Все вокруг идиоты

  • Все вокруг идиоты, один только я нормальный :thumbup:


    Утрирую :), так многие считают, но иногда есть над чем задуматься.


    Тема о жизненных неувязках или ни о чем, просто поболтать.


    Так вот, как-то услышал из соседнего дома громкий разговор, настолько громкий, что его слышно было в радиусе нескольких домов.

    Явление стало постоянно повторяться, разговаривал мужской голос, очень громкий и неприятный. Человек лет на 60 тянет. Ему отвечал голос с мобильника на громкой связи.

    Дискусии длились часами.

    Слова громкие и неотчетливые, только "коронавирус" понятно.


    Через неделю-другую локализовал источник.


    В 6 квартирном доме через дорогу, на втором этаже поселился мужик лет 40 с женой, (по номерам машины из Словении).


    Не злой, здоровается - но как я позже почувствовал - идиот.

    Дахдекер, после работы устраивался на балконе, доставал мобильник, пиво и устаивал открытые конференции на своем языке, хохотушки, эмоции на всю округу. Иногда слышались крики и удары, это он своей жене санитарную профилактику медицинской стерильной рукой устраивал.


    Посочувствовал я в душе его соселям, слава богу у меня спальни на другую сторону дома, слышно соседа только если я из дома или на террасу выйду.


    Наблюдаю за явлением дальше


    Через какое-то время наблюдаю, - что-то шкурит на балконе.

    Соседи проходят, головой негативно качают.

    Одна семья остановилась, стала с ним беседовать, он объясняет, что он ржавчину с балкона удаляет.

    Благородное дело, да только вся ржавчина летит вниз на террасу нижнего соседа.


    О сорри, не заметил! - извинился.

    Шкурить стал меньше, но дальше продолжил. Мол, раз начал -нужно закончить.

    ....................................

    Однажды заметив меня на террасе, кричит через улицу (метров 25-30 по прямой)

    Дах нихт гут! их дахдекер, кан дир махен, абер нур шварцарбайт!

    Их махе нур шварцарбайт!


    Прикиньте, кругом дома, у всех окна открыты, слышат семей 30.

    Он такое кричит на всю улицу.

    ....................................

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Следующая серия


    Копаю баггером землю за своим домом.

    Вижу появляется он, берет муттербоден в пригоршни, уходит.

    Приходит еще раз, берет снова и в этот раз подходит ко-мне.

    - айнбисхен боден, ауто ист нихт гут.


    Махаю ему головой, дальше копаю.

    Через полчаса идет комне с ведром.

    - айнбисхен вассер ? Глушу баггер, наливаю ему ведро воды из шланга.

    Через 10 мин. просит еще ведро.

    Снова ему наливаю.


    На следующий вечер после работы история повторилась.


    Оказывается, он пробил на своей машине картер.

    Не понимаю зачем он везде кружил, но его масленный след тонкой струйкой на дороге везде, на всех соседних улицах, перед его домом, перед моим и на его паркплатце.

    Он прикинул, что хотя-бы перед домом нужно замести следы, намешал шампуни и моет дорогу и тротуар.

    Моей водой :)


    Через день снова за водой идет.

    Тут уж я не выдержал. Спрашиваю, что ?Дома вода кончилась?

    -Нет, на второй этаж идти далеко.


    У меня просто больше нет слов, одни мысли и они очень нехорошие



    У него машина стоит справа от входа его дома. Дверь дома открыта настеж.

    Ему на второй этаж идти далеко, комне на частную территорию пройти ближе,


    Это


    - 7 метров через дорогу, тротуар,


    - 13 метров, мои новые еще незаконченные пфластерштайне.


    - по глине за мой дом еще 15 метров.

    Потом обратно глиняными ногами по моей новой брусчатке


    (я землю копаю и водой поливаю, чтоб пыль на соседей не летела)



    Чужая вода видно всегда ближе.

    Вот сижу и думаю, как такое вообще возможно?


    Или может это я идиот, живу в своем вымышленном мире?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мне с детства внушали, что если гавно не трогать то и руки потом мыть не придётся.

    Забей. Обломай его тягу к общению с тобой. Взглядом, словом, делом, игнором.

    Через пару раз отстанет.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я непонял кто идиот ?:) Если честно то ты даёшь воду чтобы мыли паркплацы твоей водой и засыпали твоей землёй следы Если что на тебя покажут;( . Вероятно между собой соседи разговаривают Делают выводы и предлагают услуги. Так что все в твоих руках. Удачи

  • Было недавно, иду как-то с собакиным, там где обычно с ним гуляем. Вдоль дороги типа лесопосадки, а между дорогой и лесопосадкой широкая дорожка для пешеходов и велосипедистов вместе. С другой сторны дороги только пешеходная дорожка, узкая. Ну и наблюдаю такую картину, в том-же направлении что и я, по противоположной стороне, на встречу движению по пешеходной дорожке едут вдвоём на велосипедах, он чуть впереди, она чуть сзади. Заняв таким образом велосипедами всю ширину пешеходной дорожки. В какой-то момент, там, где тротуар опушен на уровень дороги он съезжает и переезжает на "свою" сторону дороги. В этот момент она ему кричит: "ты куда поехал?", на что он ей отвечает: "да вон какой-то дебил на встречу едит" и указывает на загорелого, так-же на велосипеде, который едит один, по своей стороне, правда тоже по пешеходной дорожке...8|:D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Все вокруг идиоты,

    Слово "идиот" совершенно неправильно подобрано к описанию типа людей

    из твоего примера.Они не идиоты,они прекрасно понимают,что они делают,

    для них больше подходит выражение "наглость второе счастье" у этих

    людей напрочь отсутствует такое понятие как совесть,поэтому таких

    людей сразу в игнор...

  • да, не позавидуешь. у моей дочери появилась новая подруга. и у этой подруги отец тоже из таких типов людей. когда он её к нам в гости привозит или её забирает так вся улица об этом знает. уже с другой стороны дороги во всё горло по русски горлочит. я как то сказал ему что бы он хоть по русски на всё улицу не орал а он " мне пох__й, пусть слушают". если в дом или в огород впустишь то не избавится от него, тарахтит и тарахтит во всё горло. всегда нужно придумать какую нибудь причину что бы от него избавится. так теперь приходится, когда он приезжает и что бы он не задержался, от него прятатся.

  • Соседа похоже я сам спровоцировал.

    Когда он первый раз за водой пришел, спросил его сколько стоит его работа на крышные работы.

    Он сказал, 13 е в час (достаточно дешево).


    Я сказал, - ок, запомню, теперь знаю к кому обратиться.


    После этого он видимо посчитал, что теперь я как бы его должник :)


    Но как я водички пожалел, больше не приходит.

    Сидит вечерами на балконе, названивает.

    Вчера проезжала машина, посигналила ему (видимо знакомы)


    Так он чуть с балкона не выпал, кричал и радовался машине в догонку.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • С соседями - это как повезёт. Моя соседка имеет небольшой прудик. Окна нашей спальни как раз в этой стороне. С некоторых пор соседка запустила в этот пруд лягушку, которая своим кваканьем нам по ночам спать не даёт, поскольку окна ночью открыты. С закрытыми окнами летом спать невозможно - жарко. Вот такие причуды у некоторых.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • так это вам не с соседкой а с лягушкой по сеседству не повезло.

    вы когда соседки дома не будет, выловите лягушку. а соседке скажете что цапля прилетала и вы с ней биллися, но лягушку спасти не удалось.

  • Идиот, по моему самое подходяшее слово для такого реставратора:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ты не будешь оспаривать, что 97-98% людей являются обывателями, без знания предмета и обсуждают события на бытовом уровне, согла воспитанию, полученным генам и т.д и т.п?