Проблема при громкой связи MI Note 8 Pro

  • всем привет.

    Проблема появилась спустя месяц.

    Не важно через что происходит звонок при включении громкой связи не работает микрофон. Меня не слышат.

    Может кто-то сталкивался. Помогите советом.

  • всем привет.

    Проблема появилась спустя месяц.

    Не важно через что происходит звонок при включении громкой связи не работает микрофон. Меня не слышат.

    Может кто-то сталкивался. Помогите советом.

    Сталкивались на Iphone, чистка прорези микрофона не помогла. Купили другой девайс. Через 4-5 месяцев включили " дефектный" телефон, он опять заработал. Мистика?

  • свойства электроаппаратов выходить из строя или плохая пайка на заводе изготовителе. отдайте по гарантии и объясните поломку.

  • я эту модель на ремонт ещё не щупал, но предпологаю что есть нижний микрофон и верхний, нижний только для переговоров а верхний для громкой и записи звука для видео.

  • я эту модель на ремонт ещё не щупал, но предпологаю что есть нижний микрофон и верхний, нижний только для переговоров а верхний для громкой и записи звука для видео.

    Так и есть. Но запись видео идет со звуком без проблем. А вот если громкая связь то сразу тишина.

    Пока в инете ничего не нашел.

    Буду звонить в сервис.

  • ЭТа проблема с Audi IC Codec. Короче Чип который отвечает за работу микрофона и динамика. Попробуй включить диктофон и записать что нибудь. Если это тебе не удастся-то 100% Audi IC. На iPhone я много их перепаивал. А пока попробуй сделать то, что я просил.


    Аааа!!!! Ты его уже увёз. Ну ты блин даёшь : спросил на форуме и сразу пошёл машину заводить,что бы в ремонт увезти.:D:D:D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем KANDEI ().

  • ЭТа проблема с Audi IC Codec. Короче Чип который отвечает за работу микрофона и динамика. Попробуй включить диктофон и записать что нибудь. Если это тебе не удастся-то 100% Audi IC. На iPhone я много их перепаивал. А пока попробуй сделать то, что я просил.


    Аааа!!!! Ты его уже увёз. Ну ты блин даёшь : спросил на форуме и сразу пошёл машину заводить,что бы в ремонт увезти.:D:D:D

    Я перепробывал всё что можно.диктафон камера все пишет звук без проблем голосовые сообщения тоже все ок.только когда я включаю громкую связь микрофон отключается.я спросил мне ответили.ничего не помогло.вот и не откладывая на потом отвез в магазин.так как без телефона с громкой связью и видео чатами очень плохо.

  • ну так зачем телефон самому ковырять? ему от роду 1.5 месаца, сделают по гарантии и гарантия до 2х лет останеться.


    PS: если все средства опробованы, какие в силах на месте сделать (резет, перезагруз устройства, проверка всех функций) то явно это Hardware проблема, а это лучше к специалистам или по гарантии, на крайний случай страховка от 3его лица.