abmahnung

  • про много на себя берёшь он ничего не писал, про абфиндунг тоже заинтересовало,. Выходит не против свалить с фирмы но пусть бабалосы заплатят.

    Спрашиваю второй раз, ты кем работаешь?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ведь я надоел им из за короны, душ закрыли , мыла , туалетной бумаги , полотенец , часто не бывает


    А святой походу не такой святой. Достал шефа с короной, и нежно указали, будешь выделываться, готовься писать бевербунги.

    Тут варианта 2.

    1 не делать себе нервы и искать новую работу

    2 делать по букве, убираться 10 минут, что осталось пох. Запороть станок, сказать так было указание, судится, ну а там как карта ляжет.

  • Святой а тут и правда святым духом то и не пахнет.

    Мой тебе совет, делай по людски,с гордо поднятой головой выйди за територию фирмы или опустись на землю и обращайся с окружающими как подобает, и никто тебе не будет манунги давать и палки в колеса совать.

    Думаю тот кто 20 лет уже стажа имеет вроде не пацан и должен понимать что как ты к окружающим так и они к тебе.

    Удачи, надеюсь ты правильно оценишь ситуацию.


    Я конечно ни эксперт,но может кто подскажет.

    А это вообще легитимно абманунг по почте высылать? Такие вещи как правило в бюро лично из рук в руки. А по почте это уже экстремал какой то, наводит на мысль что они работника на фирме найти пытались да безуспешно.

  • а три Abmahnung не являются разве причиной для fristlose Kündigung?

    Если не реагировать, то после получения третьего могут рассчитать... вроде...

  • а три Abmahnung не являются разве причиной для fristlose Kündigung?

    Если не реагировать, то после получения третьего могут рассчитать... вроде...

    че то такое есть, поэтому Abmahnung рекомендуют опротестовать

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Так мож он коронит 3 месяца. Гдеж его на фирме то поймать.

    А так, под расписку да.

    Если чел. правда по короне так долго дома был ( он потом супруга, дети ) конечно всякое бывает, то тогда контора га...нецо конечно. Не верно поступили и такое можно оспорить и даже ооочень больно оспорить.

    Но как дела на самом деле мы наверняка не узнаем.

  • несколько лет назад читал похожую тему, где Троник советовал писать видершпрух что не согласен. Вроде как это все подшивается в личное дело и при возможном увольнении или разбирательстве может играть роль.

    Gegendarstellung - вручить шефу и проследить чтобы потом было доказательство этого вручения.

    Пригодиться, если будет уволен по этой причине и дело пойдет в суд.

    Судья не знает кто был прав, кто виноват.

    Если есть абманунг без Gegendarstellung , значит так оно и было.

    Если был Gegendarstellung , значит на весах фемиды они уравновешиваются.


    Конечно-же проступок должен быть весомым, достаточным для абманунга.

    И Gegendarstellung тоже не филькина грамота.

    Это уже другой вопрос.


    По сути о чем идет речь?

    Не всегда, но очень часто, когда шаф хочет с тобой расстаться, то понимает что это дорого, абфиндунг и т.к.

    Поэтому начинает готовить почву, абманунги без причины и по причине.

    (мой корешь получил абманунг, потому-что открыл ручку двери не сняв рабочие рукавицы)


    Не будем пособствовать гнустным задумкам шефа, на каждый абманунг - Gegendarstellung

    Но правило не универсально.

    На тупой абманунг можно не реагировать, например если причина мелочная или явно не соответсвует действительности.

    Пример с потолка,- Получаешь абманунг, что ты заболел, сообщил об этом шефу по телефону, но не сказал как долго будешь болеть и не принес больничный в установленные законом 3 дня.

    В то время, как ты через 2 дня выздоровел и вышел на работу. К тому-же шеф еще и дату перепутал, что легко доказать без Gegendarstellung

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а три Abmahnung не являются разве причиной для fristlose Kündigung?

    Если не реагировать, то после получения третьего могут рассчитать... вроде...

    я получил три абманунга за один раз. В абманунгах причины были разные. Поэтому это не повод к увольнению. Причина должна быть одна. Тогда увольняют. Хотя, на сколько я понял, то уволить могут и после второго. Тут я точно не знаю. Может зависит от самой причины. Ну так например за кражу или драку могут и без абманунга уволить. То есть аб софорт.

  • Привет всем !

    Тема до того смешная, что решил поделится с вами и послушать, ваших советов .

    За 20 лет работы получил первый абманунг , и за что, за то что , один раз в неделю убирался 45 минут, хотя убирался 30 минут, напиасал надо убиратся 10 минут ,хотя никакого регельна у нас нет и то убрал своё место и пошёл убирать пилу, где пилю железо , я так всегда делал , я не уходил с рабочего места , разговаривал с шефом бсполезно, к адвокату неохото идти , потом он вообще бесится будет, а хочется абфинунг

    этот текст перевод от " Google " ?

    можно ещё раз по русски и поконкретней описать обстановку.

    я 3 раза читал и кроме как получил "Abmahnung", ни чего не понял.

  • @swjatoj

    Если считаешь, что абманунг вынесен с нарушениями или не правильно,

    надо его обжаловать.

    Иначе проходит немного времени и тебя выкинут..

    Не успеешь и глазом моргнуть.

    Для начала напиши видершпрух.

    Лучше подключить адвоката по трудовым спорам.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Это ты о чем? Выкинуть могут и без абманунга. Как говорится незаменимых людей не бывает. А именно этот абманунг это просто страшилка, типа хотели сказать помни кто ты и на каких правах находишся.

    Опять же нам не известно какое отношение он построил за 20 годов между собой и фирмой?

    От себя ( зная себя ) я бы просто ее не подписывал и через пол часа забыл бы об этом вот и все.

  • Без абманунга могут. Да... но через суд тебя востоновят. Только вопрос, как дальше работать и какие отношения будут.

    Моего знакомого 2 раза востонавливали, а на третий он просто деньги срубил. Потому что не видел смысла дальше востонавливаться, так как гдето 5-10 процентов рабочих осталось. Хотя от фирмы на суде было такое предложение. Фирма шла в банкрот.

  • Лично я думаю что если уже до суда дело доходит то конечно по любому лучше деньги забрать и все.

    Ведь они все одно найдут способ уволить.

    У нас мужика фристлос уволили очень хитро.

    Дождались пока он в душ пошел затем зашли трое из бюро в раздевалку молодых шуганули и якобы обнаружили у мужика что то в шкавчике что он украл. Их трое он один, он пробовал судиться но свидетелей нету.

    Результат- уволили. А почему? Да просто все, язык у него длинный был- болтал и по делу и без и к тому же где надо и НЕнадо.

  • ну всё , теперь немного по другому,с шефом немного поговирил , и определил немного мои обязоности , он согласен 30 процентов работы минус, было когда он фирму начинал , я работал по 12 часов плюс субботы, но и был помоложе , он сам просил меня нам кундов нельзя терять , а теперь развернулся и как говорится иди на х...., кого интересует , я простой сварщик

  • на нашей фирме вообще был другой прикол рабочий на упаковке работал , и ему надо было что то принести с другого места , он шёл руки в брюки , и получил за это абманунг, тот долго не думая подал на суд , все смеялись