Млеют пальцы на ноге

  • Никто не сталкивался с таким? Уже с год наверное а то и больше на одной ноге млеют пальцы. Так особо не чувствовалось это, но если надо ногти постричь и дотрагиваешься до пальцев, то они как замлевшие. Я у домашенго врача спрашивал как то, она сказала, что может обувь плохая и надо сменить. Вобщем на днях такая фигня как на пальцах стала по всей ступне и даже чуть выше по ноге пошло. И оно то чуть отойдет, то все замлевшее. И уже кажется, что и на другой ноге тоже самое, но это может уже чисто психологически кажется, что и там такое есть.

    Никто не сталкивался с такой ерундой? К кому идти? К неврологу наверное?

  • Надо наверное и к ортопеду и к неврологу термины взять а там уже смотреть кто раньше будет. Термины все равно наверное по месяцу ждать в лучшем случае.

  • Блин. У моей тёщи подобные симптомы. Была и у ортопеда и у нейрохирурга. Говорят, что проблемы с позвоночником, выпадение диска с последствиями засщимления нерва и ухудшения кровотока.

    Уже года два по врачам ходит, спину лечит, хотя спина говорит, что не болит. А ноги немеют.

  • Хорошая перспектива :) У меня тоже тьфу 3 раза на спину вообще никаких жалоб. Один раз пару лет было что то, ели нагибался, в одном боку болело страшно, но без врача обошлось, жена напоила чем то, помазала и все прошло.

  • Спина может и не болеть.

    Нервы проходят в канале и этот канал стал узким.

    По хорошему надо сделать МРТ. Там определят, где нервы зажаты.

    Если ничего не предпринимать происходит атрофирование зажатых нервов.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Никто не сталкивался с такой ерундой?

    Сталкивался, с года два назад. Этой зимой только МРТ сделал - Scheibenvorfall.

    Гимнастика только и спасает. Тут на форуме тема есть о спинных страданиях, кто-то ролик выставлял о несложных упражнениях.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Млеют или немеют вопрос хороший. Я не совсем разницу понимаю. Сейчас поднялись эти ощущения до колен на обеих ногах. Такое ощущение, что ноги опустил в очень тёплую воду, почти горячую.


    Поеду завтра наверное к домашнему врачу, пусть что то решает.


    Гимнастику я боюсь сейчас, надо понять в чем проблема, как бы хуже ещё не сделать.

  • У меня на руке тоже пальцы немели, врач сказал от позвоночника , ходил на массаж прошел два курса, сейчас намного легче стало.

  • Млеют или немеют вопрос хороший. Я не совсем разницу понимаю.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Или протрузия, или уже грыжа в поясничном отделе. Так же стеноз позвоночного канала, не связанный с грыжами тоже может быть. Ортопед —> МРТ — > Ортопед. Ну а дальше уже исходя из результатов.

  • Млеют или немеют вопрос хороший. Я не совсем разницу понимаю. Сейчас поднялись эти ощущения до колен на обеих ногах. Такое ощущение, что ноги опустил в очень тёплую воду, почти горячую.


    Поеду завтра наверное к домашнему врачу, пусть что то решает.


    Гимнастику я боюсь сейчас, надо понять в чем проблема, как бы хуже ещё не сделать.

    походу тебе не надо ждать завтра, езжай если есть возможность сегодня. Это как минимум защемление нервов в спине.

    Если пошёл жар, значит воспаление идёт и походу уже давно. Но я не врач , просто придположения моё.

  • Никакой зависимости не могу уловить. Вчера с вечера все было по полной программе, ночью не беспокоило вообще а с утра ничего вообще не было, я думал что прошло все уже.


    Не от чего не зависит. Вот с утра больше правая нога была а сейчас перешло на левую а правая лучше стала.

  • у маего друга похожее было. Сделали операцию в паху поставили катетеры, сасуды сузились.как то так. На внутренней стороне ступни проверь пульс на обоих.

  • Не от чего не зависит.

    знаешь, обрати внимание на следующее, по крайней мере у меня так
    если у меня был стресс ну например с женой поругались то наследующий день спина не согнутся, не разогнутся
    проходит по разному, когда пару недель а когда и перу месяцев длится обострение
    а я многие годы не мог понять почему заболела опять спина ведь не перетруждал и не застужал...