Вопрос по преобретению дома.

  • Как вариант, если не хочется платить деньги, то тому что поез уже ушёл, идти "ва-банк" позвонить и сказать ему, что из-за того, что смету он сделал не прaвильно, банк вам не дал кредит и таким образом вы потеряли свой Traumhaus. И если он и дальше будет предъявлать какие-то требоования за неправильно выполненую работу, ты предъявишь ему претензии за несостоявшуюся покупку.

    Ну или если "по совести" известить его, что пока не будет смета правильно оформленна о оплате пусть и не вспоминает. И пусть хоть в суд на тебя подаёт.

    Ессно всё только по телефону.

    Естественно,всё это сделали.Обьяснили,что вы сделали не так,но мужик упёртый попался.Я работу сделал - платите! А правильно или нет ,ему по барабану.

  • Кидай всё от него в корзину

    Если пришлёт Mahnbescheid

    Напиши Widerspruch 2-Zahler

    -с уведомлением обратно.

    Денег он вам не добыл в нужное время!

    Работу сделал неуд!

  • ИМХО

    Если он вам делал ангебот, обычный - можно послать его.

    Если он делал смету (что, сколько, почему ДЛЯ БАНКА) - придётся скорее всего платить.

    Можно конечно сумму уменьшить, как уже советовали выше, потому что работа была произведенна

    не в обговоренных рамках - но это может быть ещё тот геморой.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • да можно так ему и предложит, работы зделал не на 100% то и получишь не 100% (200€-250€). а если зделаешь 100% как договаривались то и получишь свои 300€.

  • а в принципе тут каждый тянул одеяло на себя. кредитный процент зависит от имеещего в наличии капитала, чем больше в наличый собственого капитала тем меньше кредитный процент. и граница лежит где то при 60%-ах. у банка был интерес что бы у вас был собственого капитала меньще 60% что бы выдать вам больше кредитный процент а бератор играл в ваш интерес и делал наличный капитала больше 60%, что бы вам выдали кредит как можно с меньшим процентом. как то так.

  • а в принципе тут каждый тянул одеяло на себя. кредитный процент зависит от имеещего в наличии капитала, чем больше в наличый собственого капитала тем меньше кредитный процент. и граница лежит где то при 60%-ах. у банка был интерес что бы у вас был собственого капитала меньще 60% что бы выдать вам больше кредитный процент а бератор играл в ваш интерес и делал наличный капитала больше 60%, что бы вам выдали кредит как можно с меньшим процентом. как то так.

    Если «вибратор»- бератор правильный

    Он из практики сразу в кредитный комитет банка с нужным раскладом

    Вхож

    А если не могу не получаеться как «думал»

    Тогда и объект

    -В другие руки отдадут т-к спрос на сегодня велик

    -ещё он и клиента в итоге нахлобучить желает!

  • Вобщем ребята заплатил я.Возможно и нужно было пободаться с ним,но нервы как говорится важнее.Finanzberator хороший у нас.Зашёл в систему,проверил и показал все расклады всех банков,мы выбрали тот,в котором раньше были и все как говорится довольные.Но,как я писал раньше,с домом нас кинули и сейчас в поиске нового дома.Да,самое важное для банка и для того,кто берёт кредит,чтобы сумма кредита,которую берём на дом,квартиру была не больше 90 процентов от общей,тогда и процент и условия другие.

    Спасибо за ответы!