Исторический пилотируемый полёт

• На завтра запланирован исторический пилотируемый полёт Space X

Это будет первый пилотируемый полёт человека в Космос на ракетоносителе и космическом корабле частной компании. Также это важно для самих американцев, так как уже много лет для полёта в космос они прибегают к услугам Роскосмоса.

Все проверки пройдены, ракета готова к запуску, который запланирован на 27 мая, данный полёт много раз переносили в течение нескольких лет из-за неготовности технологий и неудачах при испытаниях. Впрочем появляются опасения, что и этот полёт могут перенести, так как синоптики на завтра прогнозируют не самую лучшую погоду на мысе Канаверал.

Crew Dragon доставит на Международную космическую станцию двоих астронавтов — Дага Харли и Боба Бенкена (Опытные астронавты, которые летали ещё на Шаттлах). Астронавты не молоды уже, одному 50, второму 54 года, очевидно при отборе кандидатов опыт пилотирования космических кораблей был решающим (с Роскосмосом американцы летали как пассажиры).

План миссии такой: после запуска Crew Dragon с астронавтами проведет 19 часов на орбите, затем произойдет стыковка с МКС. Через 110 дней Бенкен и Харли должны вернуться на Crew Dragon на Землю.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

• Вот эта летающая бочка пилотируемая?

А в википики написано, что уже в 2004 году американской компанией Scaled Composites были совершены три суборбитальных пилотируемых космических полёта с использованием корабля SpaceShipOne. То есть частной компанией.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

• Пусть вначале слетают благополучно туда и назад, потом можно и обсудить.

Какой толк обсуждать не случившиеся новости или чьи то планы?

Это как про отпуск говорить, который из-за короны-кризиса и не состоялся.

Гагарин, вначале слетал, вернулся, а потом рассказали всему миру, вот это была настоящая НОВОСТЬ!!!

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Гагарин, вначале слетал, вернулся, а потом рассказали всему миру, вот это была настоящая НОВОСТЬ!!!

Времена меняются,тогда не было возможности людям своими глазами наблюдать за происходящим,

сейчас есть,я думаю найдутся желающие посмотреть старт корабля,а не узнать о нём завтра в новостях.

Кстати старт запланирован на 16:33 по времени Восточного побережья США (28 мая 00:33 по Москве).

• Дак они так уже на луну слетали, в этот раз пусть все по настоящему будет. Сперва их из рагатки туда наверх запулить в этом боченке,а потом пусть в этом же боченке приземляться. Ну и если кто останется пусть всему миру и раскажет.

Вот это и будет самая большая новость, а не то что они туда взлетели.

ПС: они столько своих космонавтов уже в мир иной запустили :/

• Возможность показать по телеку была. Амерканцы ведь показали высадку на луну, только сейчас появились спецы, которые сомневаться стали.

Даже тема тут на форуме такая есть. Куча страниц, ВЕРЮ-НЕВЕРЮ.

Будьте собой. Все остальные места уже заняты. ~ Оскар Уайльд

• Амерканцы ведь показали высадку на луну,

Ага, показали кино снятое в ангаре;)

Даже тема тут на форуме такая есть. Куча страниц, ВЕРЮ-НЕВЕРЮ.

Я думаю врятли кто то на форуме видел эту трансляцию вживую,поэтому,что бы не упустить очередной исторический момент,

кого это интересует конечно и что бы в будущем не играть в верю-неверю ,смотрим прамую трансляцию.

• Времена меняются,тогда не было возможности людям своими глазами наблюдать за происходящим,

сейчас есть,я думаю найдутся желающие посмотреть старт корабля,а не узнать о нём завтра в новостях.

Кстати старт запланирован на 16:33 по времени Восточного побережья США (28 мая 00:33 по Москве).

Ну а зачем сидеть и ждать?=O Сегодня техника имеет такую фичу как ЗАПИСЬ.

А посмотреть можно когда врема будет.;)

Ну этот вопрос не ко мне, пост 8 для любителей экстрима ;)

• Ну этот вопрос не ко мне, пост 8 для любителей экстрима

Да какой уж тут экстрим во времена то короны:)У нас в округе практически все фирмы на "курцарвет" или "home office",

так что никакого экстрима было бы желание.

• Похороны российской космонавтики: сегодня Илон Маск отправляет корабль к МКС

Где трагедия? Где похороны? Что в этом полете исторического? Российские леталки теперь до МКС не доедут?С 1961 года , летали сами , возили всю эту босоту, включая америкосов, а щщас не поедут?

Я вас умоляю...