хочу. Но афганский кастрюля больше хочу. Уже складывать не куда. Хотя свой дом. На все надо время. И желание.

  • Это вещь хорошая, только душа должна лежать к приготовлению

    . У меня 3 казана, газовый гриль. Плитка газовая. Пользуюсь 2-3 раза в неделю.

    А как работа,по идеи если хороший ужен надо 100 гр

  • Тандыр тоже хочу. Но афганский кастрюля больше хочу. Уже складывать не куда. Хотя свой дом. На все надо время. И желание.

    Афганский из люминия, люминий не хорошо и не здорово , алцгеймер может быть

  • Цены растут. Я платил 380 сейчас 510.

    Крышка на шарнире, поддувало крышкой, размер не скажу, мой весит 120 кг


    Посмотри за эти цены уже есть грили с шамотной глиной внутри.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Может пропустил.можно фото как это всё выглядит.

  • Keramikgrill

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    За 600 я видел типа таких в баумарктах.