Отопительная система дома, вопрос

  • Хочу поменять старый насос на котле на новый Wilo с дисплеем.Не могу понять для Wilo нужно постоянное питание или как?

    Старый насос подключается к управлению котла, котёл работает насос тоже, котёл не работает насос тоже не работает.

    У кого стоит такой насос с дисплеем, скажите как подключено.

    Если у Wilo отключить питание, сохраняются ли настройки?

  • Конечно как ты настроеш без напрежения ( в чём проблема переключить котёл на ручное управление, настроить и переключить заново на автоматику) у меня стоит Grundfos , котёл отключён отключён насос.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у меня Wilo стоит на 3 печках, всего 4 шт.


    Управление печки нужно перенастроить, насос не должен включаться вместе с котлом, он должен работать сам по себе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • он должен работать сам по себе.

    Ага 24 часа в сутки, так не пойдёт.Насос работает в паре с regelgerät, который включает и выключает насос

    в зависимости как настроены часы на котле.Например у меня с 22°° до 5°° утра котёл не работает.

  • Вы немнго путаете котёл и насос управляются отдельно.

    У котла свой датчик температуры который поддерживает его 24 часта + следит за уличьной температурой второй датчик который стоит на улице и говарит насколько поднять температуру котла.

    Насос работает сам по себе тоесть от программы как вы настроили со скольки отапливать и со скольки нет. На котёл это влияет в том случае если насос включился и горячая вода ушла и пришла холодная тут включится котёл.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Самое прикольное:

    На котёл это влияет в том случае если насос включился и горячая вода ушла и пришла холодная тут включится котёл

    Т.е. котёл работает постоянно, греет даже если это не нужно. И даже если насос не работает, ведь вода всё равно остывает.

  • У котла свой датчик температуры который поддерживает его 24 часта + следит за уличьной температурой второй датчик который стоит на улице и говарит насколько поднять температуру котла.

    Если у меня выключено с 22 до 5 утра то ничего не работает ни насос ни котёл, игаль какая температура у котла или на улице.В ночное время котёл может включится только если в Wasserspeicher температура упала ,например я в 12 пошёл в душ и вода в speichere остыла. У меня так работает у других не знаю, кому как нравится и кто как хочет экономить.

  • Если у меня выключено с 22 до 5 утра то ничего не работает ни насос ни котёл, игаль какая температура у котла или на улице.В ночное время котёл может включится только если в Wasserspeicher температура упала ,например я в 12 пошёл в душ и вода в speichere остыла. У меня так работает у других не знаю, кому как нравится и кто как хочет экономить.

    Нужно писать какой котел, какого года, как завязан в цепи (отопление со шпайхера или примитив напрямую с котла) и т.д.

    Иначе какждый будет о своем писать и сравнивать запорожец с мерсом.


    Как ты написал в первом сообщении и в последнем.

    Получается, что если вода отстыла, включается котел чтобы ее нагреть, включается и насос на отопление, которое тебе в этот момент не надо.

    И так всегда. Днем и ночью, летом и зимой.


    Или, чтобы поддержать температуру в отоплении не достаточно включиться только насосу и прогнать в отопление немного теплой воды из шпайхера, включаться должен весь котел, что очень расточительно.

    К тому-же короткие включения изнашивают котел.

    Тогда к чему экономичный насос? Он экономичный потому, что включается независимо от котла в длительном режиме гоняет воду в отоплении, для этого и нужен экономичный насос. Вся его экономичность заключается только в том, что он слабее старых насосов. Умные насосы к тому-же могут опознавать и учитывать много факторов.

    Насос дожен адаптироваться в сеть исключительно независимо от включения самого котла.

    Котел и насос включаятся сами по себе, друг от друга независимо.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Значит все выходы котла, предусмотренные производителем для управления Heizkreispumpe, ошибка производителя?

    котёл это бочька в которой греют воду и от туда выходит две трубы подача и обратка.

    Насосом котлом а также другими плюшками управляет штоургерет

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Т.е. так вот, по научному?

    Тогда давайте до конца отделять мух от котлет.

    В простонародии котел - это kessel mit Steuergerät, Umwelzpumpe ну и пара других прибамбасов.

    И под выходами котла я имел ввиду реле которые управляют внешними устройствами, как-то Heizkreispumpe, Zirkulationspupme für Heiswasser итд.


    Допустим у меня Zirkulationspupme für Heiswasser управляет не Steuergerät, а IObroker, который включает её на 4 минуты, 4 раза в час с 5 утра до 10 вечера.

    Steuergerät котла не так флехибель и мне не надо чтобы помпа работала постоянно: расход энергии и тепла.


    Или, чтобы поддержать температуру в отоплении не достаточно включиться только насосу и прогнать в отопление немного теплой воды из шпайхера, включаться должен весь котел, что очень расточительно.

    К тому-же короткие включения изнашивают котел.

    Если отопление выставлено по времени, то это не значит что попмпа то включается, то отключается. Допустим если выставить включение отопления с 5 утра до 10 вечера, то и помпа всё это время гоняет воду.
    Отопление у меня включается только днём, тогда и Heizkreispumpe работает (постоянно). В остальное время Steuergerät отключает помпу.


    Короткие включения. Что имеется под этим ввиду ? Takten? Тогда отопление неправильно рассчитано (как у меня, слишком мощный котёл), и это не связано с помпой.

  • Допустим у меня Zirkulationspupme für Heiswasser управляет не Steuergerät, а IObroker, который включает её на 4 минуты, 4 раза в час с 5 утра до 10 вечера.

    Ты сам и ответил, управляет не Steuergerät, а IObroker причём ты написал что для Heiswasser типа помыть руки и так же указал что это Zirkulationspupme.

    И так это вы гоняете нагретую воду из бойлера там где она нагрета и хранится какоето время просто по кругу типа из подвала на второй этаж и обратно для того чтобы в любое время открыть кран и вода была сразу горячей и не ждать пока пойдёт теплее? и так 4 раза в час с 5 утра до 10 вечера.( хотя вы с 5 утра и примерно как я до 17:00 на работе. А где экономия ведь пока вода пробежит прорсто по турубам на верх и обратно она остывает и котлу придётся опять включится и подогреть обычьно это 50-60°


    Отопление у меня включается только днём, тогда и Heizkreispumpe работает (постоянно). В остальное время Steuergerät отключает помпу.

    Но котёл продолжает поддерживать температуру в своём режиме тоесть верхняя и нижния температура.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А семью побоку?

    Как пример для размышления так как сразу горячая вода не всегда нужна


    Ничего он не поддерживает.

    НУ НУ продолжайте так дальше думать.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Как пример для размышления так как сразу горячая вода не всегда нужна

    Поразмышлял ... , ещё раз поразмышлял. Пришёл к выводу: нужна всегда и сразу.


    НУ НУ продолжайте так дальше думать.

    Я не думаю, я знаю. Если отопление отключено, то оно ничего не может поддерживать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Как пример для размышления так как сразу горячая вода не всегда нужна

    Поразмышлял ... , ещё раз поразмышлял. Пришёл к выводу: нужна всегда и сразу.


    НУ НУ продолжайте так дальше думать.

    Я не думаю, я знаю. Если отопление отключено, то оно ничего не может поддерживать.

    А как по твоему работает фроствехтер?