воняет келлер

  • вот неожиданно завоняло тухлым или канализацией, не могу понять. комнате для стирки и сушке есть сток, вроде из него. сначала думал сдох кто, все перерыл не нашел. все углы и веши перебрал, вынес и перенюхал. интенсивного источника не нашел. запах постоянно пребывает, сын говорит как потолка, но нет, бетон и газ очень летуч, окно открыл, а сверху на улице чуствуется! все перенюхал, но источника явно не нащел. проветриваю, как куда дунет запах уходит и дальше накапливается! очень вонючь (как тухлятина!) и кажется вреден, голова болит и привкус отравления какой то. что делать? кого вызывать, ума не преложу! дом свой, 40 лет ему. может рор как то накрыться?

  • Не с розеток тянет? Провода в трубках проложены? Проверь бойлер, может текёт где нибудь. Так же у одних было меняли брущатку и засыпали контрольную шахту и всё пюре пошло по стенам вверх

  • ничего глобального не делал, а что значит выдавило воду? в стоке раньше больше воды было, сейчас на см. 20 ниже мне кажется.


    домом владею 3 года, внизу ремонта не было, раньше при сильных дождях как бы был неприятный запах. но не такой же, там что то переливало... а сейчас...

  • В туалетах и ванных и дверь внизу с решеткой и вентиляция есть . Хлопнишь дверью вода в сифонах не колыхнется. В подвалах если без окон , то выдавит водув сифонах .

    Налей во все стоки.

  • У нас Schachtfenster в подвале, однажды туда через решетку свалилась мышь и сдохла. Был запах и в окне нашелся трупик мышки.

    Может у тебя тоже такие окна и туда какой-нибудь зверек упал, вылезть не смог и сдох. Посмотри.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Если есть намек на канализу с этого и начни если есть в вашрауме в полу стек куда вода стекает брось шланг с водой попробуй пролить. Если в огороде есть убергабешахт или контроль шахт открой глянь. Если стены обшиты гипсом или ещё чем, а под обшивкой отопление или водопровод глянь может протекает, начал подкапывать. Хотя я думаю что канализа засралась. Если мышка где-то лежит то очень быстро высохнет и всё да и сильно не воняет. Если труп 🐺🐕🐷🐑🐘тогда конечно другое дело.:))

  • Если есть намек на канализу с этого и начни если есть в вашрауме в полу стек куда вода стекает брось шланг с водой попробуй пролить. Если в огороде есть убергабешахт или контроль шахт открой глянь. Если стены обшиты гипсом или ещё чем, а под обшивкой отопление или водопровод глянь может протекает, начал подкапывать. Хотя я думаю что канализа засралась. Если мышка где-то лежит то очень быстро высохнет и всё да и сильно не воняет. Если труп 🐺🐕🐷🐑🐘тогда конечно другое дело.:))

    сейчас займусь. с мышью было, это небо и земля, минимум кабан-матерый!

  • Был похожий случай, правда на Dach'e. Душевой практически не пользуемся, только иногда туалетом. Пару недель назад появился запах. Чем дальше, тем больше. В слив от душа залил сначала Rohrreiniger. Затем набрал Duschwanne, Waschbecken и дополнительно полное ведро вода для унитаза. Через пол-часа одновременно спустил всю воду. Проблема исчезла. Предполагаю что образовалось отложение где-то на изгибе, которое пропускало воду, но не смывалось.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • все сифоны и другие " герухфершлюс" должны летом минимум 1 раз в месяц заполняться водой.

    Из любой канализации будет сильно вонять если водяной пробки не будет.

  • Может воняет стиральная машина, когда использует гель,то начинает ванять,у меня такое было, я купил специальный митель насыпать в машинку, прогнал её и перестало, сейчас чередуем гель и порошок.

  • Так он всё обнюхал и ничего ненашел. Стиралку полюбому бы нашел если там чё то прокисло. Надо за раз много воды ливануть как выше писали. Конечно плохо если ст. машинка последняя по каналу стоит и трубы ни туалетом или ванной не проливаются.

  • Совет: В редко используемый сифон наливаем 100мл растительного масла, оно создаёт плёнку которое не даёт воде испаряться.

  • В бюро (бывшие жилые помешения) наверху в туалете душевая кабина которой никто не пользуется, тоже льем туда полведра раз в пару месяцев как запах пойдет <X

  • позвони в Газоснобдитель, пусть приедут и проверят газопровод. Может труба или соединение где то пропускает. Лутше лишний раз проверить чем дом в воздух взлитит. газ идёт с примесью котороя как раз таки воняет тухлыми яйцами. газ сам по себе без цветный и без запаха и поэтому чтобы утечку газа заметить эту смесь добовляют в газ.