Газовая горелка

  • Купил газовую горелку 7.5 кв

    А она не горит,вот этот клапан перекрывает газ

    Как я понял он должен срабатывать при перегреве

    но дело в том что пружина давит на клапан и закрывает

    Я снял пружину и поставил без неё,всё работает.

    Есть у кого нибудь такая горелка что бы посмотреть как должно быть ?

  • это не термозащита, это шпуле. Она и должна перекрывать газ, если термоэлемент не нагревается, Например если ветром газ задуло. У тебя на последнем рисунке вниз идёт медный ляйтунг. На другом его конце фюллер, вот когда он горячий то это шпуля будет держать, если он остынет, то она отпустит и перекроет газ. Если этого не происходит то или термоэлемент дефект или сама шпуля, хотя ты её и так уже всю разобрал


    Как включаются такие газханы думаю сам знаешь. Если что-то не понятно стучи в личку

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • вопрос может конечно показаться смешным ,но я спрошу..

    ты когда поворачивашь регулятор , Нажимаешь его же во время зажигания ??

  • Нет не нажимал. просто поварачивал

    Завтра попробую нажать

    вот ты и ответил ,почему ..

    при ,ещё и нажатии ,ты открываешь клапан и закроется он тогда когда погаснет пламя ..

    очём писAл выше ,Sloty


    если во время разборки ничего не повредил ,Завтра заработает

  • Всем спасибо

    Всё работает,нужно нажать и подержать секунды 3 - 4 и потом отпускаешь и она горит.

    Тепловая енергия превращается в електрическую и пока она горит електро магнит который на четвёртом ресунке удерживает клапан открытым

    В связи с короновирусом (не извесно кто и чем на неё чихал и кашлил ) упаковку сразу открыл и выкинул в мюльтону в месте с инструкцией и ни чего ни читал,думал сам разберусь как и что

    Завтра прийдёт казан чугуный на 8л а сегодня перед работой заеду к знакомому заберу стальфельги на 15 две штуки и буду собирать всё в одну конструкцию. Но это уже другая история.

    Ещё раз спасибо.

  • Я пробовал зажечь точно такую же горелку в учаге без казана-тоже не хотела гореть-тяга большая похоже.15-20 сек.держал придавив,отпустил и тухнет.

    Только поставив казан всё встало на свои места.;)

  • Хочу подключать эту горелку к балону на 10 литров

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    надо ли пускать через gasdruckminderer?

    если да то какой?

    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • выбрал вот этот бренер

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    что мне надо еще что бы подключить к балону 10 кг?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • в описании стои

    • max. Betriebsdruck (MPa): 1,2

    значить надо, какой?

    Там ещё наверное размер резьбы важен.

    Фиг его знает, в этом не понимаю

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Реглер нужен на любой балкон. Можно и без него конечно. Если не хочеш выковыривать из стен и из себя металлические осколки.