Как проще и дешевле "прикрутить" велики к машине?

  • Ребята...

    Имеется примерно такая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и 2 велика

    Как можно "прикрутить" эти велики к машине, потратив минимальное количество евроденег?

    Надо только на один раз съездить в отпуск, поэтому крупные инвестиции не рассматриваются

    У машины дуг на крыше нет

    Фаркопа тоже нет.

    Как можно решить вопрос с минимумом затрат?

    Заранее благодарю :hutab:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    как вариант?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Как можно решить вопрос с минимумом затрат?

    вариант 1: покупаешь анхенгеркуплюнг на ебее, монтируешь сам или через знакомого + фаррадтрегер (можно ауслаен или у знакомых одолжить) - дорого, но надёжно.

    если машину в ближайшее время не продаёшь, то возможно крючёк ещё не раз понадобиться.

    вариант 2: митовать велики на месте (в конечном итоге выкинутые деньги на ветер)


    других вариантов не вижу. погонишься за дешёвкой - или велики по дороге потеряешь или машину будешь шпаклёвкой/краской "украшать"


    пысы

    @ algor

    у него крыша лысая (я про машину)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • других вариантов не вижу. погонишься за дешёвкой - или велики по дороге потеряешь или машину будешь шпаклёвкой/краской "украшать"

    Да и возможно с теми разбираться, кому твой велик в лобовое прилетел.

  • @ algor

    у него крыша лысая (я про машину)))

    Ну тогда так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Или покупать подержанный, на известных платформах и после поездки там-же продавать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну это если машину совсем не жалко.

    Как адик уже писал, больше потом денежку в мастерской отдаш по восстановлению лака.

  • Кстати, вспомнил у меня как-то была BMW E36 Limousine так она тоже была без Dachreling'а. Но тем не менее оригинальные BMW-Dachträger на неё у меня были. В Крыше под резинками слева и справа были "спрятанны" вваренные в крышу гильзы. И Dachträger'ы в них просто вкручивались. Сидели мёртво. Есть и другие, неоригинальные, которые защемляются между крышей и дверным проёмом.

    Вот к примеру:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я не знаю куда ты поедешь в отпуск, но вот пример: в нашем районе, Балтика, Травемюнде, 1 день - 10 евро, от 6 дней - 7 евро. Подсчитай что тебе выгодней.

  • Всем спасибо за ответы

    Щас тоже немножко тему "покурил"...

    Выходит самый надёжный способ это с куплюнгом.

    Его нет. Покупка с установкой примерно в 300 влетит и если сам трегер митовать на 2 недели... тоже примерно 150 встанет.

    Короче полтыщи по моим прикидкам. Дорого. Да и машина не моя... тестя. На мой лимузин хрен знает ... ваще ничё не прикрутишь.

    Гляну сегодня точно как у него крыша выглядит. Вроде лысая, но я не присматривался. Мож и есть какие нть варианты там что то закрепить.

    Ну а то что крепится на дверь багажника... это канеш ваще не вариант. Ненадёжно как то... да и потом наверняка дверь будет под покраску

    Ехать собираемся в сторону австрии, потом наверное италии... короче надо чтоб надёжно было

  • Как вариант,

    Съездить/позвонить к ближайшему Honda Autohaus и там спросить варианты крепления великов, также узнать о прокате, если таков там существует.

  • Kрепление на заднюю дверь/клаппу :

    + надежно и недорого. Сам такой имел. Ничего не корябается и не портится.

    - Самый большой недостаток- Заднюю клаппу с велосипедами не откроешь, ничего не загрузишь и не достанешь. Да и без велосипедов надо рукой прiдерживать, потому как утяжеляется значительно.

    - Есть ограничение по весу, то есть три электровелосипеда по 25 килограмм я бы не стал туда вешать.

    На крышу :

    - помимо поперечин тебе понадобятся еще и сами велодержаки. Не забывай о самом огромном недостатке держаков на крышу- с велосипедами ты не въедешь на крытую парковку, велосипеды грузить наверх такой высокой машины- удовольствие ниже среднего, есть риск поцарапать машину при погрузке-разгрузке и расход возрастает значительно.

    С фaркопом :

    + надежно

    - дорого, долго и под твои условия не подходит.

  • Да и машина не моя... тестя.

    дык скажи тестю, что крутые пацаны без крюка не ездюют:

    1. это типо круто

    2. крюком ты оберегаешь зад машины - если есть желающие ему сзади въехать, пусть задумаются))) (это типо аэрбег для зада)

    3. в икею ездить за шкафами (тёща тебя зацелует)


    в общем пусть тюнинг делает (крюк):neo:8o


    пысы

    фаррадтрегер многие имеют (жил бы ты рядом, я бы просто тебе дал эту лабуду на время, но тебе до меня 600 км)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • для крючка многие на прокат дают и не дорого

    проблема тебе нужен крючёк

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Добавлю, для крючка (если 2 и более велосипедов)

    ещё нужно дополнительные габариты.

    Надо проверить, как на этот счёт в Австрии и Италии.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А еще для крючка можно найти б/у не очень дорого. Так как многие переходят на электро и изза веса продают старые.

  • а почему нельзя на месте взять на прокат велосипеды? Или это какие то крутые байки?

    Da ... нет канешна... никакие не крутые байки

    Просто думал может будет дешевле свой взять...

    Но как оказывается... в моём случае... НЕТ

    Я б мож на свой лимузин прикрутил бы фаркоп... но неохота уже вкладываться... думаю так долго не проезжу на нём.

    При выборе следующей машины буду иметь в виду всякие такие нюансы