Млеют пальцы на ноге

  • Клещ это очень хреновая штука. У меня знакомый один после укуса клеща получил болезнь Лайма и теперь мучается страшно. По 2 раза на год в больнице лежит как минимум. Практически инвалидом стал.

  • Update.

    Сделал МРТ, ничего не показало, с позвоночником все ок. Был у невролога, он каким то прибором замерял что то, проходимость нервов или что-то в этом роде. Сказал, что минимальные изменения есть, но они влиять не могут так. Все прощупал, говорит все ок. Спрашивал 10 раз не кусал ли меня клещ. Отправил на мрт грудной области.

    По состоянию. Стало вроде чуть лучше, млеют ноги раза 3-4 в неделю. Раньше если ехал за рулем например, то правая нога начинала млеть после 1.5-2 часа езды, сейчас это происходит уже минут через 15. Причем интересно, что раньше надо было из машины выйти, ногой потрусить с минуту и все проходило, то сейчас хрен. И ходишь и приседаешь и ногу трешь и бьешь и хрена, ничего не отходит. Стараюсь каждый день ходить и когда вспоминаю, растягиваю грушевидную мышцу. Мне показалось, что после того как начал эту мышцу тянуть, пальцы стали меньше млеть. Но вот с ногой по старому, на ноги это не действует похоже.

    Могу посоветовать простое упражнение:

    попробуй присесть так низко, чтобы "пятой точкой" почти касаться пола.

    Это расслабляет и вытягивает всё зажатое.

    Пробуй находиться в таком положении подольше.
    После этого походить. Не уверен, но мне помогает.

    Отписывайся. Делись ощущениями. Легче будет обязательно.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А как ноги при этом должны быть? Меня что то заваливает все время :) И достать до пола мне конечно и близко не светит.

  • Спрашивал 10 раз не кусал ли меня клещ.

    типичный немецкий врач. если что то с нервами и найти не могут так обезательно клеща приписывают. а кого клещь не кусал? хоть один раз? да почти всех. а на боррелиозу проверится почти не возможно, так как их 300 разновидностей бывает. проверят на самые распрастранёные а на все остальные кранкенкассе не платит.

  • Toже немели пальцы на ногах и затекали ноги когда сидел на работе в кресле...стал бегать..2 раза в неделю по 5 км...через полгода про ноги забыл вообще...а заодно и про остальные болячки тоже...лет 5 не болел уже точно...:walklike:

  • barmik,Посоветую-начни с приседаний= Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Начинай сколько сможешь и постепенно увеличивай до 50-100

    Делаю месяца 3 ,стал намного себя лучше чувствовать.Колено намного меньше стало болеть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А как ноги при этом должны быть? Меня что то заваливает все время :) И достать до пола мне конечно и близко не светит.

    Ноги ставь пошире или, как удобно.

    Начни с места, где сидишь: если в кресле,- локти на подлокотники

    и опираясь на них продвигаешся вперёд приседая при этом.

    Примерно, как на фото

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Интересно, правда не совсем понятно как. Если не трудно, найди пожалуйста видео как правильно делать.
    По картинке кажется больше растягиваются плечевые суставы.

  • Это глубокое приседание..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Можно не упираться на руки или локти сзади,

    а спереди на палку, стул или, что есть дома. Ноги ставить шире.

    Спину держать ровно. Опускаться вниз до начала скругления позвоночника.

    Думаю, что понятно объяснил.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Всем привет. Я снова здесь. Прошло 4 года почти. Хорошо, что форум есть, было интересно все перечитать и вспомнить как было :)

    Короче, в прошлый раз история закончилась через какое то время, что было я так и не знаю, прошло само.


    2 недели назад стартануло все по новой, только более интенсивно мне кажется, в остальном по старому сценарию. В этот раз попал на МРТ и сегодня был у ортопеда. Ортопед сказал, что с позвоночником все ок и он помочь не может, надо к неврологу идти. Вобщем по старой программе.

    Пересмотрел снова все советы и видео, пойду претворять в жизнь :)