Млеют пальцы на ноге

  • Не, стресса не было вроде, сейчас все нормально как раз.

    Сегодня специально пошел пройтись, 4 км прошел. Ощущения в целом одинаковые, что дома на диване был, что во время ходьбы.

  • То что защимление нерва это однозначно. У меня так было, только с руками, особенно по ночам когда спишь или днём когда лежишь. Всякие гимнастики, массажи и таблетки с уколами помогали, но не надолго. Ортопед объяснил, что когда лежишь или сидишь в неправильной позе происходит искривление позвоночника, отсюда и защимление. Руки млели обе по локоть, последнее время невозможно было нормально спать. Приходилось часто из-за этого просыпаться. И он мне посоветовал купить вассербет. К чему поначалу я отнёсся скептически. Но теперь благодарен ему за совет. Уже 4 года как я забыл про эту проблему и боли в спине. Это просто мой случай. А как у тебя ....

  • та же байда ...месяца 3 назад прихватило позвоночник,поясницу..дождавшись термина у ортопеда получил от него только пояс прорезиненый в помощь(это по моему уже третий от него)у них своя задача продвигать всякую хрень...ну не совсем...если тяжести таскаеш на работе,помогало...так вот боль прошла сама собой а вот на левой ноге начали неметь 3 пальца...большой и два за ним,недели две такая хренотень,вот заметил вроде отпустило,надолго ли ?спина не болит...тьфу тьфу

    :walklike:

  • То что защимление нерва это однозначно. У меня так было, только с руками, особенно по ночам когда спишь или днём когда лежишь. Всякие гимнастики, массажи и таблетки с уколами помогали, но не надолго. Ортопед объяснил, что когда лежишь или сидишь в неправильной позе происходит искривление позвоночника, отсюда и защимление. Руки млели обе по локоть, последнее время невозможно было нормально спать. Приходилось часто из-за этого просыпаться. И он мне посоветовал купить вассербет. К чему поначалу я отнёсся скептически. Но теперь благодарен ему за совет. Уже 4 года как я забыл про эту проблему и боли в спине. Это просто мой случай. А как у тебя ....

    такая-же херомантия была васербет купил и всё со временем прошло, лет 15 без проблем, теперь моя год нацазад давай гель матрацы.ок взяли теперь сама также мучаетца, то рука заснёт то нога да и пальцы у меня тоже начинают неметь. У нас сдесь была эта тема про матрацы я там высказывался про вассер бет.Кто-то спрашивал что лучше гель или вассер бет.

  • Цитата

    васербет купил и всё со временем прошло, лет 15 без проблем, теперь моя год нацазад давай гель матрацы.ок взяли теперь сама также мучаетца


    Ты имеешь в виду полностью гелевые матрацы купили. Или водяные наполненные гелем?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно посмотреть с каким позвонком связаны боль и онемение в том или ином участке ноги.

  • Раньше тоже часто мучился с болями в спине и производными( боль в ноге и частичная потеря чувствительности ноги). МРТ показало межпозвоночную грыжу (Bandscheibenvorfall). Ортопед ни чего существенного не предложил, таблетки, мази и в крайнем случае операция. Хорошо что есть знакомые мануальный террапевт который помог методом растяжки и гимнастики вернуть всё на свои места. Если и иногда побаливает спина после нагрузок, не сравнить что было раньше.

    Для себя понял несколько правил для здоровья позвоночника:

    · Проверить положение таза (Beckenschiefstand), если таз стоит не ровно, позвоночник выравнивает положение и получается неравномерная нагрузка. Странно, но ортопеды об этом не говорят, а говорят что одна нога короче другой.

    · Регулярные растяжки 3-4 раза в неделю

    · Тренировка мускулатуры, в основном внутренние мышцы позвоночника для баланса с наружными

    · Хороший матрас (от 300-400€) с решёткой (от 150-200€, треть жизни мы проводим на кровати.
    · Хорошая рабочая обувь, вторую треть жизни мы проводим на работе.

  • Гимнастику я боюсь сейчас, надо понять в чем проблема, как бы хуже ещё не сделать.

    Я делал эти лёгонькие упражнения с месяца два регулярно,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    ну и параллельно массаж и лечебную гимнастику. Не знаю что помогло, но почти забылись боли в спине и ногах.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ещё живя в России была у меня аналогичная ситуация, на правой ноге два или три пальца (не большой) были получувствительными, пошел к врачу, выписали мне массаж, у массажистов меня положили животом на кушетку, массажистка ладонью сильно надавливает в правой ягодице на точку ( попробуй сам определить, не трудно) . ощущение было таким как будто током прошибает всю ногу до кончиков пальцев. Сравнимо с ощущением если локтем ударяешься о твердую поверхность и потом как будто током прошибает руку от локтя до пальцев. так мне делали массажисты несколько раз, после этого никаких других мероприятий не проводилось, чувствительность в пальцах ноги восстановилась. Можешь попробовать лечь на пол, под ягодицу той ноги где проблема с пальцами подкладываешь небольшой твердый с шипами массажный мячик и перекатываясь ягодицей по этому мячику находишь эту болевую точку, ощущение примерно тоже, мне помогало в дальнейшем.

  • Ещё живя в России была у меня аналогичная ситуация, на правой ноге два или три пальца (не большой) были получувствительными, пошел к врачу, выписали мне массаж, у массажистов меня положили животом на кушетку, массажистка ладонью сильно надавливает в правой ягодице на точку ( попробуй сам определить, не трудно) . ощущение было таким как будто током прошибает всю ногу до кончиков пальцев. Сравнимо с ощущением если локтем ударяешься о твердую поверхность и потом как будто током прошибает руку от локтя до пальцев. так мне делали массажисты несколько раз, после этого никаких других мероприятий не проводилось, чувствительность в пальцах ноги восстановилась. Можешь попробовать лечь на пол, под ягодицу той ноги где проблема с пальцами подкладываешь небольшой твердый с шипами массажный мячик и перекатываясь ягодицей по этому мячику находишь эту болевую точку, ощущение примерно тоже, мне помогало в дальнейшем.

    Это тоже типичная ситуация. Называется эта мышца грушевидная, рядом с ней или через неё проходит седалищный нерв. Если эта мышца спазмированна, появляются проблемы. Набиваем в гугле растяжка грушевидной мышцы и делаем упражнения на обе стороны.

  • Был у домашнего врача. Она пульс прощупала на ногах, сказала, что забитые сосуды вряд ли могут быть, пульс нормальный и затруднений в движениях у меня нет никаких. Позвоночник может быть, но обычно, если что то с позвоночником, то должна быть одна сторона затронута а у меня обе ноги.

    Сказала попить магнезиум, как выше уже рекомендовали и витамин B12. И дала направление к неврологу и на MRT.


    За видео с упражнениями спасибо, попробую заняться.

  • Правильно, но если грыжа выстрелила внутрь канала, то будут затронуты обе ноги, ибо стеноз. То левая слабеет, то правая. Это мы проходили. МРТ только и определило, а то не верили.

  • · Регулярные растяжки 3-4 раза в неделю

    Делаешь какой то определённый комплекс упражнений или

    по очереди на определённые группы мышц? Ищу что нибудь в виде

    комплекса,но всё ,что встречается требует довольно много времени,

    а его как всегда нет.

  • Раньше делал чаще, сейчас когда таз поставили ровно, редко болит, запустил с регулярностью.

    Сейчас чаще после бега или спорта. Грушевидную тяну так, только стол повыше, примерно 80см.:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    При появлении ощущений в ногах делал упражнение как на картинке, таз на полу и руками отжимался от пола насколько мог. 3-4 подхода начиная с 30 сек и до 2 мин. Опускаться только плавно руками. Помогало через пару дней.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Кстати, у кого болят/немеют руки может быть спазмированна малая грудная мышца. Растягивал в дверном проёме, предплечья 45 градусов вверх. Болело так, что по ночам не мог спать. Но это помогает само мало через недельку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Почитал тему, у меня тоже занемели пальцы на левой ноге с месяц наверное.Самое интересное то,как раз месяц назад делал массаж спины у массажиста.

  • Ну у меня так же: масЛажист иногда улучшал ситуацию, а иногда ухудшал. Так же, они с ортопедом, отменяли упражнения друг друга (каждый из них советовал свое и запрещал другие). От некоторых упражнений становилось хуже.

  • Вчера магнезиум выпил и сделал один раз упражнение по растяжке грушевидной мышцы. Судя по всему, у меня эта мышца вообще ни разу в жизни еще не напряглась :) Сегодня ощущения получше. Пальцы замлевшие как и были а ноги вроде чуть попустило.

    Получилось термин на мрт взять на 2 июня, не знаю, может из за короновируса такое. В том году жене брали термин, там месяца 1.5 надо было ждать.

  • Вчера магнезиум выпил и сделал один раз упражнение по растяжке грушевидной мышцы. Судя по всему, у меня эта мышца вообще ни разу в жизни еще не напряглась :) Сегодня ощущения получше. Пальцы замлевшие как и были а ноги вроде чуть попустило.

    Получилось термин на мрт взять на 2 июня, не знаю, может из за короновируса такое. В том году жене брали термин, там месяца 1.5 надо было ждать.

    Не напрягалась, в смысле не работала и не спазмированна? Странно, обычно она у большинства сжата, просто если ни чего не беспокоит то и не думаем о ней. Возможно упражнение делается не верно, поэтому не чувствуется растяжение. Хорошо бы если кто то знающий разок показал, что бы появилось правильное ощущение растяжки.