Робот газонокосилка, Mähroboter.

  • Садоводы и огородники , думаю пора открывать новую тему о технике на участке.

    Спешу поделиться с вами радостью и новостью : мне не надо больше самому косить траву. Это делает мой робот Worx Landroid.

    По инструкции он может до 500 квадратных метров косить. У нас примерно 350метров. Немного с запасом взял.

    Вот этот.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Спасибо.

    Классная штука, он старается, шуршит потихоньку, а я пивком на террасе балуюсь8)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Да, по периметру, и вокруг клумб, деревьев и тд. Но это только раз сделать и забыть:-)))

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Во круг клумб согласен, дерево или например у меня качели стоят, то он стукается об них ,отъезжает назад и объезжает. Если докупить ему очки , то он сам такие препятствия будит объезжать.

  • radikal.ru/video/xpjIhPV0lOF]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Кабель я не закапывал, там гвоздики пластиковые с ним идут, ими и прибил к земле.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А я закапал, просто лопатой прошёл и в эту щель кабель проложил. Теперь спокойно культивирую. Товарищ тоже гвоздиками прибивал. Или плохо пробил или слабо натянул кабель. Но когда трава растёт, она немного приподнимает кабель. У него уже пару раз робот ножом кабель перебивал.

  • Anti-Kollisionssystem,

    Наверное дорого и бесполезно.

    179 евро! Думаю легче один раз кабель проложить и всё. Ну а если что стоять оставишь на траве, или сам уснёшь, то пусть толкнёт и отьедет:)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А вот противоугонка или Dibstalsiecherung, это да, это надо.

    Стоит тоже оригинал 136евро. С GPS

    И Simkarte на 2 года.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Anti-Kollisionssystem,

    Наверное дорого и бесполезно.

    179 евро! Думаю легче один раз кабель проложить и всё. Ну а если что стоять оставишь на траве, или сам уснёшь, то пусть толкнёт и отьедет:)

    Ну если уснёшь то может и тебя подстрич8o

  • Да дороговато, я не покупал пусть так тычется и объезжает. На кабель заезжает. Поэтому с ним шаблон идёт, где бордюр ложешь кабель 26 см от бордюра. Если где нет бордюра а просто плитка лежит, то 10 см

  • Очки хорошо тем у кого много припятствий на участке. Дети например игрушки раскидали или какие-то горшки с цветами на пути стоят. Тогда да желательно, он будит всё это объезжать.

  • Удобное управление через вас. Я выставил в графике каждый день по 1 часу ( мне хватает,участок не большой) и галочку поставил обработка кантов. Он когда начинает косить ,то сначала по периметру проходит и где у меня плитка без бордюра то скашивает и там. А потом уже как бы хоотично катается. Дождь начинается , он в свой гараж прячется.

  • привет

    С приобретением.

    Точно тако же уже второй сезон бегает.

    У кого то и поболее.Кабель тоже закопал.

    Я не знаю как воруют у вас,но я могу его

    через хенди заблокировать,тогда никто

    с ним ничего не сделат.Можно програмировать

    когда выежать,когда канту стричь.

    А можно и с телефона управлять .

    Я ещё старый телефон на него иногда ставлю

    и на своём телефоне смотрю как он ездиет.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Anti-Kollisionssystem,

    Наверное дорого и бесполезно.

    179 евро! Думаю легче один раз кабель проложить и всё. Ну а если что стоять оставишь на траве, или сам уснёшь, то пусть толкнёт и отьедет:)

    Ну если уснёшь то может и тебя подстрич8o

    Ну на меня он не заедет,(если тока трактор:-))) а вот с детьми надо следить, маленькая ручка может с низу к ножам попасть!

    Интересно, три внука от 2лет до 5ти, и все по разному относятся.

    Младший побаиватся не много, средний хочет кататься на роботе, а старший хочет смартофоном им упровлять.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.