Млеют пальцы на ноге

  • Ну я в том месте где во время растяжки чувствовалась боль и напряжение никогда никаких ощущений не испытывал. Поэтому я так предполагаю, что в моей повседневной жизни эта мышца видимо никогда не задействуется. Я пересмотрел разные варианты и делал как вот этот товарищ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • будьте здоровы!! самое главное в этой ситуации,найти нормального врача,что самое и есть трудное,что бы действительно разобрался в проблеме,тогда и помощь будит и помогать будит,а врача найти последнее время очень трудно,выписывать убо и смотреть в комп и я могу:),меня практически все ортапеды,был у многих,послали к нейрохирургу,а там одно операция,что не в коем разе не хочу,но у меня то уже давно известная проблема,HWS scheibenvorfall,(часто немеют пальцы из-за этой проблемы)по этому как то стараюсь жить с этим ,упражнения по возможности,иногда и таблеточку приходится пить,помог хорошо курорт,вот получил еще в марте снова,но корона все притормозила. В казахстане например лечили и помогало,електрофарез,горячие уколы витамины,ледокаиновая блокада,и боль притуплялась,а здесь такого даже и не предлагал никто ,на вопрос знаете,отвечают ,да,а вот кто это будит делать ??Всем еще раз здоровья!!!! где наша не пропадала:)

  • Возможно в моём первом сообщении главная причина моей проблемы со спиной затерялась. Как я понял из своей истории постоянные боли были последствием межпозвоночной грыжи (Scheibenvorfall). Но самая главная проблема образовалась от того, что таз стоял не правильно. По этой причине позвоночник был постоянно нагружен односторонне, оттуда и вылезла грыжа. Если проследить цепочку:

    1. Боль/ потеря чувствительности

    2. Межпозвоночная грыжа

    3. Искривление позвоночника

    4. Разная длина ног

    5. Не ровное положение таза

    Я сам много лет лечил первый пункт. Обезболивающие уколы, массаж и тд. Когда совсем прижало даже пчел сам ставил, в сумме 85 штук за 16 дней. Всё это лечение симптомов, основная проблема оставалась. Неравномерная нагрузка на позвоночник постоянно вызывала новые боли. Делайте выводы зачем ортопедам вас лечить, если можно каждый месяц делать уколы.

    По совету хорошего знакомого попросил ортопеда померить длину ног, оказалась правая короче на 1-2 см. Сам сделал стельку в рабочую обувь 1 см и заметил что болей стало меньше, примерно в течении недели. Придя в очередной раз к мануальному терапевту рассказал ему это. Он мне ещё раз померил расположение таза, но уже не просто дощечками как ортопед, а более тщательно. Также объяснил, я свой кривой таз компенсировал дополнительной стелькой. Выкинули стельку и поделав простые упражнения по выравниванию таза сделал себе в течении 2-4 недель опять ноги одинаковой длинны. Спина стала чувствовать себя на много лучше, давно уже такого не было. Даже после хоккея, раньше болела после каждой тренировки, сейчас вообще не чувствую.

    Это моя история, надеюсь кому то поможет. Многим врачам нужно подсказывать, спросишь он сделает, нет, так будем по накатанной дороге лечить.

  • Выкинули стельку и поделав простые упражнения по выравниванию таза сделал себе в течении 2-4 недель опять ноги одинаковой длинны. Спина стала чувствовать себя на много лучше, давно уже такого не было.

    упражнения сам нашёл или специалист показывал, учил,и какие,если не секрет?

  • Упражнение показал мануальный терапевт. Не сложное, но его нужно делать под периодическим контролем, иначе можно перекрутить и другая нога станет короче.
    Я раз делал каждый вечер лёжа перед сном, не вставая потом до утра. Когда всё выровнялось, он сказал достаточно.
    Ступню "длинной" ноги нужно поставить чуть выше колена "короткой" ноги и напрягаешь "короткую" так как будто поднимаешь ногу вверх удерживая её на месте другой. Получается как будто деревянную рамку скручиваешь.
    Только повторяю, это упражнение реально может ухудшить положение!!! Растяжка мускулатуры ни когда не повредит, если не переусердствовать, а здесь идет сдвиг таза, он как пропеллер выкручивается и остаётся в этом положении.

  • просто первый раз слышу что упражнениями можно что-то выровнять, у нас только стельки выписывают, без них сразу болеть начинает, а как по-немецки врач называется, Manualteropoid?

  • Упражнение показал мануальный терапевт. Не сложное, но его нужно делать под периодическим контролем, иначе можно перекрутить и другая нога станет короче.

    Это из области фантастики.

  • Упражнение показал мануальный терапевт. Не сложное, но его нужно делать под периодическим контролем, иначе можно перекрутить и другая нога станет короче.

    Это из области фантастики.

    прежде чем что то называть фантастикой, можно посмотреть сколько об этом есть информации. Я мельком видео посмотрел, но кажется это про то что я рассказывал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Я ведь не рассказывал историю соседа своего коллеги с работы, а реальный собственный опыт. Я даже скажу больше, по словам моего мануала, по причине перекошенности таза могут мучать боли в шее, и быть постоянные головные боли. Возможно это кажется более фантастичным, у каждого есть право выбора, верить или нет.

  • мне и стельки прописали только когда я спросил. До этого много лет ставили укол с обезболивающим. Помогало, но через месяц два я снова был на приеме. Не в обиду добросовестным докторам, но зачем моему врачу было задумываться как меня вылечить, что бы я к нему больше не приходил?

    Если кто то ещё не знает, но я считаю что наше здоровье в наших руках. Если самому не разбираться и не понимать что происходит, то медицина может тебя залечить заработав кучу денег. Бизнес, ни чего личного. Мне с моим диагнозом и операцию предлагали. Теперь я думаю, что бы дала операция при перекошенном тазе? Правильно несколько тысяч клинике на счёт, не больше.

  • но зачем моему врачу было задумываться как меня вылечить, что бы я к нему больше не приходил?

    Три года назад была такая же проблема.защемление сидальнищего нерва.хаусарц отправил к ортапеду.после двух уколов как новый.И не надо врачей опускать ниже плинтуса.

  • Все правильно👍я выше писал нужен хороший врач. А найти его проблема. Ну если он есть и нашёлся он поможет. И это реально

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Укол, конечно, дело хорошее, но полностью проблему снимает совсем не всегда. Ни один укол защемление не освободит. Или упражнения, или операция.

  • Укол, конечно, дело хорошее, но полностью проблему снимает совсем не всегда. Ни один укол защемление не освободит. Или упражнения, или операция.

    Совершенно правильно:thumbup:Я уже четвёртую неделю на больничном,ни с того ни с сего, утром встал и

    появилясь боль в пояснице и ягодице,сначала так себе,пошёл на работу и через пару часов боль стала непереносимой

    при каждом шаге и стало твать в бедро и голень.Шефу сказал Tschüss и к врачу,естественно сразу обезболивание получил и уколы,

    и капельницы и таблетки,всё как мёртвому припарка,прошёл MRT врач долго смотрел картинки и сказал у вас Bandscheibenvorfall,

    хотя сам же говорит зажатия нерва в позвоночнике нет,выписал массаж и гимнастику.Массаж давал эффект,буквально на пару минут...Мне это дело надоело

    полез в интернет,там конечно море всего,перепробовал несколько упражнений и растяжка ягодицы давала эффект освобождения от боли,

    делаю уже примерно неделю боли почти ушли...И ведь ни один ни врач ,ни массёр про растяжку ничего не сказал,хотя массёр усиленно массировал

    ягодицу...А вот таблетки выписать или капельницу,без проблем...

  • Хорошая растяшка .чисто для меня это турник.Подтягиваюсь не сильно много а вот повесеть это да.

    Вот это правильно, седалищному нерву это само то. Так же делаю, когда есть возможность.

    То karpinsk 57, знакомые симптомы. Так же прихватило, скорая и увезла. Боли прошли, начали ноги уставать, неметь, колоть....маслажистов посещал, уколы в позвоночник — все на время. Упражнения и растяжки, сперва нерв надо освободить из плена. Но мой ортопед с маслажистом советуют разные упражнения и запрещают то, что посоветовал другой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • капельницу,без проблем...

    Карпыч можно по русскии что за капельница.

    Кто как к своему делу относится.так и врачи.

    По первой лечился у хаусарца.он и послал меня на мрт.потом опять к нему посмотрели снимки вместе.сказал что на операцию не тянет и лично посоветовал ортопеда.К нему небыло термина .был у другого без результатно.пришол к хаусарцу опять сказал так мол и так.он при мне позвонил ортопеду которого советовал и на этом я здоров.

    А если чесно у меня хаусарц и врачь и колдун и всё вместе мне с ним повездо.