Вопрос по преобретению дома.

  • Ребята нужен совет! Искал подходящую тему,не нашёл.

    Вопрос заключается в следующем: Хотели купить дом,были у бератора,тот всё посчитал и сказал,если вы хотите на ремонт деньги,то нужна справка от специалиста,типа доказательство,что правда нужен ремонт.Короче хотели взять 70 тысяч(35 тысяч сами будем делать,35 тысяч фирма)Больше 50 процентов сами делать не можем(банк не согласится).Позвонили сразу в фирму,обьяснили,что по чём,послали документ от финанцбератора,что нужно на 70 тысяч(35тыс. Eigenleistunggen)Договорились о цене 300 евро.В итоге он делает где-то 37500 Eigenleistunggen,что больше 50 процентов и в принципе документ для банка не пойдёт.Финанцбератор так и сказал,что нужно переделать и сам послал ему ещё раз с разьяснением,почему. Но этот упёрся,что работу сделал - платите деньги и переделывать не будет.Я ему позвонил и сказал,сделайте как надо и мы заплатим.Он сказал - нет.Вот сегодня получили второй маннунг от него.Вот,что нам делать? Кстати,ничего мы не подписывали с ним.

  • всё как то сумбурно описано, я толком ничего не понял.

    Нафиг был нужен Финанцбератор, почему не взяли предложения от разных банков?

    Я так понял, что своего капитала почти нет, вы хотите взять деньги в банке на покупку дома плюс 70 тыс. на ремонт?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Финанцбератор так и сказал,что нужно переделать и сам послал ему ещё раз с разьяснением,почему. Но этот упёрся,что работу сделал - платите деньги и переделывать не будет.Я ему позвонил и сказал,сделайте как надо и мы заплатим.Он сказал - нет.Вот сегодня получили второй маннунг от него.Вот,что нам делать? Кстати,ничего мы не подписывали с ним.

    если не где с «вибратором» не чего не подписано вами. Все Mahnungen от части просто макулатура.

    В Реале Finanzdienstleistung оплачивает банк где vermittelter вам подходящий кредит подогнал/ если дом строиться тогда он имеет право на провизию т-к оплачивает подряды по смете и договорам он Berater .


    на ремонт берите обыкновенный Verbraucherkredit и алга !

    Зачем в Grundbuch ещё довесок выше суммы покупки дома вписывать?

  • Так вы отправили Finanzberator'у документ, в котором чёрным по белому стоит Eigenleistung 35.000, а он вам пишет на 37.500?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • всё как то сумбурно описано, я толком ничего не понял.

    Нафиг был нужен Финанцбератор, почему не взяли предложения от разных банков?

    Я так понял, что своего капитала почти нет, вы хотите взять деньги в банке на покупку дома плюс 70 тыс. на ремонт?

    Капитал есть,просто хотели ещё на ремонт.Финанцбератор посчитал,что так лучше.Сумма просто большая,вот так и выходило.Но в доме нам отказали,можно сказать в последний момент(там племянник обьявился типа),ну и хрен с ним! Проблема сейчас в другом,я в кратце описал.

  • Так вы отправили Finanzberator'у документ, в котором чёрным по белому стоит Eigenleistung 35.000, а он вам пишет на 37.500?

    Точнее от Finsnzberatora(Он чётко всё расписал,нужно 35000) в фирму,которая считает деньги на ремонт и даёт типа доказательства,что правда нужен ремонт).А так да,в место 35000 посчитал 37500.

  • 5 лет назад брал кредит на покупку квартиры,делал ангеботы в разных банках, мой родной банк( volksbank) ,давал мне на 1,2 процента больше чем таже шпаркаса.В итоге взял кредит в шпардабанке, бератор сам предложил мне сумму больше чем стоила квартира( на случай ремонта). Никаких справок и доказательств он от меня не требовал.Вообще считаю, что много зависит от бератора , мой бератор оказался вообще классным мужиком. При подписании фертрага на кредит требовалась подпись жены и моя, время уже поджимало, маклер подгоняет . Бератор 35км от меня, я ему говорю давай я за жену распишусь, он был не против на всех документах в том числе и баушпарфертраг расписывался за жену сам .

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У вас есть "на руках" то, что Finanzberater отправил в строительную (?) фирму?


    П.С. На сколько я понял вам строительная фирма сделала смету на ремонтные работы и захотела за эту смету 300 euro. Правильно?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • 5 лет назад брал кредит на покупку квартиры,делал ангеботы в разных банках, мой родной банк( volksbank) ,давал мне на 1,2 процента больше чем таже шпаркаса.В итоге взял кредит в шпардабанке, бератор сам предложил мне сумму больше чем стоила квартира( на случай ремонта). Никаких справок и доказательств он от меня не требовал.Вообще считаю, что много зависит от бератора , мой бератор оказался вообще классным мужиком. При подписании фертрага на кредит требовалась подпись жены и моя, время уже поджимало, маклер подгоняет . Бератор 35км от меня, я ему говорю давай я за жену распишусь, он был не против на всех документах в том числе и баушпарфертраг расписывался за жену сам .

    всё правильно чем больше он»Berator“вам банковских денег по кредиту продаст.

    Тем больше его бутерброд

    -Аксиома

    Он

    -бератор и за бабушек тёщи роспись сочинит, даже если они 40-лет как...

  • а если Бератер от KFW деньги продал, имеет он (Бератер) от этого какую нибудь выгоду?

  • а если Бератер от KFW деньги продал, имеет он (Бератер) от этого какую нибудь выгоду?

    Хороший вопрос, не могу на него ответить,но думаю что да.Кредит от KFW я тоже брал.И от того же бератора.Также маклер по мимо того , что поимел 5,95% от стоимости квартиры,тоже предлагал свои услуги типа Финанцбератора, я отказался тот ещё жук.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У вас есть "на руках" то, что Finanzberater отправил в строительную (?) фирму?


    П.С. На сколько я понял вам строительная фирма сделала смету на ремонтные работы и захотела за эту смету 300 euro. Правильно?

    Я сам отправлял в строительной фирме по Емаил документ от нашего финанцбератора,где чётко стоит сумма 35000.Но тот мужик,сделал всё быстро ,поэтому я думаю и допустил ошибку,прописав 37500.И исправлять не захотел.

  • 5 лет назад брал кредит на покупку квартиры,делал ангеботы в разных банках, мой родной банк( volksbank) ,давал мне на 1,2 процента больше чем таже шпаркаса.В итоге взял кредит в шпардабанке, бератор сам предложил мне сумму больше чем стоила квартира( на случай ремонта). Никаких справок и доказательств он от меня не требовал

    Это если на ремонт не больше 40000 вроде(но не знаю точно)А в нашем случае(70000) нужен подтверждающий документ.

  • Цитата

    Seit vergangenem Jahr müssen Vermittler für Immobilienkredite ihren Kunden offenlegen, welche Provisionen sie von Banken oder Versicherungen für ihre Dienste erhalten. Hierzu muss der Vermittler jedem Kunden das so genannte ESIS, das „Europäisches standardisierten Merkblatt“ aushändigen. Darin sind die jeweiligen Beträge ausgewiesen, die der Vermittler für die Vermittlung des Kunden an den Baufinanzierer erhält

    твоё право с них «вибраторов» потребовать (ESIS)

  • а какая теперь разница какая сумма там указана, дом вам всё равно не достался?

    Если обещали заплатить 300€ то придётся платить. . Хотя с каких это пор за Angebot надо платить? Можно конечно сослаться на тот документ отправленный на электронную почту и требовать исправить но толку от этого?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а какая теперь разница какая сумма там указана, дом вам всё равно не достался?

    Если обещали заплатить 300€ то придётся платить. . Хотя с каких это пор за Angebot надо платить? Можно конечно сослаться на тот документ отправленный на электронную почту и требовать исправить но толку от этого?

    факт в том,что о чём договаривались по телефону,он не выполнил

  • а какая теперь разница какая сумма там указана, дом вам всё равно не достался?

    Если обещали заплатить 300€ то придётся платить. . Хотя с каких это пор за Angebot надо платить? Можно конечно сослаться на тот документ отправленный на электронную почту и требовать исправить но толку от этого?

    нужно само предложение от SUB глянуть.

    В основе у них форма с выражением Unverbindlich/unentgeltlich

    Я думою они SUB хотели с вибратора 10% за корректировку на 37,5 К Eigenleistungen.

    Пределах 250€ ну а тот ещё свой бутерброд добавил. Если вообще не чего не сумел продать, хоть полтинник ВОСПОМИНАНИЙ:pinch:

  • Как вариант, если не хочется платить деньги, то тому что поез уже ушёл, идти "ва-банк" позвонить и сказать ему, что из-за того, что смету он сделал не прaвильно, банк вам не дал кредит и таким образом вы потеряли свой Traumhaus. И если он и дальше будет предъявлать какие-то требоования за неправильно выполненую работу, ты предъявишь ему претензии за несостоявшуюся покупку.

    Ну или если "по совести" известить его, что пока не будет смета правильно оформленна о оплате пусть и не вспоминает. И пусть хоть в суд на тебя подаёт.

    Ессно всё только по телефону.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • По телефону толку нет.

    Mahnung это Forderung!

    Нужно брать в руки первую смету 35/35 искать слово unverbindliches Angebot

    за косяки или не сговорчивость финансиста/банкира

    вы платить за повторный Angebot-от Baufirma не обязаны.