Lärmbelästigung: Bundesrat will Motorrad-Fahrverbote an Sonntagen

  • Я тоже за то, чтобы жёстко наказывать тюнингованные на шум байки.

    Из за таких "козлов" теперь может достаться всем любителем этого хобби.

    Но запрещать ездить - это перебор. По моему, это уже сильное вмешательство в мою жизнь.

    У меня самого стоит неоригинальный глушитель, появился другой звук мотора, но не громче оригинального. И кстати, могу тоже вытащить из него "шумоподавитель" дб-киллер, но даже ни разу не пробовал, не хочу негатива в свою сторону.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Да т-ч громыхают под окнами жилых кварталов пол беды.

    Дофигища по воскресеньям в хорошую погоду с асфальта безбашенных сгребают, а это демография!

  • Многие просто завидуют.

    Особенно когда порш в гараже стоит.

    И он, утирая сопли старым платком, смотрит на двухколёсных богачей и завидует тем, которые всю неделю пашут, и только в воскресенье выехать могут.

  • ничего не имею против мотоциклетников, которые тихо-спокойно по городу пердвигаются с допустимым для человеческих ушей шумом мотора.

    но... иногда хочеться достать дедовскую винтовку и остановить чудо-техники, которое передвигается в выходной по улицам городов со звуком реактивного самолёта.

    не, ну если кому это нравиться (рёв мотора) - запрись в бункере, поставь там 10 типо харлеев, сними каску, вытыщи затычки из ушей и наслаждайся, пока барабанные перепонки не лопнут.

    мне газонокосилку с умеренным шумом в воскресенье нельзя включать. а тут чудаки, оповещающие рёвом мотора соседнюю деревню - типо, выехал покататься...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • ничего не имею против мотоциклетников, которые тихо-спокойно по городу пердвигаются с допустимым для человеческих ушей шумом мотора.

    но... иногда хочеться достать дедовскую винтовку и остановить чудо-техники, которое передвигается в выходной по улицам городов со звуком реактивного самолёта.

    не, ну если кому это нравиться (рёв мотора) - запрись в бункере, поставь там 10 типо харлеев, сними каску, вытыщи затычки из ушей и наслаждайся, пока барабанные перепонки не лопнут.

    мне газонокосилку с умеренным шумом в воскресенье нельзя включать. а тут чудаки, оповещающие рёвом мотора соседнюю деревню - типо, выехал покататься...

    ну и тогда вонмобили надо по воскресеньям запретить;), а то когда пошли на обгон, ох как мешаються когда ты 190 идёшь, может тоже из дедовской винтовки?


    :P

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    зачем вонмобили запрещать?

    можно проще сделать - забрать права у тех, кто считает, что если он на бибикалку сел, то и дорога его.

    имей уважение ко всем участникам движения - и всё будет хорошо - поверь на слово)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    зачем вонмобили запрещать?

    можно проще сделать - забрать права у тех, кто считает, что если он на бибикалку сел, то и дорога его.

    имей уважение ко всем участникам движения - и всё будет хорошо - поверь на слово)))

    Так я и не против. Я стараюсь ездить корректно. Вот твоими словами и скажу, имей уважение ко всем участникам движения(так же к ревущим мотикам)! И всё будет хорошо;)


    И опять же проще для кого , если забрать права кто сел на бибикалку?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • Да рев моторов по воскресеньям штука неприятная.Но это не говорит о том что теперь надо всем запретить ездить в выходные и праздничные дни.Легче было бы ограничить децибелы издаваемые при этом.А если пойти и дальше то рев моторов слышен от легковых автомобилей но об этом что то все забывают.

  • имей уважение ко всем участникам движения(так же к ревущим мотикам)

    Ревущие (манипулированные) моторы это нарушение правил ПДД, какое к нарушителям может быть уважение???

    Ты действительно не замечаешь разницы?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • имей уважение ко всем участникам движения(так же к ревущим мотикам)

    Ревущие (манипулированные) моторы это нарушение правил ПДД, какое к нарушителям может быть уважение???

    Ты действительно не замечаешь разницы?

    У брата харлей и в нем не чего не манипулировали. Но громкий.


    Тогда и порше феррари надо запретить!

  • Разговор идёт о выделённым жирным шрифтом.

    "Нормальный" Харлей звучит благородно. К нему и претензий нет.

    Цитата

    In seiner Begründung schreibt der Bundesrat, dass Motorradfahren für viele Menschen in der Bundesrepublik ein Freizeitvergnügen und Hobby ist. "Für viele Anwohner bedeutet das Freizeitvergnügen jedoch eine Lärmbelästigung, wenn diese die Geschwindigkeitsbegrenzung überschreiten oder auf extra laut getunten Motorrädern unterwegs sind."

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Разговор идёт о выделённым жирным шрифтом.

    "Нормальный" Харлей звучит благородно. К нему и претензий нет.

    Цитата

    In seiner Begründung schreibt der Bundesrat, dass Motorradfahren für viele Menschen in der Bundesrepublik ein Freizeitvergnügen und Hobby ist. "Für viele Anwohner bedeutet das Freizeitvergnügen jedoch eine Lärmbelästigung, wenn diese die Geschwindigkeitsbegrenzung überschreiten oder auf extra laut getunten Motorrädern unterwegs sind."

    ну я не чего доказывать не собираюсь, но скажу так, пока человек молодой его это не раздражает, а чем старше тем больше хочет тишины.


    Вот приходят ко мне гости, все с детьми старшим 12 лет. Мы сидим шашлычим , дети играют. И все это не тихо происходит. Пришёл как то сосед , говорит старичок, вот ко мне приходят гости и нас совсем не слышно. Я с ним согласился и ответил, а вы не были молодым, не когда громко не отдыхали? Тут он со мной согласился. С возрастом меняеться мнение о происходящем. Мы друг друга поняли. Стараюсь с его мнением считаться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • По поводу этого решения я уже раньше свою точку зрения высказывал:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    В том числе и моё мнение , не надо новых запретов, надо лучше контролировать соблюдение старых.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • не надо новых запретов, надо лучше контролировать соблюдение старых.

    Я тоже не сторонник запретов,но когда одного контроля просто не достаточно или

    контроль не даёт должного результата,то запреты это единственный выход.

    Практически каждый уважающий себя байкер имеет машину с так называемым устройством

    "auspuff mit klappensteuerung",для которых контроль как мёртвому припарка,да по новым

    правилам они запрещены,но это не касается машин купленных до этого и они

    служат практически вечно,если ездить только по выходным:)Очень часто

    когда катаюсь на шоссе конечно встречаю мотоциклистов,в этих встечах

    одно хорошо их слышно уже за пару километров,тоесть из за рельефа

    их не видно,но слышно как буд то уже идут на обгон,уж не знаю что там у них с выхлопными,

    но тихих как малолитражки не встречал...